Страница 181 из 350 « Первая  «  81131171177178179180181182183184185191231281 Последняя »  » 

Тема: Максим Л., декабрь 2009 г.р.- Будь храбрым, даже если ты маленький...

  1. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Максим Л., декабрь 2009 г.р.- Будь... »
    #1801

  2. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Максим Л., декабрь 2009 г.р.- Будь... »
    #1802
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 463

    Мы вернулись после трехдневного отдыха. В последний момент я сделала над собой усилие и заказала путевку на сумму полагающуюся нам как приемной семье на отдых. Отдыхали мы в пансионате акварели. Все довольны .
    Основное время с утра до 2 дня проводили в бассейне. Макс шустро расплавался в нарукавниках . А потом в первый же день стал погружать лицо в воду . Если честно , мне всегда казалось , что ему трудно , а может и невозможно держать лицо под водой. У него бывает приоткрыт рот, и в воде он год назад его открывал сильнее. А тут он сам захотел , и так что в первый же день стал прыгать с бортика и скатываться с горки , уходя на пол метра с головой под воду. Он даже не затыкает нос рукой - всплывает , отфыркивается разок и дальше плывет. Сначала я его ловила и вытаскивала на поверхность , а потом , он мне сказал : мама не нужно я сам.

    https://youtu.be/tqoT8_WURs8

  3. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Максим Л., декабрь 2009 г.р.- Будь... »
    #1803
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 463

    Первый день был рабочий и папе с утра пришлось сьездить на работу и мы были без него. Макс весь извелся , когда приедет папа и посмотрит как я плаваю. Вечером мы были в сауне и Макс очень серьезный влезал на самый верх , сидел грел кости. Очень важный , такой мужичок))). Витя даже не пытался - погреется внизу и плавать в бассейне.
    И вообще они дорвались до папы и постоянно делили его на троих. Каждому хотелось что бы папа именно с ним провел время.







  4. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Максим Л., декабрь 2009 г.р.- Будь... »
    #1804
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 463

    На второй день во время обеда Макса стало раздувать от собственной важности , он начал командовать Димой , игнорировать Витю - начались скандалы между мальчиками. Я постоянно кого то воспитывала из них троих.
    Макс взял с собой все свои учебники и стал заниматься математикой. Манит наука его эта , но сложно пока прибавить и отнять 1. Хорошо торопиться не нужно .
    Потом мы пошли в игровую зону. Играли в аэрохоккей , минут 40 он вдвоем с папой играл в боулинг , потом настольный футбол , потом бильярд втроем с Димой и Витей.






    И после ужина , еще не было 8 вечера мальчик отрубился.


  5. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Максим Л., декабрь 2009 г.р.- Будь... »
    #1805
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 463

    А до отъезда в пансионат Максим очень грустил , что у него каникулы. Ему очень нравится учиться. Дима не сделал уроки и поэтому взял учебники с собой , занял стол в комнате мальчиков своими тетрадками и учебниками.
    Максим тоже глядя на него взял рюкзак школьный , пришел и расположился на столе в нашей с папой комнате . Уходил туда и садился доделывать то что не успевал в школе.
    Он очень хорошо развивается. Наверное он сильно меньше научился , чем обычный первоклассник , но Максим очень мотивирован и на учебу и на успех . Не знаю откуда это у него . Сейчас многие родители бьются над мотивацией школьников .
    Самостоятельный - сам перед бассейном снимал пластинки и клал в контейнер , сам потом одевал их. Я уже не говорю о том , что обратно домой собрал все вещи и свои и наши , и сложил в сумки.

  6. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Максим Л., декабрь 2009 г.р.- Будь... »
    #1806
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Да, бассейн утомляет.
    А чем же тогда Макс занимается в математике, если не может складыаать и вычитать? Цифры пишет?

  7. ответ для realwoman , на сообщение « Да, бассейн утомляет. А чем же тогда... »
    #1807
    Старожил
    Регистрация
    24.10.2016
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1 332

    Молодцы! А тебе то удалось отдохнуть?

  8. ответ для realwoman , на сообщение « Да, бассейн утомляет. А чем же тогда... »
    #1808
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 463

    Цитата Сообщение от realwomen Посмотреть сообщение
    Да, бассейн утомляет.
    А чем же тогда Макс занимается в математике, если не может складыаать и вычитать? Цифры пишет?
    Да всего по немногу. И цифры и орнаменты и логические примеры что раньше что позже. А вот саму запись примера он не очень осознает. Что такое минус.
    И очень мешает одна его манера , отмеченная еще психологами - когда задаешь вопрос с вариантами ответов он ткнет пальцем наугад. И нужно сказать ну ка подумай , не ленись.
    Тогда вздохнет и будет слушать что там нужно...

  9. #1809
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 463

    Цитата Сообщение от lyusya.osada Посмотреть сообщение
    Молодцы! А тебе то удалось отдохнуть?
    Да я и не устаю. У меня просто какой то день сурка и ничего не успеваю - только вроде утро понедельника было , а хоп и уже воскресенье. Даже няня не спасает. Нужно как то организоваться , но ничего по плану не получается. Но детей нужно развивать а в деревне всюду нужно отвозить - ничего в шаговой доступности нет. Хорошо Дима уже сам на электричке перемещается.
    А отдых задался.

  10. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Максим Л., декабрь 2009 г.р.- Будь... »
    #1810
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 463

    Папа придумал альтернативу дорогому и капризному слуховому аппарату. Это бытовой усилитель звука соединенный с наушниками костной проводимости. Может использоваться под шапку , в снег , дождь , на лошади , в детских многоуровневых лабиринтах , в горах , на лодке и катере . Это небольшая часть ситуаций когда велик риск потери или порчи аппарата и его приходится снимать. А эта конструкция стоит около 5 тыс рублей ( слуховой аппарат от 700 тыс). В принципе работает неплохо. Аппарат конечно удобнее , но выше я перечислила случаи когда аппарат снимаем.
    Выглядит это так ( приемник черная коробочка в руке.) :


    Ну и вообще когда есть недорогая альтернатива аппарату живется спокойнее. Без слуха уже не останемся.

Страница 181 из 350 « Первая  «  81131171177178179180181182183184185191231281 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •