Страница 132 из 350 « Первая  «  3282122128129130131132133134135136142182232 Последняя »  » 

Тема: Максим Л., декабрь 2009 г.р.- Будь храбрым, даже если ты маленький...

  1. #1311
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 463

    Цитата Сообщение от Luda-chudo Посмотреть сообщение
    Мой Толик, как только узнает о какой-то новой профессии, обязательно говорит, что хочет работать «этим», когда вырастет.
    Сначала хотел, как дядя Валера - машины ремонтировать, потом, куча всего другого. Недавно, ходили ключи заказывать - увидел, как это делают, да еще ему и рассказали… теперь бредит «ключником».
    Ну до Анатолия даже Вите далеко по болтливости.
    А Макс только в процессе осознания что возраст величина переменная. Сегодня позвонила бабушка отчитаться о самочувствии. Макс спрашивает:
    - кто это звонил?
    -Бабушка с дачи.
    - О. Я к ней в гости поеду.
    - Хорошо . Мы все вместе поедем , только Максим бабушку нужно уважать и слушаться. Она старше тебя.
    - Нет , не старше. Бабушка маленькая!
    Нет Максим не маленькая а старенькая. В семье все известно. Если ты думаешь что бегаешь быстрее бабушки и можешь не слушаться а просто убежать , то ошибаешься. ..
    Ну и в этом роде каждый день.

  2. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Максим Л., декабрь 2009 г.р.- Будь... »
    #1312
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 463

    Выходные прошли замечательно. Тепло - дети не вылезал с улицы. 1 приехала наша вторая бабушка , привезла детям бадминтон . Макс с Витей учились подавать.
    Я правда с трум пережила выходные резкое потепление вызвало мигрень , и я два дня провалялась. Мои мужчины как то сами справлялись с хозяйством.
    Вечером в субботу Витя с Димой сели в шашки играть , Максу скучно -играть не умеет и учиться не хочет. Папа собирается в магазин. Предлагаю взять Макса , папа соглашается и они собираются . Тут Витя проигрывает Диме и начинает реветь.
    Я говорю :
    -Максим , позови Витю , мне кажется он закончил играть.
    -Нет! Мы с папой поедем. Вдвоем. Только я и папа!

  3. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Максим Л., декабрь 2009 г.р.- Будь... »
    #1313
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 463

    А потом Макс вдруг стал таким хорошим , волшебным ребенком. Мало того , что послушным , ласковым но еще он вставал раньше всех , разбирал посудомойку - убирал чистую посуду и загружал грязную. Налил воды в чайник и включил его . ( вообще то я это делаю и никогда ему специально не показывала).
    Потом мы сожгли груду травы и поломанных за зиму веток . Максим вытаскивал тину из реки и спас бабочку.

    Меня конечно порадовала такая хозяйственность Макса , но обычно идеальное поведение предшевствует мощному откату.
    Сегодня утром и до обеда Макс продолжал нас радовать . Няня не нахвалится , с Витей дружно играют., я приехала в обед и он мне подарил вот такую странную композицию.

  4. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Максим Л., декабрь 2009 г.р.- Будь... »
    #1314
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 463

    Потом мы стали собираться в школу. Тут стали появляться первые звоночки - черный кот стал орать в руках Максима.
    Позанимались , выбежал веселый , стал проситься на детскую площадку . Но я не могла - должны были подъехать на прием. Макс обиделся , свесил голову и стал всем своим видом показывать как он обижен. Витя съезжал с горки , а Макс сел на лавочку.

  5. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Максим Л., декабрь 2009 г.р.- Будь... »
    #1315
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 463

    Ну вроде бы утешился тем , что я дала ему ключи от машины - открыть её. Пока стояли на переезде учили как называются детеныши у разных животных. Обнаружилось , что он умеет считать от 10 назад до 1 . Подъезжая к дому Макс отстегнулся , встал между сидениями и взялся за руль пытаясь его покрутить ( мы не быстро , но ехали).
    Я сказала - Максим нельзя , это опасно и резко тормознула . Максима бросило на спинку кресла и он стал возмущенно орать. Я ему обьяснила , что нельзя отстегиваться и вставать с места , а тем более мешать водителю. Он попытался поорать , но потом спокойно пошел домой.
    Я ушла в клинику буквально на 15-20 минут . Возвращаюсь , Витя говорит:
    - Макс выкинул букет , который подарил тебе сегодня.
    Спрашиваю : - Максим как же так? Почему?
    Молчит.
    - Ты что разлюбил маму?
    - Да!
    - Не любишь маму? - уточняю
    - Нет , не люблю. Я сяду на поез и уеду далеко в детский дом!
    Серьезный , глаза красные , слезы блестят , но общается охотно. Мне ужасно сложно говорить серьезно . Смеха бы он точно не вынес.
    Обнимаю его :
    - Я тебя никуда не отпущу. Ты будешь в егда с нами жить в этом доме.
    Я очень растроюсь если ты уйдешь и буду плакать.
    - почему?
    -Потому что ты мой сынок и я тебя люблю.
    - нет! Не сынок. Люби Диму и Витю.
    Ну давай мириться?
    Нет. Я уеду от тебя и папы в детский дом .
    Куда же ты поедешь , вот твой дом!
    Нет не мой , твой , папин Витин и Димин. Мой детский дом.
    Нее , ты думаешь что е ли ты не уменя родился то чем то отличаешься? То что ты приемный ребенок ничего не значит. Я тебя люблю так же как Витю и Диму.
    Ты на что обиделся?
    Вы меня ругаете ,ты и папа.
    И буду ругать , если плохо себя ведешь . То как ты вел себя опасно!
    Плачет : ты ругала меня
    Ну прости! - наконец согласно кивает.
    Простишь маму?
    Да
    Любишь нас с папой?1
    Да .
    Тысячный раз говорю ему что он наш альчик , сынок , что мы никуда его не отпустим.

  6. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Максим Л., декабрь 2009 г.р.- Будь... »
    #1316
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 463

    Ну а потом , раз уж никто никуда не едет , мы пошли гулять и кататься на велике. Дошли до детской площадке , а Макс катался .

  7. ответ для среда , на сообщение « Ну а потом , раз уж никто никуда не... »
    #1317
    Активный участник
    Регистрация
    22.10.2014
    Сообщений
    500

    Очень хороший у Вас рассказ. Дети прекрасные.
    Чуточку про старшего расскажите, пожалуйста. Как он с младшими братьями общается?
    Старшая девочка 14 лет
    Младшая девочка 13 лет (дома с февраля 2015)

  8. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Максим Л., декабрь 2009 г.р.- Будь... »
    #1318

    Очень люблю Вас читать!

    (не могу не посоветовать - т.к. сама мучалась от мигрени по 3 дня - отличная таблетка - Zolmiles - снимает быстро без побочки, только в Мск, кажется, ее нет)

  9. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Максим Л., декабрь 2009 г.р.- Будь... »
    #1319
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 463

    То солнце то снег , то дождь то ветер.
    А у нас праздник - день аиста. Год пролетел как один день. А все лучшее конечно впереди!

  10. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Максим Л., декабрь 2009 г.р.- Будь... »
    #1320

    Замечательного мальчишку вам аист принес!

Страница 132 из 350 « Первая  «  3282122128129130131132133134135136142182232 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •