Страница 273 из 350 « Первая  «  173223263269270271272273274275276277283323 Последняя »  » 

Тема: Максим Л., декабрь 2009 г.р.- Будь храбрым, даже если ты маленький...

  1. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Максим Л., декабрь 2009 г.р.- Будь... »
    #2721
    Старожил
    Регистрация
    24.10.2016
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1 332

    Рада за всех вас. Все у вас получится наилучшим образом, даже не сомневаюсь. Пусть только препятствий будет меньше.
    Макс "молоток". А как его успехи в строительстве? Он достроил летом свой дом?

  2. #2722
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 463

    Цитата Сообщение от lyusya.osada Посмотреть сообщение
    Рада за всех вас. Все у вас получится наилучшим образом, даже не сомневаюсь. Пусть только препятствий будет меньше.
    Макс "молоток". А как его успехи в строительстве? Он достроил летом свой дом?
    Привет Люся! Дом в процессе постоянного строительства( прямо как наш &#128513.То построит , то разберет частично. После того как обронили дома саморез и Никит сьел его - на неделю отобрала шуруповерты. Но они сами очень испугались что Никиту могут прооперировать и теперь серьезно к этому относятся.
    Как вы с Джемом поживаете?))Пиши у меня хоть пару слов .

  3. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Максим Л., декабрь 2009 г.р.- Будь... »
    #2723
    Старожил
    Регистрация
    24.10.2016
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1 332

    Середушкааааа!!!! Ауууу! Что за нафиг? Куда пропала? Я облажалась, а пропала ты((((

    Чертовски не хватает твоих лаконичных, метких, остроумных, и неизменно доброжелательных комментариев!
    Будь добра, появись, плиззз!!!

  4. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Максим Л., декабрь 2009 г.р.- Будь... »
    #2724
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 463

    Привет.Да как то все закрутилось. Первоклассникам нужна помощь практически во всем. И постоянно что то нужно то купить то справки то собрания. Мрак короче.
    Математика🤤 со старшим ; отсдедить что бы не пропустил какие то соревнования или олимпиады или отбор в кружок... Мрак . Я все думаю сейчас , эта неделя закончится и ... И начинается следующая.
    Если бы не няня моя я бы точно многое не потянула..
    Ведь основное сейчас это м

  5. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Максим Л., декабрь 2009 г.р.- Будь... »
    #2725
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 463

    Основное это Никитуся. 6 недель гипсоания закончены , сделали туторы на все руки и ноги из турбокаста. После гипса коленка которая не разгибалась подвыпрямилась. И когда он сидит то можно надавив на нее выпрямить сустав. Но , он орет только от взгляда в сторону ноги. от малейших поглаживаний. А нужно контрактуру разрабатывать.
    Более менее подргнали туторы. Турбокаст во многих местах сжавливал или натирал - нужно подгибать и прокладывать края.
    Потихоньку ходим держа за грудную клетку. Нт нога прямая не сгибается - не удобно.
    Еще недели 3 назад начался откат. Или адаптация которой не было в первые месяцы. Началось недержание , дрался - мог ударить проходящих рядом детей , животных. Бил головой назад по лицу няню , когда она его несла на руках. Не давал делать гимнастику.
    Но при этом стал развиваться интелектуально. Начал учиться произносить правильно слова , увеличил словарный запас.

  6. ответ для среда , на сообщение « Основное это Никитуся. 6 недель... »
    #2726
    Старожил
    Регистрация
    24.10.2016
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1 332

    Госпыдяяя, как ты это все тянешь? Или с работы ушла?

  7. #2727
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 463

    Цитата Сообщение от lyusya.osada Посмотреть сообщение
    Госпыдяяя, как ты это все тянешь? Или с работы ушла?
    Ну это рутина. Вот эту неделю дома сижу - работаю и т п. На следующей или через неделю в Волгоград еду. Мне очень помогает моя подруга. Она наконец! через 15 лет получения прав и моих регулярных попыток научить ее водить , села за руль . Поэтому мы в Питер и в Волгоград едем в два руля и мобильны в городах , где проходит лечение.
    Еще мы собрали справки в бассеин. Если не заболеет Никита ОРЗ пойдем в бассеин на днях. В адаптивную группу. Занятия вместе со мной в детском бассеине три раза в неделю. По утрам с 9 до 11. От дома правда 60 км но по времени удобно - как раз первоклассников в школу отведу и с Никитой на тренировку.
    Еще ему на марафоне Бобра набрали деньги на инвалидную коляску активного типа. вечером в воскресение должны забрать . Будем ее осваивать. Сейчас должны успеть забетонировать вокруг дома дорожки и площадки .
    Нужно сделать ортезы на ноги . Они очень дорогие говорят , нужно вписывать в ИПР и вообще в декабре продление инвалидности.
    Вот разгребу все это и загружусь работой.

  8. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Максим Л., декабрь 2009 г.р.- Будь... »
    #2728
    Старожил
    Регистрация
    24.10.2016
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1 332

    Ох, СерЕдушка, как мне не хватает твоей мудрости и хладнокровия! А у меня сплошные горки, то я во всеоружии, то впадаю
    в тоску и вселенскую неуверенность в себе. Мне иногда кажется, что я сама полностью не вышла из пубертата))))

    Вот интересно, у меня еще есть шанс поумнеть, или это уже пожизненно??? И я из пубертата плавно перейду в старческий маразм?

  9. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Максим Л., декабрь 2009 г.р.- Будь... »
    #2729
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 463

    Получили и коляску и ЭКЗАР . Осваиваем. Никита довольный. Только ножка которую гипсовали болит и не сгибается .
    Вообще куча планов - успеть бы только все.
    На плавание успели сходить 2 раза перед Волгоградом.Никите нравится. Пока выдерживает 30 мин. В воде 29 ° синеет и стучит зубами. Купила гидрокостюмы в Декатлоне. но увы - ручки и ножки болтаются - про плотное прилегание на них нет и речи. Но попробую.
    Мы наконец!получаем от государства 2! аппарата костной проводимости на Макса . Не верится просто.
    В общем мы все в подарках и реабилитации.

  10. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Максим Л., декабрь 2009 г.р.- Будь... »
    #2730
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 463

    Макс в школе прижился. Его не обижают и не дразнят. Наоборот какой то повышенный интерес .Здороваются , угощают конфетами , зовут играть. Витя бурчит - видно ревнует)).
    Недавно Максим всплакнул - почему то просился в старую школу. Видно устал каждый день уроки делать)).
    Ну он такой парень может и по детскому дому всплакнуть.
    Хотя меня нашла в ИГ сотрудница дома ребенка в котором Макс с первых дней находился и сказала , что он был всеобщим любимцем и баловнем . Так что может и правда скучает .

Страница 273 из 350 « Первая  «  173223263269270271272273274275276277283323 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •