Страница 276 из 350 « Первая  «  176226266272273274275276277278279280286326 Последняя »  » 

Тема: Максим Л., декабрь 2009 г.р.- Будь храбрым, даже если ты маленький...

  1. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Максим Л., декабрь 2009 г.р.- Будь... »
    #2751
    Мега-элита Аватар для Tapian
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1 348

    Может, его к параолимпийцам на стрельбу?

  2. #2752
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 462

    Цитата Сообщение от Tapian Посмотреть сообщение
    Может, его к параолимпийцам на стрельбу?
    так он для параолимпийца в общем то слишком здоров. Самбо которым он занимается имеет отдельно федер. глухих и слабослышащих . Но он и и обычное пока тянет.
    Речь , зрение , слух - вот его проблемы в совокупности. А по отдельности каждая не такая уж и серьезная.

  3. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Максим Л., декабрь 2009 г.р.- Будь... »
    #2753
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 462

    И он не то что бы хорошо стрелял. с оптикой и опираясь на деревянный брусок. Но эмоции )).
    Мне просто вот периодически говорят , что его же потом можно обучить там чернорабочим и он даже может работать сможет . Я даже не знаю что сказать. На это его точно учить не еужно он уже рукастый и помогает. Но все доказывать нужно. Просить что бы дали шанс.
    Тут на диспансеризации вместо невролога была психиатр.
    Спрашивает : где учитесь?
    говорю ::" обычная наша школа"
    А.. ну значит норма однозначно. раз школу тянет.
    Вот так лт противного и получается.
    Сейчас с Никитусей на ПМПК наполучали диагнозов.

  4. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Максим Л., декабрь 2009 г.р.- Будь... »
    #2754
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 462

    В смысле - речь теряю. Макс талантище во всем за что берется. И кем он станет большой вопрос , но если это будет и рабочая специальность , то какая то очень прям высокоспециальная.

  5. ответ для лед , на сообщение « Мне кажется, надо правду говорить. Но... »
    #2755
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 462

    Цитата Сообщение от лед Посмотреть сообщение
    Мне кажется, надо правду говорить. Но мягко, без акцента именно на особенностях Макса. Сказать, что для военных очень высокие требования к здоровью. Что в армию не возьмут даже с плоскостопием или плохим зрением. А что именно Макса привлекло в этой профессии? Сказать, что стрельбой можно заниматься и не будучи военным. Еще можно стать военным историком. Хорошо, когда есть мечта. Просто мне кажется, что в вашем случае ее надо чуть подкорректировать.
    А как же Суворов? И вообще я понятия не имею какие ограничения у него останутся к 18 годам. И чего добьются молодые активные люди с ограниченными возможностями. Речь тоже - может он упрется и поставит звуки. Может у него сейчас каждый месяц новая мечта будет про профессию. Ему же всего 9 лет исполняется.

  6. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Максим Л., декабрь 2009 г.р.- Будь... »
    #2756

    Мне кажется, что мечты разрушать не надо! Ещё много мечт будет... У меня сын каждый год имел разную активную мечтательную направленность.. Но родители (такие хитрые!)) могут "сформировать мечту", которая может в будущую профессию трансформироваться с учетом индивид. особенностей ребёнка...
    Никогда, ничего не требуйте от другого человека. Если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания.

  7. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Максим Л., декабрь 2009 г.р.- Будь... »
    #2757
    Наш человек
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    парк 300-летия
    Сообщений
    5 495

    Мб в инженерном ключе военный интерес развивать? Конструктор, механик..

  8. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Максим Л., декабрь 2009 г.р.- Будь... »
    #2758

    +100 за военного иненера. можно ж поговорить что есть вот так е интересные инженерные войска. у нас в спб в артиллерийском музее есть целых два зала по инженерным войскам, очень интересно. и. ехника там во дворе.. даже и передумает быть военным - все равно инженерные навыки полезны.

  9. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Максим Л., декабрь 2009 г.р.- Будь... »
    #2759
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 462

    А что именно Макса привлекло в этой профессии?
    Сказал , что людей много , а военных мало.
    Но он воин по сути своей и есть , маленький воин. Может чувствует но что имено не понимает.

  10. #2760
    Элита
    Регистрация
    07.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2 013

    Цитата Сообщение от среда Посмотреть сообщение
    А как же Суворов? И вообще я понятия не имею какие ограничения у него останутся к 18 годам. И чего добьются молодые активные люди с ограниченными возможностями. Речь тоже - может он упрется и поставит звуки. Может у него сейчас каждый месяц новая мечта будет про профессию. Ему же всего 9 лет исполняется.
    Про Суворова известно только то, что он часто болел, был слабым ребенком. То же слышала и про Ирину Роднину. Часто болеющий чахлый ребенок. Каких-то серьезных диагнозов не было скорее всего, если помогли простое закаливание и спорт. У Макса все-таки ситуация другая. Какие-то ограничения все равно останутся. Я почему откликнулась на Ваш вопрос о мечте и осознании инвалидности? Потому что прошла со своим сыном через это. Он был до 7 лет абсолютно здоровым, сильным, спортивным ребенком. А в 7 лет получил травму и вместе с ней инвалидность. И было непросто пересмотреть свои взгляды на жизнь и будущее и ему помочь в этом. Потому что очень много ограничений получилось в связи с новым состоянием. И хотя он реабилитировался максимально, что-то все равно осталось.

Страница 276 из 350 « Первая  «  176226266272273274275276277278279280286326 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •