Страница 1 из 39 1234511 Последняя »  » 

Тема: Соотношение цены и качества у ламината

  1. #1
    Старожил Аватар для Изольда Викентьевна
    Регистрация
    02.03.2013
    Адрес
    Санктъ-Петербургъ
    Сообщений
    1 358

    Соотношение цены и качества у ламината

    Созрела я, наверное, положить на пол ламинат (с винтажным или состаренным рисунком), но все таки мучают некоторые вопросы...

    Какова должна быть стоимость хорошего, качественного ламината, чтобы подольше служил, и выглядел максимально похожим на дерево? В разумных пределах, конечно. Стоимость от тысячи за квадрат я считаю неразумной для пластика. Или хороший как раз и должен так стОить?

    Дерево точно не хочу, оно капризное, за ним ухаживать еще надо. Даже спорить на эту тему не хочу. :-) А ламинат положил себе один раз и он лежит себе, мыть его спокойно можно, если он влагостойкий или водостойкий. "Живость" материала мне непринципиальна.
    Класс надо брать 33 или 34, я так понимаю. А от какой и до какой стоимости есть смысл рассматривать за метр?
    Ах, махайте на меня, махайте, дайте мне атмосферы!

  2. Наш человек Аватар для Obligation
    Регистрация
    27.09.2008
    Адрес
    Калина
    Сообщений
    5 078

    ИМХО, надо исходить не из стоимости ламината, а марки. Есть "давнишние" производители, которые много лет показывают себя с положительной стороны, достаточно почитать отзывы или проконсультироваться в магазине.

  3. ответ для Obligation , на сообщение « ИМХО, надо исходить не из стоимости... »
    #3
    Старожил Аватар для Изольда Викентьевна
    Регистрация
    02.03.2013
    Адрес
    Санктъ-Петербургъ
    Сообщений
    1 358

    Стоимость это все таки некоторый показатель качества.
    С производителями проще. Того вида ламинат, который я хочу, немногие фирмы выпускают, а ценовой разброс от 500 до 2500 за метр.
    Ах, махайте на меня, махайте, дайте мне атмосферы!

  4. Мега-элита Аватар для Керубина
    Регистрация
    09.12.2011
    Адрес
    простор меж небом и Невой
    Сообщений
    4 219

    Я как-то Строителю задала прямой вопрос относительно выбора ламината. Вот что он мне ответил:
    http://forum.littleone.ru/showpost.p...6&postcount=14

  5. #5
    Старожил Аватар для Изольда Викентьевна
    Регистрация
    02.03.2013
    Адрес
    Санктъ-Петербургъ
    Сообщений
    1 358

    Эти марки не выпускают того, что мне нравится (винтаж, состаренный). Марку-то я подберу, мне скорее интересна ценовая граница, свыше которой нет смысла покупать.
    Ах, махайте на меня, махайте, дайте мне атмосферы!

  6. #6
    Наш человек Аватар для Obligation
    Регистрация
    27.09.2008
    Адрес
    Калина
    Сообщений
    5 078

    Цитата Сообщение от Curious Muse Посмотреть сообщение
    Класс надо брать 33 или 34, я так понимаю.
    не обязательно, ИМХО, смотря в какое помещение - прихожая, кухня, детская или спальня - везде разная нагрузка и не вижу как раз смысла переплачивать там, где этот 34 класс не нужен.
    Я в детскую постелила 33 класс, т.к. там рабочий стул на колесах. Консультант мне показала "в живую" как ведет себя ламинат под колесами (в отделе продаж под рабочим местом был как раз постелен "мой" ламинат - и никаких следов от каждодневного юзанья). В спальню стелила 32 класс.

    Цитата Сообщение от Curious Muse Посмотреть сообщение
    Стоимость это все таки некоторый показатель качества.
    ну у каждого свои параметры оценки стоимости ) Вы например, считаете, что:
    Стоимость от тысячи за квадрат я считаю неразумной для пластика.
    может быть и не разумна цена за пластик (хотя там походу вообще бумага ) но низкие по цене я бы брать опасалась, начитавшись всяких страшных историй, когда ламинат поднимается от влаги и др.
    Цитата Сообщение от Curious Muse Посмотреть сообщение
    мне скорее интересна ценовая граница, свыше которой нет смысла покупать.
    опять же , имхо, такая граница в цене, по которой можно купить более менее приличную доску , кмк
    Цитата Сообщение от Curious Muse Посмотреть сообщение
    Того вида ламинат, который я хочу, немногие фирмы выпускают,
    не согласна, винтажные коллекции можно найти у большинства известных производителей

    вот например просто цитатну , поскольку ссылки на инет. магазины на ЛВ нельзя выкладывать...

    Ламинат Антик, Винтаж, Состаренный

    Интерьер в стиле vintage (винтаж) сейчас занимает лидирующие позиции. Детали «как-будто из прошлого» оригинальная отделка стен, потолка, а также умело подобранная мебель превратят ваш дом из среднестатистической постройки в стильное жильё. Конечно же, стильная комната требует и особого отношения к напольным покрытиям. Пол должен вписываться в основной интерьер. Но при этом его внешний вид не должен быть «как в избе у бабушки». Современные детали узора, особая графика, использование подходящей цветовой гаммы – это то, что отличает ламинат винтаж от просто устаревшего напольного покрытия. Винтажный декор используют для изготовления панелей многие известные производители: Haro, Witex, Balterio, Quick Step и другие. В нашем онлайн-магазине Вы можете выбрать понравившуюся модель из представленных на сайте. А это более 160-ти разновидностей ламината декора винтаж.

  7. #7
    Мега-элита Аватар для Керубина
    Регистрация
    09.12.2011
    Адрес
    простор меж небом и Невой
    Сообщений
    4 219

    Цитата Сообщение от Curious Muse Посмотреть сообщение
    Эти марки не выпускают того, что мне нравится (винтаж, состаренный). Марку-то я подберу, мне скорее интересна ценовая граница, свыше которой нет смысла покупать.
    Так ведь ценовую границу Строитель обозначил:
    Quick-Step- брать ламинат дороже смысла не вижу

  8. #8
    Старожил Аватар для Изольда Викентьевна
    Регистрация
    02.03.2013
    Адрес
    Санктъ-Петербургъ
    Сообщений
    1 358

    Спасибо, поняла. Полторы тысячи - верхняя граница.
    Ах, махайте на меня, махайте, дайте мне атмосферы!

  9. с орбиты Аватар для Divi-nora
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Рыбацкое-Отрадное
    Сообщений
    25 697

    я взяла самый дешевый какой нашла, просто тогда никак не было лишних денег, 10 лет стоит, полет нормальный.. Ни класс ни фирму назвать не могу-или их не было в те времена, или я забыла...

  10. ответ для Divi-nora , на сообщение « я взяла самый дешевый какой нашла,... »
    #10
    Старожил Аватар для Изольда Викентьевна
    Регистрация
    02.03.2013
    Адрес
    Санктъ-Петербургъ
    Сообщений
    1 358

    Я бы тоже взяла самый дешевый и любой, но если он не будет меня устраивать визуально, я буду мучиться. :-)
    Ах, махайте на меня, махайте, дайте мне атмосферы!

Страница 1 из 39 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •