Страница 228 из 350 « Первая  «  128178218224225226227228229230231232238278328 Последняя »  » 

Тема: Максим Л., декабрь 2009 г.р.- Будь храбрым, даже если ты маленький...

  1. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Максим Л., декабрь 2009 г.р.- Будь... »
    #2271
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 463

    Ну в 7 15 его забирают , в 8 50 начинаются уроки . Завтрак в 9 и обед в 12 они одеваются и идут в другую школу в столовую. В 1 30 заканчиваются уроки и едем домой.
    Он утром плачет и просит остаться дома. В обед в принципе веселый а вечером никакой.
    Учебу дублируем дома , тогда воспринимает .
    Он лучший ученик в классе. Работает , поднимаетруку , отвечает. А по сути сейчас на урвне подготовительного класса. Читает простые слова или предложения из простых слов. Складывает и вычитает в пределах 10. Стихи не задают , читать дома не задают.
    Умеет писать письменные буквы.
    Очень низкий кпд при большой затрате сил.

  2. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Максим Л., декабрь 2009 г.р.- Будь... »
    #2272
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Но это ж, как я понимаю, подготовительныц как бы класс, да? Это вид какой? Седьмой? Или для слабослышащих?
    В следующем году вме должно быть интенсивней.

  3. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Максим Л., декабрь 2009 г.р.- Будь... »
    #2273
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 463

    Школа 7 вид. С 5 летним образованием насальным. Учебники самые обыч школа россии 2000 что ли. Но ето то из детей идет дальше во 2 класс , кто то как они говорят на 2 год в 1 остается и будут программу заново изучать.

  4. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Максим Л., декабрь 2009 г.р.- Будь... »
    #2274
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Подождите, не поняла.
    Вот набирают класс на пятилетнее начальное. Класс заканчивпет год и кто-то переводится во второй, соответственно у него будет 4 года начальной школы, а кто-то остается и повторяет первый класс, соотаетственно у них пять лет началка. Так?

  5. ответ для realwoman , на сообщение « Подождите, не поняла. Вот набирают... »
    #2275
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 463

    Получается что так. И в классе у них и аутисты и глухие дети с КИ и дцп шки и слабовидящие. Такая вот сборная солянка. Про первый касс за 2 года известно еще до 1 сентября. Это не то что кто то успел кто то не успел того на второй год. Все заранее планировалось. Но вот не разбивают на 2 года программу по половине , а проходят дважды.
    Вот я и думаю почему бы второй раз не попробовать в нашей общеобразовательной школе?

  6. #2276
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от среда Посмотреть сообщение
    Получается что так. И в классе у них и аутисты и глухие дети с КИ и дцп шки и слабовидящие. Такая вот сборная солянка. Про первый касс за 2 года известно еще до 1 сентября. Это не то что кто то успел кто то не успел того на второй год. Все заранее планировалось. Но вот не разбивают на 2 года программу по половине , а проходят дважды.
    Вот я и думаю почему бы второй раз не попробовать в нашей общеобразовательной школе?
    Да, про дважды я уже поняла. Но если ребенок усвоил с первого раза: читает, считает и прочее...его снова ведут ее повторять или переводят в следующий класс? Не знаете?

  7. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Максим Л., декабрь 2009 г.р.- Будь... »
    #2277
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 463

    Я думаю что переводят во второй.

  8. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Максим Л., декабрь 2009 г.р.- Будь... »
    #2278
    Активный участник Аватар для Happy Mum&Woman
    Регистрация
    04.05.2011
    Адрес
    Российская глубинка
    Сообщений
    510

    Я так понимаю, что программа 1 класса должна быть все-таки растянута на два года, на 1-ый класс и 1-ый дополнительный. Но так как зачастую в школах нет возможности создать дополнительный первый класс, то просто дублируют программу ((( Такая вот инклюзия. А уж то, что в классе собраны и глухие, и слабовидящие дети и пр. - это вообще, конечно. Как учитель умудряется в один хлоп учить их по разным программам (для каждой категории ОВЗ ведь своя программа предназначена)? Как успевает использовать специальные средства обучения? Сплошная профанация, похоже.

  9. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Максим Л., декабрь 2009 г.р.- Будь... »
    #2279

    Ну если учебу приходится дублировать дома то никак

    У нас в городке нет коррекционных школ. Дети зпр учатся в массе в обычном классе но по отдельной программе.

  10. #2280
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 463

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    Ну если учебу приходится дублировать дома то никак

    У нас в городке нет коррекционных школ. Дети зпр учатся в массе в обычном классе но по отдельной программе.
    Ну я не совсем правильно выразилась. Не прям все все дублировать дома. Но вот с математикой пока дома не обьяснили учителя даже не беспокоило совсем что он не может складывать.
    Окружающий мир тоже. Нужно каждую тему рассказывать.
    Русский только там . писать учится в школе. Дома только доделываем.

Страница 228 из 350 « Первая  «  128178218224225226227228229230231232238278328 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •