Страница 293 из 350 « Первая  «  193243283289290291292293294295296297303343 Последняя »  » 

Тема: Максим Л., декабрь 2009 г.р.- Будь храбрым, даже если ты маленький...

  1. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Максим Л., декабрь 2009 г.р.- Будь... »
    #2921
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 463

    Ну и мальчик из фильма перенес 18? - не помню точно , операций. Максим 3 . Это очень разные степени поражения , хотя у Августина не было глухоты , по книге он стал плохо слышать уже в школе.
    Вот такой ребенок , тоже Максим http://www.usynovite.ru/child/?id=byj4p-9bnk . Я бы хотела помочь этому ребенку - может обратиться в наши или зарубежные фонды. Но он находится в реанимации. Так говорят. И поэтому про него невозможно ничего узнать , не с кем поговорить. И конечно : " У него все есть , никакая помощь не нужна".

  2. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Максим Л., декабрь 2009 г.р.- Будь... »
    #2922
    Мега-элита Аватар для Tapian
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1 348

    Цитата Сообщение от среда Посмотреть сообщение
    Ох спасибо за комплименты , но с кровными я бы не сравнивала. Что они чувствуют при рождении малыша трудно представить. Вина , разочарование , горе , оплакивание того здорового малыша , которого ждали и которому намечтали будущее , бесконечные мысли а что бы было если не... и за что мне , а потом за что малышу?
    Вот из вотсап общения с мамой малыша :"Я просто не могу смириться, что мы генетический мусор".

    Ну а приемные родители конечно подготовлены и полностью приняли диагноз ребенка. Вот и вся разница.
    Спасибо за ответ, Аня. Я не задумывалась посмотреть на ситуацию под таким углом зрения. Мне казалось, что именно то, что это своя кровиночка страдает, что это своему ребенку уготована такая судьба - именно это и дает силы кровным родителям нести ношу. Меня всегда поражал у приемных именно самостоятельный, осознанный выбор такой тяжелой ноши. А, оказывается, именно этот выбор и есть огромный ресурс... То, что Вы написали - совершенно очевидно и понятно, но почему-то стало для меня открытием.

    Хотя, сказать по совести, сравнивать-то я не собиралась, мне хотелось сказать, что живая, настоящая, рядом живущая такая же ситуация (в частности, ваша) мною воспринимается острее, глубже, сильнее и больнее, чем на экране (хотя - как ни старалась, не смогла все равно обойтись без сравнительной конструкции, как ни крути).

    Сил вашим детям, вам лично, благополучия вашей семье.

  3. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Максим Л., декабрь 2009 г.р.- Будь... »
    #2923
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 463

    Цитата Сообщение от Кабардинка Посмотреть сообщение
    Вдруг уже есть новые рисованные шедевры от Никиты, покажите пожалуйста.
    Не видела последнюю нетленку. Учитель записал их на какой то конкурс и забрал рисунки.
    Но сам пока начал что то похожее на машинки рисовать.
    Повторить рисунки с рисования пока выше наших возможностей.

  4. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Максим Л., декабрь 2009 г.р.- Будь... »
    #2924
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 463





    Вчера Макс участвовал в соревнованиях оргагизованными Лыжами мечты . Прошел чисто , но по времени конечно в призовую тройку не попал , но свою медаль за участие честно заработал

  5. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Максим Л., декабрь 2009 г.р.- Будь... »
    #2925
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 463








    А еще вчера было прощание с букварем. Мне так лень было идти - столько дел дома , еще и на соревнования потом. Но дети так ждали... пришлось пойти.
    Не пожалела ни капли - так здорово учительница все организовала.
    А потом была викторина сначала вопросы легкие - лес рук. а потом вопрос на который раз за разом дети давали неправильный ответ. и вот ни одного желающего , и тут Макс поднимает руку и правильно отвечает : буква лишняя потому , что все глухие а она одна звонкая.
    И потом обернулся и такой гордый отыскал мой взгляд - слушала ли я что он сказал правильно!)).

  6. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Максим Л., декабрь 2009 г.р.- Будь... »
    #2926
    Наш человек
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    парк 300-летия
    Сообщений
    5 495

    О, какой Макс молодец растет. Умница.

  7. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Максим Л., декабрь 2009 г.р.- Будь... »
    #2927
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 463

    На самбо мальчики доросли до дня борьбы. Конечно Макс проигрывает 9 леткам ходившим с4 лет. Расстроился . Расплакался дома. Утешали , говорили что нужно тренироваться. Начал есть мясо и отжимается , ждет с нетерпением 3часового офп😱. Я как всегда борюсь с желанием убрать неуспешную зону , защитить малыша))).

  8. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Максим Л., декабрь 2009 г.р.- Будь... »
    #2928
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 463

    Сегодня произошел разговор в вотсапе с учительницей мальчиков.

    25.03, 14:03] Над Мих Вишнева: Добрый день. Администрация школы напомнила, что вы с Максимом в ближайшее время должны пройти психологи-медико- педагогическую комиссию на старом городе. Сначала необходимо по телефону записаться. Характеристику я подготовила. А что ещё нужно- вам скажут.
    Анна : я не пойду
    Анна : добрый день.
    [25.03, 14:05] Над Мих Вишнева: А почему? Вам же рекомендовали это сделать уже в ноябре-декабре по решению этой же комиссии.
    Анна : пмпк нужна мне что бы школа предоставила логопеда и пр.
    Анна : нет. это собрание в опеке рекомендовали.
    Анна : отчитаться
    Анна пмпк все равно
    Анна : это моё право а не обязанность
    Анна : они рекомендуют программу дефектолога логопеда и пр а администрация школы попросит бумагу что я сама за все это отвечаю
    Анна : это займет моё время.
    зачем мне это?
    [25.03, 14:08] Над Мих Вишнева: Директор нашей школы настаивает, эта выписка с комиссии лежит в личном деле. Приходите беседуйте с директором. Мы с вами об этом разговаривали и вы были согласны. А что вас сейчас пугает?
    Анна не пугает. мне очень жалко Макса это очень неприятная процедура.
    [25.03, 14:10] Над Мих Вишнева: Но от меня ничего не зависит.
    Анна : и абсолютно бессмысленная.
    специалисты не стесняясь называют его уо и плохообучаемым. максим все понимает и очень переживает
    Анна : директор путает комиссию в опеке с пмпк
    [25.03, 14:13] Над Мих Вишнева: Я в характеристике написала, что он успевает по всем предметам, только остаётся проблема с речью
    Анна : спасибо. я
    [25.03, 14:14] Над Мих Вишнева: Вы не правы эта рекомендация с пмпк, у меня тоже есть копия
    Анна : рекомендация ключевое слово
    Анна : Надежда Михайловна , при всем уважении к Вам я категорически против
    Анна : Повторюсь. Школа не выполняет рекомендации пмпк хотя это обязательно для нее , я не должна выполнять рекомендаельные. Зачем?
    Если это нужно что бы взяли специалистов я пойду , просто так для галки я имею право отказаться.

  9. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Максим Л., декабрь 2009 г.р.- Будь... »
    #2929
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 463

    На самом деле вся наша учеба зависит конкретно от Максовой учительницы. Если она скажет что он не успевает , или начнет ствить двойки я ничего не смогу делать.
    Надеюсь на лучшее и тягем , максимально тянем время . В том году была цель первый класс закончить , сейчас - началку.
    Нам очень много дал перевод в эту школу. Сейчас я вижу , что Макс весь поошлый год стоял на месте.
    За этот год он прогрессирует в музыке , самбо , научился кататься на лыжах и занимается рисованием. Ну и не смотря на то что я логопеда попросила заниаться логопедией , и не трогать дефектологию Макс сам развивается и очень сильно.
    Поэтому буду держаться общеобразовательной школы сколько можно.

  10. #2930
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от среда Посмотреть сообщение
    На самом деле вся наша учеба зависит конкретно от Максовой учительницы. Если она скажет что он не успевает , или начнет ствить двойки я ничего не смогу делать.
    Надеюсь на лучшее и тягем , максимально тянем время . В том году была цель первый класс закончить , сейчас - началку.
    Нам очень много дал перевод в эту школу. Сейчас я вижу , что Макс весь поошлый год стоял на месте.
    За этот год он прогрессирует в музыке , самбо , научился кататься на лыжах и занимается рисованием. Ну и не смотря на то что я логопеда попросила заниаться логопедией , и не трогать дефектологию Макс сам развивается и очень сильно.
    Поэтому буду держаться общеобразовательной школы сколько можно.
    А что, объективных критериев оценки ребенка нет разве? Какэто «начнет ставить двойки»? За работу, в которой мало ошибок двойкк как поставить?

Страница 293 из 350 « Первая  «  193243283289290291292293294295296297303343 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •