Страница 190 из 350 « Первая  «  90140180186187188189190191192193194200240290 Последняя »  » 

Тема: Максим Л., декабрь 2009 г.р.- Будь храбрым, даже если ты маленький...

  1. #1891
    Активный участник
    Регистрация
    22.10.2014
    Сообщений
    500

    Мне тоже очень интересна история. Но как только во мне этот интерес активизируется, ребенка накрывает очень сильно
    Но, думаю, в ее лет эдак в 14 придется нам сесть на самолет (вместе с Заремой) и лететь разбираться, кто, где, когда и почему.....
    Старшая девочка 14 лет
    Младшая девочка 13 лет (дома с февраля 2015)

  2. #1892
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 462

    Цитата Сообщение от Irina-Dunya Посмотреть сообщение
    Мне тоже очень интересна история. Но как только во мне этот интерес активизируется, ребенка накрывает очень сильно
    Но, думаю, в ее лет эдак в 14 придется нам сесть на самолет (вместе с Заремой) и лететь разбираться, кто, где, когда и почему.....
    Интересная связь. Вы же свой интерес при ребенке никак не проявляете?
    Возможно у нас тоже накрывает , я не связывала одно с другим.

  3. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Максим Л., декабрь 2009 г.р.- Будь... »
    #1893
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 462

    Но в нашем случае все тривиально - ребенок с тяжелой инвалидностью. Документы из суда в подтверждение - мать отказалась потому что ребенок требует много средств на лечение. У дяди воспитывался ребенок инвалид , поэтому знает как тяжело придется. А она необеспеченная мать - одиночка.
    Просто

  4. #1894
    Активный участник
    Регистрация
    22.10.2014
    Сообщений
    500

    Никак не проявляю. Она "считывает".
    Обратно это тоже работает. я тоже считываю , когда у нее внутри что-то "бродить" начинает
    Старшая девочка 14 лет
    Младшая девочка 13 лет (дома с февраля 2015)

  5. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Максим Л., декабрь 2009 г.р.- Будь... »
    #1895
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 462

    Вот так Максик начинает наигрывать.
    https://youtu.be/W-oCgsvjazI
    На дом пока не задает ( да мы и инструмент еще не купим ни как) . Сегодня правда хотел полениться не пойти на занятие. Пытался поплакать.

  6. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Максим Л., декабрь 2009 г.р.- Будь... »
    #1896
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 462

    Телефон пока жив. Первые два вечера пытался покапризничать и поистерить когда сказали стоп игра. Учимся отдавать гаджет по первому требованию.
    Я спросила у мужа : - может ну его? Переставим симку в тот что был -для звонков?
    - ну да , говорит папа. Я его передвижения отслеживаю , он мне по ватсапу звонит . Я поставил программу слуховой аппарат , правда усилитель звука ему больше нравится.
    Приходится делиться с Витей. Плохо это или нормально -не знаю. С одной стороны его вещь и жестоко заставлять её давать брату. С другой он же играл и в планшет Витин и на машине катается.
    Но телефоном пользуется и очень активно . Например в четверг Марина с Витей едут на тренировку. Я тоже должна уехать и Макс вместе с Мариной должен ждать Витю в раздевалке.
    Услышал что он тоже едет , да еще и заниматься должен. Убежал на лестницу ( почему то что бы поговорить , он выходит из комнаты, что бы не мешали).
    Приходит:-Я остаюсь дома , я позвонил Диме он сказал что сейчас приедет. Я с ним буду.

    И вот тут то втупил в силу закон естественных последствий. Потому что Макс больше с Димой не остается . Было условие : остаешься - веди себя хорошо. Слушайся Диму.
    В последний раз когда он с ним остался , мне звонит папа приехавший раньше - Макс пропал.
    В общем мы его искали , а он прятался в тумбочке под столом. Смеялся.

    Я ему все это обьяснила - кричал , плакал , но поехал с Мариной. Уснул и проспал всю тренировку.

  7. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Максим Л., декабрь 2009 г.р.- Будь... »
    #1897
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 462

    Сегодня Макс подошел к папе и поставил вопрос ребром: -папа! У нас мало стройматериала! Мне не из чего строить!
    -О как!- сказал папа- придется теперь на двоих покупать.

  8. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Максим Л., декабрь 2009 г.р.- Будь... »
    #1898
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 462

    А вообще Максик сегодня волшебный.
    Утром встал раньше всех и помыл пол внизу. Потом варил кашу ( заставляет меня на выходных овсянку молочную варить ) практически сам но под моим контролем.
    После завтрака ушел на улицу свой дом строить. Потом они с Витей меняли постельное белье.
    Собрали и нарядили ёлку. Я им помогла только советами как собрать , поставила на столик и привязала к столбу и повесила гирлянду.
    Потом 15 мин математики. Все не так уж и плохо. В принципе все что обьяснила на прошлых занятиях на 70% усвоено. После отдых делали задание логопеда .
    Мультики , душ и ушел спать.
    В дни перед школой он сам уходит и ложится спать. Засыпает сразу же.
    Золотой ребенок - обычно он таким становился перед тем как в дд собраться. Но вроде бы и не на показуху. Готовить им с Витей сейчас очень нравится. Они дерутся из за этого. Постель и уроки по моей просьбе. В общем посмотрю что завтра будет.


  9. ответ для среда , на сообщение « А вообще Максик сегодня волшебный. ... »
    #1899
    Активный участник
    Регистрация
    22.10.2014
    Сообщений
    500

    Аня, но сейчас же он в дд не собирается? )))) Отпустило?
    История, как в тумбочку спрятался, жесткая.
    А телефон, да, это источник зависимости.
    Музыкальное занятие меня очень впечатлило! Пианино, мне кажется, сейчас очень многие бесплатно отдают.
    Старшая девочка 14 лет
    Младшая девочка 13 лет (дома с февраля 2015)

  10. ответ для Irina-Dunya , на сообщение « Аня, но сейчас же он в дд не... »
    #1900
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 462

    Цитата Сообщение от Irina-Dunya Посмотреть сообщение
    Аня, но сейчас же он в дд не собирается? )))) Отпустило?
    История, как в тумбочку спрятался, жесткая.
    А телефон, да, это источник зависимости.
    Музыкальное занятие меня очень впечатлило! Пианино, мне кажется, сейчас очень многие бесплатно отдают.
    Самое смешное , что эта тумба размером 50×50×80 где то. Папа делая стол планировал в центр приделать цилиндрический аквариум . Но потом понял что нужна столешница тпобольше, но тумбу под стол приделал. И по пока не понятным мне мотивам дверка у тумбы открывается внутрь нее. Поэтому положить туда ничего нельзя. Более того ручек у дверцы тоже нет.
    Как он влез с кошкой подмышкой внутрь , как поместился и как потом открылся - загадка. Но там мы точно его не искали. Ходили звали , искали под кроватями , Диме заодно влетело - как ты за ним следишь ( хотя и не должен был).
    И когда я озвучивала почему он не остается с Димой , рассказывала Марине про этот случай он ухмылялся во весь рот - смешно ему было. Правда когда понял , что реально наказан - плакал , но уже пришлось ехать.

Страница 190 из 350 « Первая  «  90140180186187188189190191192193194200240290 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •