Страница 256 из 350 « Первая  «  156206246252253254255256257258259260266306 Последняя »  » 

Тема: Максим Л., декабрь 2009 г.р.- Будь храбрым, даже если ты маленький...

  1. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Максим Л., декабрь 2009 г.р.- Будь... »
    #2551
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 463

    И вообще работа рук понятие относительное. Он не может делать многие вещи , но все до чего он дотянется : откроет , вытащит , стащит , вскроет , раскрутит ....
    Если мы окажемся в общественном месте и его посадить рядом с человеком - откроет молнию , залезет в сумку и вытащит содержимое очень быстро и незаметно. Даже и не знаю как воспитывать . На месте преступления не получается - жетвы как один кричат : да чтотакого малыш играет . Ни кому не приходит в голову , что малышу почти 5 лет.
    Вчера добрался до кошачьего горшка и попробовал кошачьи какашки. Любит играть в песочнице , но в первый же подходящий момент набил полный рот песка. Выплевывал молча и не привлекая внимания. В общем пробует все , что обычно пробуют дети в год . Но хватает одного раза.
    Бьемся над запоминанием имени Максим. Было Вон. Стало хаким.
    -Скажи : Макс
    -Хам
    - Ма
    -Ма
    -Мак
    -Мак
    -Макс
    -Хам.
    Зато смог сказать масина , было апашин. Ну и много слов появилось.

  2. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Максим Л., декабрь 2009 г.р.- Будь... »
    #2552
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 463

    А Макс вводит меня в печаль. Речь сводит к одному слову и междометиям .
    Описывает картинку , на которой нарисован папа и малыш. Малыш сидит на плечах , тянется к телефону , папа в очках , ну и много всего нарисовано.
    Все что выдал Макс : малыш агу эээ ...
    На Никиту что ли глядит? И все это перед пмпк(((( какой там герб , флаг президент.
    Машина скорой помощи - больница. И это его убеждение . Так он считал до нас. И не хочет переучивать. Ну всем же было понятно всегда , что мы придираемся.
    Но читают с Витей. Иногда сами. Не могу пока понять что он понимает из прочитанного.
    Даже Витя на него кричал вчера : - ты что , думаешь , я всегда рядом с тобой ходить буду и переводить все , что ты говоришь?
    Сегодня дала послушать ему , его речь в записи и попросила повторить.
    Обижается . Губы надувает.
    Как бы не перегнуть , что бы не замолчал. Но , с другой стороны , если не заставлять , то ему удобнее не говорить.

  3. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Максим Л., декабрь 2009 г.р.- Будь... »
    #2553
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 463

    Вот так папа с двумя помошниками делает стульчик и стол Никите. Макс и так часто помогает , но совершенно не возможно отказать Никите , когда он с криком : а я помогать папе! Катится по комнате.
    А потом папа направляя шуруповерт в Максовых руках , цепляет Никитину ручку , следя , что бы они не подрались и не поранили друг друга еще и пытается что то соорудить.

  4. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Максим Л., декабрь 2009 г.р.- Будь... »
    #2554
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 463

    Я варю суп. Щи.
    Никита:
    Мам , а что это? Дай мне !
    Морковка. Будешь?
    Буду.
    Тогда скажи морковь.
    .....
    Вкусная!
    Мам а это что?
    Лук.
    Дай мне попробовать.
    Горький. Не вкусный. Будешь?
    Буду.
    Фу.. не вкусный.
    Плюется чихает , но продолжает кусать.
    Капуста тоже не вкусная.

    Вот так изучаем мир. Пока на вкус.
    А еще понюхать тоже все просит.

  5. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Максим Л., декабрь 2009 г.р.- Будь... »
    #2555
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 463

    Ну что. Встаем на путь борьбы с Максом. Никто из педагогов мння не поддерживает.
    Получили характеристику в школе.


  6. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Максим Л., декабрь 2009 г.р.- Будь... »
    #2556
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 463

    Плачет реально. Мне кажется это в школе у него закрепили такой способ что бы от него отстали.

    Интересно это все узнать в конце первого класса , когда весь год слышишь от учителя : отлично , великолепно , прекрасно! Молодец , лучше всех!

  7. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Максим Л., декабрь 2009 г.р.- Будь... »
    #2557
    Активный участник Аватар для Happy Mum&Woman
    Регистрация
    04.05.2011
    Адрес
    Российская глубинка
    Сообщений
    510

    Неплохая, в общем-то, характеристика. Основные учебные навыки (письмо, чтение, счет) сформированы (причем, уже в первом классе, а не в первом дополнительном). Логическое мышление, общая осведомленность, запоминание и воспроизведение и пр. - дело наживное, а может, просто не показал, что знает и умеет. Прям такого страшного ничего не увидела.

  8. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Максим Л., декабрь 2009 г.р.- Будь... »
    #2558
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 463

    Ну по идее с недостатками должны работать психолог и дефектолог?
    А тут как бы это представлено как ограниченные возможности.
    Пробелы огромные . С ним нужно каждый день заниматься. И психологически он позитивно воспринимает когда это занятие на двоих с Витей.
    А сейчас мы встаем в 6 30. В 7-15 отходит автобус. В 8 15 начинаютя уроки. В 13-00 заканчиваются . В 14 или в 16 он дома ( если занимается с логопедом. Если мы не будем забирать то автобус забирает в 16 и привозит в 17 -17 30.
    Он устает . А нужно делать уроки и основные занятия. А еще прибавится музыка. Тоже хотя бы минут 30 в день .
    Переходить на домашнее держу в запасе. Читать писать умеет как то первый класс освоит. Убедитт бы теперь школу с опекой.
    Характеристика хорошая. Плохо что я не слышала в течении года. И то что не говорит а общается жестами. Мы от этого с первых дней дома ушли.

  9. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Максим Л., декабрь 2009 г.р.- Будь... »
    #2559

    А Никите сколько лет сейчас?

  10. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Максим Л., декабрь 2009 г.р.- Будь... »
    #2560
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 463

    Никите 04.06 исполнится 5 лет.
    Вчера мы с Никитой на консультации в Турнера.
    К сожалению когда ребенок возвращается в дом ребенка , даже самый хороший информация теряется. Не одевали тутор на коленный сустав и опять нога согнулась в колене и не разгибается.
    В августе Никиту должны госпитализировать для гипсования левой ноги. Ногу гипсуют и каждый день чуть чуть разгибают. Пока она не выпрямится в течении месяца. А потом еще на месяц фиксирующий гипс.
    Потом переделают туторы ( они очень старые на голеностоп справа и на всю левую ногу.
    Еще должны провести курс электростимуляции шейного отдела для улучшения работы рук.

Страница 256 из 350 « Первая  «  156206246252253254255256257258259260266306 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •