Страница 194 из 350 « Первая  «  94144184190191192193194195196197198204244294 Последняя »  » 

Тема: Максим Л., декабрь 2009 г.р.- Будь храбрым, даже если ты маленький...

  1. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Максим Л., декабрь 2009 г.р.- Будь... »
    #1931
    Активный участник
    Регистрация
    03.05.2013
    Сообщений
    512

    Здравствуйте. Можно вопрос? Извините, если что. Собакен у нас разболелся. Дети в шоке. Сдали анализы. Там
    > Амилаза
    >Amy
    >654.9
    >300 - 1400 Е/л
    > Панкреатическая амилаза
    >↓
    >308
    >350 - 550 Е/л

    Эритроциты
    RBC
    6.93
    5.5 - 8.5 х 10 12 /л
    Гемоглобин
    HGB
    136
    120 - 180 г/л
    Гематокрит
    HCT
    42.5
    37 - 55 %
    Об. объем эр.
    MCV
    61
    60 - 77 Фл
    Ср. содержание гемоглобина в эритроцитах
    MCH
    19.6
    19.5 - 24.5 пикограмм
    Ср. концентрация гемоглобина в эритроцитах
    MCHC
    320
    320 - 360 г/л
    Распределение эритроцитов в крови
    RDW
    15.6
    14 - 19 %
    Лейкоциты
    WBC
    14.7
    6 - 17 x 10 9 /л.
    Бласты
    BLAST
    0
    0 - 0 %
    0.0 x 10 9 /л.
    Миелоциты
    MYELO
    0
    0 - 0 %
    0.0 x 10 9 /л.
    Метамиелоциты
    META
    0
    0 - 0 %
    0.0 x 10 9 /л.
    Палочкоядерные нейтрофилы
    BAND
    0
    0 - 3 %
    0.0 x 10 9 /л.
    Сегментоядерные нейтрофилы
    SEGS
    75
    60 - 77 %
    11.0
    4.5 - 12.75 x 10 9 /л.
    Эозинофилы
    EOS
    2
    2 - 10 %
    0.3
    0.12 - 0.34 x 10 9 /л.
    Базофилы
    BASO
    0
    0 - 1 %
    0.0 x 10 9 /л.
    Моноциты
    MONO
    4
    3 - 10 %
    0.6
    0.24 - 0.68 x 10 9 /л.
    Лимфоциты
    LYMP
    19
    12 - 30 %
    2.8
    1.14 - 3.23 x 10 9 /л.
    Плазмоциты
    PLASM
    0
    0 - 1 %
    Тромбоциты
    PLT

    86
    200 - 500 x 10 9 /л.
    Ср. объем тромб
    MPV
    9.3
    0 - 99.9 Фл
    Ретикулоциты
    RET
    0.1
    0 - 1.5 %
    Нормоциты
    NRBC
    1
    0 - 1 на 100 лейкоцитов
    СОЭ
    ESR

    7
    1 - 6 мм/час

    Мочевина
    Urea
    3.10
    3 - 10.5 ммоль/л
    Креатинин
    Creat

    50
    60 - 140 мкмоль/л
    Об. билирубин
    T.bil
    2.7
    0 - 17 мкмоль/л
    Пр. билирубин
    D.bil
    0.9
    0 - 4 мкмоль/л
    АСТ
    AST

    136.1
    20 - 50 Е/л
    АЛТ
    ALT

    201.7
    5 - 69 Е/л
    ЩФ
    ALP
    76
    23 - 87 Е/л
    ГГТ
    GGT
    2.7
    0 - 8 Е/л
    ЛДГ
    LDH
    192
    50 - 380 Е/л
    Глюкоза
    Glu

    2.94
    3.3 - 5.6 ммоль/л
    Вет говорит рак поджелудки. выписала гордокс в в.
    Не подскажете примерно хотя бы по анализам? извините за офф.

  2. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Максим Л., декабрь 2009 г.р.- Будь... »
    #1932
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 463

    Нет , по анализам такой диагноз не поставить. Напишите в личку симптомы и что делаете.

  3. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Максим Л., декабрь 2009 г.р.- Будь... »
    #1933
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 463

    В четверг мы остались с Максом вдвоем , а Витя уехал с Мариной на тренировку.
    -Макс - говорю - давай в школу играть.
    В школу? Как это?
    Ну кто то из нас будет учителем , кто то ученик.
    -Ну давай.
    Поиграли , почитали. Учителем Максим Азатович был строгим но справедливым. Чуть не описался , но не отошел в туалет пока я начинала баловаться , ккк только он выходил из класса в туалет. Так и бегал , строго покрикивая и нервно оглядываясь на туалет.
    Решали математику и он мне примеры писал -я решала он проверял( на всякий случай я без ошибок).
    На следующий день не было школьного автобуса и я решила не водить Макса в школу. Мальчики играли в школу , устраивали настоящие математические бои. И Макс по старшинству побеждал.
    В общем не успела я заказать нумикон , а Макс освоил сложение вычитание в пределах 10. На пальцах пока , но бодро и почти без ошибок. Я бы запуталась в пальцах.

  4. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Максим Л., декабрь 2009 г.р.- Будь... »
    #1934
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 463

    В субботу папа привез пианино - нам Марина отдала своё. К вечеру Дима кричал криком , потому что мальчики оба выучили одну песенку на музыке , её они и играли весь день по очереди .
    -у кота воркота колыбелька хороша......
    Нервный Дима какой то , что сказать.

  5. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Максим Л., декабрь 2009 г.р.- Будь... »
    #1935
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 463

    Максим как то резко загордился , стал с высока общаться с Витей , не идет на компромис , а наоборот если Витя о чем то просит , то сделает наоборот. Пришлось прочитать строгую лекцию , что братья живут дружно , помогают друг другу , играют вместе. Вроде тишь да гладь , проходит время - и по новой Витя визжит , Макс раздувается и исподтишка дразнит Витю.
    Надоели. Наказала обоих. У Макса забрала шуруповерт , они появились дома обоих отправила наверх.
    Через 15 мин оба шелковые , дружные. Занимались уроками.
    Не знаю как их сделать более дружными. Но толи это совпадает со строительством дома - это какой то психологический момент . Выстраивание личного пространства. Проходит у всех детей в той или иной степени. Много написано на эту тему.
    Но если отбросить психологию , то когда он в строительство углубляется то становится бирюк бирюком. И это не на день и не на два. И не только дома , но и в школе.
    В общем у Максовой самостоятельности и взрослости есть и другая сторона.

  6. #1936
    Активный участник
    Регистрация
    22.10.2014
    Сообщений
    500

    Аня, мы вернулись, и я начала с твоей темы) Ах, как чудесно погуляли в Милане!!!!
    Вот про школу было подозрение, что ему как-то через сама знаешь что объясняют.... А, может, у тебя такая сила воздействия, что он ради тебя включил серые клетки, и они заработали.
    У нас (мне кажется) когда я занимаюсь с Нюсей английским, она как-то бойчее схватывает (ттт ттт). мы в поездке 4 дня долбили набор слов. В итоге (мне кажется) напечатали в нужном отделе мозга.
    Может, ну его, нумикон этот?)))))
    А про взросление, ну да, у погодок такое сплошь и рядом. Пусть будет, как будет. Я - за справедливость. Ты, не сомневаюсь тоже, даже слегка (уж прости) в ущерб Димочке)))))
    Старшая девочка 14 лет
    Младшая девочка 13 лет (дома с февраля 2015)

  7. #1937
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 463

    Цитата Сообщение от Irina-Dunya Посмотреть сообщение
    Аня, мы вернулись, и я начала с твоей темы) Ах, как чудесно погуляли в Милане!!!!
    Вот про школу было подозрение, что ему как-то через сама знаешь что объясняют.... А, может, у тебя такая сила воздействия, что он ради тебя включил серые клетки, и они заработали.
    У нас (мне кажется) когда я занимаюсь с Нюсей английским, она как-то бойчее схватывает (ттт ттт). мы в поездке 4 дня долбили набор слов. В итоге (мне кажется) напечатали в нужном отделе мозга.
    Может, ну его, нумикон этот?)))))
    А про взросление, ну да, у погодок такое сплошь и рядом. Пусть будет, как будет. Я - за справедливость. Ты, не сомневаюсь тоже, даже слегка (уж прости) в ущерб Димочке)))))
    Вот чего во мне нет так волшебной силы воздействия. Просто Макс умник вообще то , но у него могут быть свои представления о жизни. И если можно не напрягаться , то и не будет. Он решил , что математика это некая импровизация на тему цифр , знаков . Ну а кто с этого прилежного мальчика будет больше требовать?
    . Сейчас например у него есть лимит.
    Вот решил 8 примеров на сложение , вычитание , 2 задачки простых. Вот и хватит . А тут еще задание - поставить знаки сравнения между цифрами. Прочитала задание под его бубнеж и возмущения - ставь знак -говорю . И в промежутке между 6 и 9 ставит не 6<9 а 6 1 9 - пишет 1.
    Макс , нужно знак поставить > < =.
    - Ну конечно 9 ьольше - возмущенно говорит.

  8. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Максим Л., декабрь 2009 г.р.- Будь... »
    #1938
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 463

    А еще Макс не высыпается и это ему тоже тяжеловато.
    А сегодня я легла в 4 , проснулась в 9 , как мы с Максом 30 мин позанимались окружающим миром , пока Витю ждали с подготовишки. Это нас и убило насмерть. Так и заснули сидя в обнимку возле школьной раздевалки на креслах школьного коридора . Наверное странное зрелище собой являли. Но чем мы с Максом не страдаем , так это бессонницей.

  9. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Максим Л., декабрь 2009 г.р.- Будь... »
    #1939
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 463

    Собираемся на подготовишку Витину . Макс заявляет что не поедет , останется дома.
    -Что один останешься? Димы то не будет.
    -Да , один . Я взрослый. Могу один быть.
    Витя:
    - Слышишь , вот опять он со своей взрослостью. Как 8 лет исполнилось так все , нос задрал.
    Макс в ответ язвит. Достали меня короче.
    И я говорю :
    - Пока ты деньги не зарабатываешь , а кушаешь то что мы с папой покупаем на деньги которые мы зарабатываем и одежду носишь которую мы купили и все другие вещи от нас получаешь ты не взрослый.
    А взрослым будешь когда начнешь деньги зарабатыаать и в семью приносить , или сам жить отдельно . И работать. И ... когда ... когда... когда борода с усами расти начнет...
    Тут мальчики стали серьезными - аргументище не поспоришь. Поглаживают себя по несуществующей бороде.
    А я думаю - а вот запомнит , а ведь вырастут усы в 14 - а он и вспомнит. И возраст такой милый будет как раз))).
    Витя говорит - а может у Макса и не вырастет этой бороды с усами.
    -Вырастет -вырастет . У всех мужиков вырастает .
    Макс спрашивает :- а лысина как у папы вырастет?
    - Откуда я знаю. Ты же похож будешь не на нашего папу а на того от которого родился. А про него ничего не известно.
    - Ты что , у меня же нет папы.
    - Есть конечно. Все рождаются обязательно от мамы и от папы. Только вот они тебя в больнице оставили потому что не смогли растить , а мы смогли.
    - Ах ладно - Макс возмущенно машет рукой - вот моя мама! - показывает на меня - и все.

  10. ответ для среда , на сообщение « Собираемся на подготовишку Витину .... »
    #1940
    Активный участник
    Регистрация
    22.10.2014
    Сообщений
    500

    Да, борода - это аргумент, конечно, не поспоришь)))))
    Я не могу про био говорить, я не понимаю, как про них говорить. Но меня вот и не спрашивают.
    У нас био-папа - ангел на небе (на небе так и есть), а мама болеет алкоголизмом.
    Старшая девочка 14 лет
    Младшая девочка 13 лет (дома с февраля 2015)

Страница 194 из 350 « Первая  «  94144184190191192193194195196197198204244294 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •