Страница 2 из 28 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: *2006*~Первоклассный наш ребенок Шкодный школьник - сентябренок!~*2006*

  1. ответ для maurin™ , на сообщение « *2006*~Первоклассный наш ребенок ... »
    #11

  2. ответ для maurin™ , на сообщение « *2006*~Первоклассный наш ребенок ... »
    #12

  3. ответ для maurin™ , на сообщение « *2006*~Первоклассный наш ребенок ... »
    #13
    Небожитель Аватар для lapusha
    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    пр.Просвещения
    Сообщений
    17 413

    Отмечусь, чтобы вас не потерять!
    Леныч! Ты, как всегда, молодец! Следишь за живучестью и своевременным обновлением топика!

  4. ответ для maurin™ , на сообщение « *2006*~Первоклассный наш ребенок ... »
    #14
    Небожитель Аватар для lapusha
    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    пр.Просвещения
    Сообщений
    17 413

    По поводу Гошкиного замечания- училка , конечно, перегнула палку. Может он извиняться не пожелал, хоть и случайно, но видать больно заехал( мужик!))) ). Когда я сама была в начальной школе, у нас была немудрая учительница. Молодая, стмпатичная, но какая-то.. Через чур из себя " правильная". Помню, узнала она, что у меня на днюхе гости(одноклассники) играли в жмурки и кого поймают: того и поцелуют( так видимо мальчики придумали, чтоб оживить обстановочку)))). ну поцелуи предполагались естественно крайне целомудренные, ибо тогда " в стране секса не было" ( а мы второй класс) и одна девочка сама специально какие-то звуковые сигналы подавала водившему мальчику, ну и он ее естественно поймал и поцеловал.. Через салфетку

    !!!
    Так вот, узнав о таком гнезде разврата( не знаю уж кто ей рассказал), учительница вызвала в школу моих родителей!!! хорошо хоть у меня мама адекватная, пришла и мозг на место училке вставила. Но сам факт!!!

  5. ответ для maurin™ , на сообщение « *2006*~Первоклассный наш ребенок ... »
    #15
    Наш человек Аватар для Веселка
    Регистрация
    07.12.2001
    Адрес
    м. Комендантский пр-кт
    Сообщений
    6 065

    Посмотрела фотки, так все весело празднуют дни рождения. Всех с днями рождения. Как мне сказала одна подруга "Ну все, детство закончилось началось отрочество". Долго смеялась, а потом подумала, что в принципе да, в школу пошли, сейчас и оглянуться не успеем.
    Всем деткам здоровья, крепкого, крепкого. Школьных и не только и сил, пережить этот тяжелый первый класс.

  6. ответ для Anna78 , на сообщение « Ну и сам рассказ :... »
    #16
    Наш человек Аватар для Веселка
    Регистрация
    07.12.2001
    Адрес
    м. Комендантский пр-кт
    Сообщений
    6 065

    Цитата Сообщение от Anna78 Посмотреть сообщение
    Не педагогично, по-моему, даже если сначала написала, а потом разобралась, надо иметь в себе смелость признаться и ребенку и родителям об этом и исправить запись. Взрослый то случайно может махнув рукой кого то задеть, а ребенок и подавно. Я бы поговорила с учительницей и попросила запись зачеркнуть.
    Веселинка и дочи Алинка (05.10.2001) и Стасюлька (15.09.2006)

    Я так боюсь быть плохой матерью,что стала плохой женой

  7. #17
    Наш человек Аватар для Надёжа
    Регистрация
    04.11.2006
    Адрес
    Душой всегда на Васькиных корабликах.Хотя и тут вижу море...
    Сообщений
    5 029

    Делать записи и даже ставить оценки красной ручкой в дневнике КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО!!!!!! Это может психологически травмировать ребёнка. У нас в школе в дневнике записи делаются только чёрной ручкой(как и в журнале) или синей.
    У нас спорные ситуации разбирает завуч(но она мудрейшая женщина, умеет сделать так, что и волки сыты, и овцы целы).
    Я бы просто заклеила эту красоту, а учителю очень спокойно объяснила бы, что сначала разбираются, а потом действуют. Так можно у ребёнка отбить желание в школу ходить.

  8. #18
    Мега-элита Аватар для nochka
    Регистрация
    01.12.2006
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    3 053

    Цитата Сообщение от Надёжа Посмотреть сообщение
    Делать записи и даже ставить оценки красной ручкой в дневнике КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО!!!!!! Это может психологически травмировать ребёнка. У нас в школе в дневнике записи делаются только чёрной ручкой(как и в журнале) или синей.
    У нас спорные ситуации разбирает завуч(но она мудрейшая женщина, умеет сделать так, что и волки сыты, и овцы целы).
    Я бы просто заклеила эту красоту, а учителю очень спокойно объяснила бы, что сначала разбираются, а потом действуют. Так можно у ребёнка отбить желание в школу ходить.
    Вот кстати, да. Нам на собрании тоже сказали, что только синяя паста для учителя. Я удивилась тогда, но, наверно, это правильно

  9. #19
    Небожитель Аватар для Стервозина
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    м. Дыбенко, Горьковская
    Сообщений
    17 792

    Цитата Сообщение от Надёжа Посмотреть сообщение
    Делать записи и даже ставить оценки красной ручкой в дневнике КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО!!!!!! Это может психологически травмировать ребёнка.
    А мне весь дневник исписали и ничего А еще я сама в школу собиралась и ходила, в отличие от сына, который по пол часа штаны свои дома ищет. Как-то разбалованные дети сейчас стали больно

  10. ответ для Anna78 , на сообщение « Ну и сам рассказ :... »
    #20
    Наш человек Аватар для NinaAM
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    м. Ломоносовская
    Сообщений
    9 004

    Цитата Сообщение от Anna78 Посмотреть сообщение
    мда! у нас в дневники вообще пока ничего не пишут, тут тоже был случай, правда на физре, два мальчика стояли на месте, а в результате у одного шишка на голове, у другого 2 зуба выбиты, как это произошло никто сказать не может, даже участники. Наверне один нагнулся и неудачно выпрямился, но там была другая история - учитель никому ничего не сказал, но родителям, ни медсестре, даже не умыл пострадавшего, хотя тот весь в крови был. Если бы еще в дневнике подобная запись появилась бы, то думаю жалоба была бы не только на учителя, но и директора из отпуска бы по срочной вызвали бы!

Страница 2 из 28 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •