Страница 192 из 350 « Первая  «  92142182188189190191192193194195196202242292 Последняя »  » 

Тема: Максим Л., декабрь 2009 г.р.- Будь храбрым, даже если ты маленький...

  1. #1911
    Активный участник
    Регистрация
    22.10.2014
    Сообщений
    500

    Нагонит. нет сомнений.
    Угадать не мог - так никакая вероятность не сработает))))))
    (Ну, зацепила меня, конечно, эта вероятность, но она мне в жизни не нужна совершенно, я лучше еще книг разных куплю))))
    (у нас тут нет психиатров на форуме, а то раскопают у меня какую-нибудь травму.... или комплекс?....)
    Старшая девочка 14 лет
    Младшая девочка 13 лет (дома с февраля 2015)

  2. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Максим Л., декабрь 2009 г.р.- Будь... »
    #1912
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 463

    Вообще все свободное время мужик посвещает строительству . Строит крыльцо у домика. Приходит из школы переодевается , хватает шуруповерт , пару досок и нет его. Вытаскиваю уроки сделать силком.
    Вчера спросила его не собирается ли он от меня сбежать в свой домик - смеется. Говорит - нет.
    Сегодня первая травма - содрал кожу на пальце шурупом. Даже не прибежал пожаловаться.
    На улице темнота непроглядная , Макса нет - только окно в доме светится. И жужжание раздаётся.

    Сегодня идём в магазин - скользко . Беру их за руки . Дает руку потом забирает - ты что , я взрослый.
    Елки , а кто у меня недавно левую руку делил с Витей.

  3. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Максим Л., декабрь 2009 г.р.- Будь... »
    #1913
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 463

    Сидим утром дома с Витей. Залезла в раздел они ждут родителей. Открыла ролик про Алексею.
    Витя услышал голос - прибежал смотреть , что я там гляжу.
    - Кто это Максим?
    -Нет , ты что . Это девочка маленькая. Вообще на Макса не похожа , и говорит хорошо. Но она тоже в детском домике живет.
    - Аааа... ну понятно. Наверное Максу очень нравилось в доммике то?
    - Нет конечно. Ты в сад ходить не стал а это круглосуточный садик .
    - Ну -да , ну да.
    - А я бы может хотела бы , когда ни будь еще сестренку вам взять из детского дома.
    - Да , хорошо бы. Я бы с ней играл , а то Макс только строит и строит...
    - Ну да .. Но и хулиганила бы она тоже...
    - Конечно...


    Едем из школы. Еще и Диму на станции прихватили. Малыши сзади ведут беседу. Потом слышу:
    - Ты знаешь Макс , мама сказала что мы скоро возьмем девочку из детского дома. Так же как тебя . И что она приедет , возьмет палку и Бах-Бах -Бах тебя по башке!
    Макс кричит , аж встал с кресла.. Успокаиваю Макса , спрашиваю :
    -Витя , что это такое ?
    -Ну я шучу так. - ржет демон.

  4. ответ для среда , на сообщение « Сидим утром дома с Витей. Залезла в... »
    #1914
    Активный участник Аватар для Lilly-Rose
    Регистрация
    03.10.2012
    Адрес
    Paris
    Сообщений
    437

    Цитата Сообщение от среда Посмотреть сообщение
    -Витя , что это такое ?
    -Ну я шучу так. - ржет демон.

  5. ответ для среда , на сообщение « Сидим утром дома с Витей. Залезла в... »
    #1915
    Активный участник
    Регистрация
    22.10.2014
    Сообщений
    500

    )))))
    Старшая девочка 14 лет
    Младшая девочка 13 лет (дома с февраля 2015)

  6. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Максим Л., декабрь 2009 г.р.- Будь... »
    #1916
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 463

    Что бы шутки были уместнее перенесу в мрою тему
    Цитата Сообщение от Irina-Dunya Посмотреть сообщение
    Ну не то, что бы прям неуместную))))
    Ты прямо мать-ехидна) педантичный ребенок тебе, видите ли, не подходит)))))))
    Большинство матерей о таких мальчиках даже мечтать не могут, уж поверь. Такая редкость - а ты брюзжишь)
    Вот-вот примерно с такой высоты полета матери двух дочек я и учусь на него смотреть. Все чаще это диалоги. Но! Что бы он слышал он должен знать что маму не нужно сердить.
    Я просто люблю тишину и не переношу детских воплей. Да , я даже заметь сироту глухонемого взяла!. Но конечно оказался он не такой уж и глухой и совсем не немой ( обычное дело волонтеры обманули). И когда Максик у меня спрашивает что то и я разрешаю , появляется Дима говорит - нет тебе нельзя еще ты маленький . Или может сказать - ты что дебил? Или забирал хлеб , когда Максик охранял еду в первые месяцы - в воспитательных целях.
    Можешь себе представить какой стоит вой и ор.
    Ты вчитайся в то что писал Александр - 3 часа Катя требовала мелочь , а Петя стоял на своем - какая разница... Вот это и наша реальность если я не вмешиваюсь.
    И сегодня Дима едет на соревнования на 3 дня , возвращается в субботу. И уезжает на следующие еще на 3 дня.
    Говорю - придется в платной клинике брать справку по болезни. Скажешь что болел - горло , температура.
    - Я ей скажу , что у меня была температура 43 , и я валялся и не мог делать уроки.
    Я спокойно - врачу нет дела про уроки. А вот симптомы лучше не перегибать.
    -Да ,, а она сказала все домашки показать!
    Она это видимо классная .
    - Дима уроки ты сделаешь обязательно об этом нет и речи. Ты реши , если ты против , то тему поездок мы закроем.
    Ну дальше был долгий и нудный торг , а спор закончился тогда когда я сказала что при 43 твои мозги коагулируютя . А окончательно убедила тем что на шкале термометра нет 43.
    Но я не всегда настроена на длительные беседы.

  7. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Максим Л., декабрь 2009 г.р.- Будь... »
    #1917
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 463

    Сегодня учительница прислала предложение фотографа . Групповая классная фотография и индивидуальная фото-открытка. С примерами отфотошопленых мальчиков в колпачках и девочек - снегурочек. Только было хотела сказать фууу .. Но все стали писать хотим , хотим...
    Ия! Тоже! У Максика ни одной фото открытки в колпачке на фоне елки))) Пусть фотграфирует)))

  8. #1918
    Старожил
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    deti.otkazniki@gmail.com
    Сообщений
    1 415

    Цитата Сообщение от среда Посмотреть сообщение
    ( обычное дело волонтеры обманули).

  9. #1919
    Наш человек Аватар для Уолт Ковальски
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    7 825

    Цитата Сообщение от среда Посмотреть сообщение
    Спасибо! Но Макс это подарок .
    Вообще день рождения детей я считаю в первую очередь своим праздником. Вот и 5 декабря я проснулась в соответствующем настроении. Только периодически что то свербило - обычно вспоминается сам день в который родился ребенок. А тут провал .
    А потом мы уже грузились в машину и я смотрела , как Макс бегает , сметает снег , открыл мне дверь , включил фары.
    Я думала о его маме . Интересно она наверняка вспоминает в этот день что у нее родился малыш.
    Я думала , что мне жалко её , что она так ошиблась и выбрала такой груз на душе на всю жизнь и лишена этой радости и любви сына. Ведь у него ни чего страшного нет по здоровью.
    Но все кому я об этом говорила - муж , подруга говорят что я ненормальная а она живет прекрасно , никакого груза и не надо всех судить по себе.
    А мне все равно кажется , что еслиб она узнала какое он сокровище , то материнский инстинкт бы вернулся.
    Но это конечно я так могу раз в год подумать. А так то конечно - не отдам. Это мой ребенок и никаких других мам быть не может. Хоть мы вслух и называем её мамой которая тебя родила...
    Тююю... Верина мама прекрасно живет и в ус не дует. Мы изредка общаемся с Вериным отцом, он как раз Веру с Днем Рождения поздравляет, так он рассказывал, что позвонил бывшей жене, спросил, мол, помнишь, что за день сегодня? Она очень удивилась, ибо ничем замечательным в истории ей этот день не запомнился.

  10. #1920
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 463

    Цитата Сообщение от Уолт Ковальски Посмотреть сообщение
    Тююю... Верина мама прекрасно живет и в ус не дует. Мы изредка общаемся с Вериным отцом, он как раз Веру с Днем Рождения поздравляет, так он рассказывал, что позвонил бывшей жене, спросил, мол, помнишь, что за день сегодня? Она очень удивилась, ибо ничем замечательным в истории ей этот день не запомнился.
    А они знали заранее что родится ребенок с синдромом?

Страница 192 из 350 « Первая  «  92142182188189190191192193194195196202242292 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •