Страница 7 из 80 « Первая  «  345678910111757 Последняя »  » 

Тема: ~~~Мам ФЕВРАЛЯТ 2008 в новый домик в гости просим!~~~

  1. ответ для Lelechkin , на сообщение « ~~~Мам ФЕВРАЛЯТ 2008 в новый домик в... »
    #61
    Старожил Аватар для RANITA
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    1 263

    Девочки , всем большой привет!
    Уже больше полугода не заходила
    А вот приближение НГ опять меня сюда затянуло.. ОЗ - подарки
    Хотя наших уже совсем немаленьких февралят теперь трудно удивить какой-либо игрушкой, так как за 5,5 лет уже почти все успели собрать
    У нас все нормально! Мишанька бодр и весел (ттт) и даже более менее управляем В школу мы все таки потопаем с 7,5 - это я себе еще годик спокойной жизни плюсую Так как читаем мы пока с трудом по слогам, складываем/вычитаем только в пределах 20, и то все еще пытается всю эту арифметику на пальцах проверить, а не в уме, по английскому особо то же не тянем, да и усидчивость страдает. Так что пусть уж еще один годик поживем мы боле или менее спокойной жизнью.

  2. ответ для Lelechkin , на сообщение « ~~~Мам ФЕВРАЛЯТ 2008 в новый домик в... »
    #62
    Старожил Аватар для RANITA
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    1 263

    И по традиции - кому надо - ловите @@@@@@@@@@@@@@@@@@@

  3. ответ для RANITA , на сообщение « Девочки , всем большой привет! Уже... »
    #63
    Наш человек Аватар для irratis
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Твер.обл
    Сообщений
    5 010

    Цитата Сообщение от RANITA Посмотреть сообщение
    Так как читаем мы пока с трудом по слогам, складываем/вычитаем только в пределах 20, и то все еще пытается всю эту арифметику на пальцах проверить, а не в уме, по английскому особо то же не тянем, да и усидчивость страдает.
    То есть пока программу первого класса не освоите в школу не пойдете?)))

    Мы пошли на подготовительный курсы. Сереже очень понравилось, а я посидела- послушала последние 20 минут занятий и что-то как-то в ужасе... Такой темп занятий, мама не горюй... каждые несколько минут новые(по принципу) задания, не знаю уж успели ли дети что-то понять и осознать В школе мне казалось все было как-то более размеренно...

  4. #64
    Старожил Аватар для RANITA
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    1 263

    Ира, типа того Но как показывает практика, сейчас ребенок идя в школу уже должен уметь и читать и считать. А в первом классе уже будут это повторять и закреплять в обязательном порядке (сейчас ведь в добровольном пока еще) Я по племяннику помню, он правда 5 лет назад в 1-ый класс шел, но должен был уметь уже все. В этом году несколько подруг своих чад в 1-ый повели, тоже говорят и темп занятий высокий, и сами задания -посложнее и требования к детям - выше, так что как будто сами в первый раз в первый класс

  5. ответ для Lelechkin , на сообщение « ~~~Мам ФЕВРАЛЯТ 2008 в новый домик в... »
    #65
    Мега-элита Аватар для ayrimma
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    3 150

    Девочки привет!!! подпишусь чтоб не теряться..

  6. ответ для Lelechkin , на сообщение « Нет, Оль, мы в Динамит на Челиева... »
    #66
    Мега-элита Аватар для ayrimma
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    3 150

    Цитата Сообщение от Lelechkin Посмотреть сообщение
    Нет, Оль, мы в Динамит на Челиева пошли. .
    Оль, давно там занимаетесь? я как-то мельком значит все таки вас видела))) а я подумала померещилось)

  7. ответ для Lelechkin , на сообщение « ~~~Мам ФЕВРАЛЯТ 2008 в новый домик в... »
    #67
    Элита Аватар для мама Дрюшика
    Регистрация
    22.03.2008
    Адрес
    Лахтинский разлив
    Сообщений
    2 927

    Всем привет! Кто собрался в этом году в первый класс, подали сегодня заявления? Все нормально?

  8. ответ для Lelechkin , на сообщение « ~~~Мам ФЕВРАЛЯТ 2008 в новый домик в... »
    #68
    Небожитель Аватар для Марфундель
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    пр. Королева - ЛО, Ломоносовский р-н
    Сообщений
    18 705

    мы еще год в сад ходить собираемся.
    Из достижений - научились говорить звук ЛЬ

  9. ответ для Lelechkin , на сообщение « ~~~Мам ФЕВРАЛЯТ 2008 в новый домик в... »
    #69
    хорошего вам настроения ) Аватар для *колок*Ольчик*
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Пр. Большевиков
    Сообщений
    5 927

    Мишка тоже еще год в сад, не представляю пока в школе этого ребенка

  10. ответ для Lelechkin , на сообщение « ~~~Мам ФЕВРАЛЯТ 2008 в новый домик в... »
    #70
    Наш человек Аватар для irratis
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Твер.обл
    Сообщений
    5 010

    А мы идем, но заморочки с подачей заявления нас не касаются, слава богу.. У нас все попроще будет.
    Ходим на подготовку, ребенок в восторге, там много знакомых, человек 6-7 из группы сада, еще двое с хоккейной секции. Сережа без переизбытка эмоций докладывает, что что-то сегодня не получилось или наоборот, он ответил два раза и ему все хлопали)))
    Да, сегодня ему 6 лет
    Дети уже спят, а папа все не угомонится, пилотирует Р/У ветролет.

Страница 7 из 80 « Первая  «  345678910111757 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •