Страница 3 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Отказ от детского сада....

  1. ответ для Driana , на сообщение « Отказ от детского сада.... »
    #21

    У нам так было: с 3 до 4 лет отходили месяца 2 мах. Писала у зав. заявление о сохранении места. Сидели дома и ни за что не платили. Да и потом после болезни месяа полтора всегда дома отсиживались. Никогда за не года не просили платить за дни, когда сидели дома.

  2. #22
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от Driana Посмотреть сообщение
    Наш участковый педиат отказалась давать справку о необходимости домашнего режима... Сказала, что они таких правок не дают, а то половина садиковских детей будут сидеть по домам... заведующая ставит вопрос ребром: или ходим или забираем документы... Наш педиатр выписала нас, так что в понедельник по идее придется выходить...
    Все таки придется забрать документы и встать на очередь в садик снова, т.к. вопрос додить в этом году или нет даже не рассматривается (((
    Да что значит ребром ставит вопрос? Пусть у себя дома вопросы ребром ставит. Договор то почитали, сколько дней Вы можете подрят не посещать сад? Потом вышли на один день и опять не ходите.

  3. ответ для SD. , на сообщение « Да что значит ребром ставит вопрос? ... »
    #23
    Старожил Аватар для Driana
    Регистрация
    16.06.2010
    Адрес
    пр.Героев
    Сообщений
    1 151

    Цитата Сообщение от SD. Посмотреть сообщение
    Да что значит ребром ставит вопрос? Пусть у себя дома вопросы ребром ставит. Договор то почитали, сколько дней Вы можете подрят не посещать сад? Потом вышли на один день и опять не ходите.
    Я только сейчас обратила внимание, у меня на руках договор, заключенный в прошлом году и срок его действия закончился. договора на этот год у меня нет!
    В договоре не указано, сколько дней я могу не посещать дет.сад, но указано, что ребенка могут отчислить при возникновении медицинских показаний приказом Образовательного учреждения (это значит самим дет.садом или РОНО?)

  4. ответ для Driana , на сообщение « Я только сейчас обратила внимание, у... »
    #24
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от Driana Посмотреть сообщение
    Я только сейчас обратила внимание, у меня на руках договор, заключенный в прошлом году и срок его действия закончился. договора на этот год у меня нет!
    В договоре не указано, сколько дней я могу не посещать дет.сад, но указано, что ребенка могут отчислить при возникновении медицинских показаний приказом Образовательного учреждения (это значит самим дет.садом или РОНО?)
    Это стандартно достаточно. То, что с Вами не заключен договор на этот год вовсе не значит, что вы ен можете сад посещать. у вас же уважительные причины непосещения, справки есть? Идите в сад и попросите заключить, скажите, что будете ходить. А потом ходите раз в месяц на полдня и приносите справку. Это гораздо проще, чем Вам потом найти место в саду. когда понадобится.

    В Уставе садика на официальном сайте посмотрите. что там сказано про посещение- непосещение сада.
    Исключить не так просто, поэтому заведующей удобнее чтобы вы сами ушли.

    Если вы не захотите и не приложите минимальные усилия- Вас не исключат, заведующая пытается на Вас давить психологически, возможно есть кто-то кому она место пообещала. не поддавайтесь и все, действуйте в своих интересах.
    Отчислить могут приказом сада по какой-то болезни, которая вообще не совместима с посещением сада- диабет (ттт, ни про кого не будь сказано). инвалидность какая-нибудь в результате травмы. А то, что у Вас простуды часто вовсе не показатель к отчислению.

  5. ответ для Driana , на сообщение « Отказ от детского сада.... »
    #25
    Наш человек Аватар для Galin
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Весёлый посёлок
    Сообщений
    7 809

    А смысл портить себе нервы, платить за садик и не ходить туда? Ну подадите заявление по новой, много времени не занимает, в старшие группы очереди особой нет. Мы так и делали.
    Если правду можно говорить только шепотом, значит, страну захватили враги… © Вильгельм Швебель


  6. ответ для Galin , на сообщение « А смысл портить себе нервы, платить за... »
    #26
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от Galin Посмотреть сообщение
    А смысл портить себе нервы, платить за садик и не ходить туда? Ну подадите заявление по новой, много времени не занимает, в старшие группы очереди особой нет. Мы так и делали.
    Так это зависит от районм и смотря какой сад. есть сады . где в группах по 15, есть где больше 30. если у автора в группе больше 30, то конечно можно не стараться сохранить место. А если садик хороший, то лучше держаться.

  7. ответ для SD. , на сообщение « Так это зависит от районм и смотря... »
    #27
    Наш человек Аватар для Galin
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Весёлый посёлок
    Сообщений
    7 809

    Цитата Сообщение от SD. Посмотреть сообщение
    Так это зависит от районм и смотря какой сад. есть сады . где в группах по 15, есть где больше 30. если у автора в группе больше 30, то конечно можно не стараться сохранить место. А если садик хороший, то лучше держаться.
    Логично, в хороших садиках будут числится мёртвые души, тогда там будет ещё лучше, по 10 чел в группе. А в остальные сады будут набирать по 30.
    По-моему это свинство.
    Если правду можно говорить только шепотом, значит, страну захватили враги… © Вильгельм Швебель


  8. ответ для Galin , на сообщение « Логично, в хороших садиках будут... »
    #28
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от Galin Посмотреть сообщение
    Логично, в хороших садиках будут числится мёртвые души, тогда там будет ещё лучше, по 10 чел в группе. А в остальные сады будут набирать по 30.
    По-моему это свинство.
    Вы когда о своем ребенке печетесь, стараетесь сделать как ему лучше или как обществу? Что для Вас важнее?

  9. ответ для Driana , на сообщение « Отказ от детского сада.... »
    #29
    Активный участник Аватар для Попрыгаец
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Московский район
    Сообщений
    464

    Была похожая ситуация в прошлом году; надо было забрать ребенка на три месяца из детсада. Я написала заявление (прямо в группе, даже к заведующей не ходила) о том, что мой ребенок не сможет посещать дс по семейным обстоятельствам с такого-то по такое-то число. Все. Вопросов, проблем не возникло. Воспитатель сказала, что я имею на это полное право. Денег за сад за эти месяца не платила.

  10. #30
    Старожил Аватар для Driana
    Регистрация
    16.06.2010
    Адрес
    пр.Героев
    Сообщений
    1 151

    Цитата Сообщение от Попрыгаец Посмотреть сообщение
    Была похожая ситуация в прошлом году; надо было забрать ребенка на три месяца из детсада. Я написала заявление (прямо в группе, даже к заведующей не ходила) о том, что мой ребенок не сможет посещать дс по семейным обстоятельствам с такого-то по такое-то число. Все. Вопросов, проблем не возникло. Воспитатель сказала, что я имею на это полное право. Денег за сад за эти месяца не платила.
    В прошлом году мой ребенок много болел, даже побывал в больнице... нас не было около 3-3,5 месяцев... я принесла все справки и зашла к заведующей, чтобы написать заявление по семейным обстоятельствам... она мне сказала, что такое заявление от меня не примет, т.к. мой ребенок и там много не ходил....

Страница 3 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •