Страница 5 из 68 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 

Тема: Хороший психотерапевт в Питере

  1. ответ для Карабанова , на сообщение « Хороший психотерапевт в Питере »
    #41

    Могу порекомендовать. Сам я к психотерапевту не обращался, но к ней сейчас всё больше и больше людей обращаются за помощью, и как результат повышается её популярность,что ли (или как это можно назвать по отношению к психотерапевтам) и как следствие - выступления на телевидении и статьи в журналах. Вроде как раз сейчас набираются списки на группы и на индивидуальные посещения.

    https://vk.com/ekaterina_po

  2. ответ для Карабанова , на сообщение « Хороший психотерапевт в Питере »
    #42

    Цитата Сообщение от catherinar Посмотреть сообщение
    реклама удалена
    А какие. например, проблемы можно решить за 3-4 сеанса, по вашему мнению?
    Последний раз редактировалось Огонёк; 30.10.2013 в 01:54.
    Ходят слухи, что у женщин точка G находится в конце слова shopping

  3. ответ для Карабанова , на сообщение « Хороший психотерапевт в Питере »
    #43
    Давно я здесь Аватар для Карабанова
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    В тумане .
    Сообщений
    63 497

    Цитата Сообщение от catherinar Посмотреть сообщение
    реклама удалена

    Спасибо .Я подумаю над вашим предложением.
    Последний раз редактировалось Огонёк; 30.10.2013 в 01:55.
    " Если юная леди не находит себе приключений в родной местности , она должна поискать их на стороне"
    Джейн Остин ( " Нортенгерское аббатство ") ....

  4. #44
    Давно я здесь Аватар для Карабанова
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    В тумане .
    Сообщений
    63 497

    Цитата Сообщение от Джеймс Бонд Посмотреть сообщение
    А какие. например, проблемы можно решить за 3-4 сеанса, по вашему мнению?
    А вы похоже любите все английское?? Не ординарные англичане Ваша слабость??
    " Если юная леди не находит себе приключений в родной местности , она должна поискать их на стороне"
    Джейн Остин ( " Нортенгерское аббатство ") ....

  5. #45
    Старожил
    Регистрация
    02.04.2006
    Сообщений
    1 430

    Цитата Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
    Специалисты-исследователи научности и результативности психотерапии считают иначе.

    Не дай бог найдете. Зачем ходить к психотерапевту много лет? Поговорить не с кем?


    По САБЖу: если Вам мешают очень сильно (есть нарушения сна, пищевого поведения, стула и иные соматические проявления), то вариант, который предлагает Sherlock (психиатр+психолог), на мой взгляд, максимально четко реализован на 9 отделении (неврозов и психотерапии) ин-та им.Бехтерева, у них есть и амбулаторный прием. Если НЕ очень сильно, но мешает, то специалисты Гармонии, которых рекомендовали выше - очень хороший вариант.
    Моя мама (67 лет) сейчас проходит лечение в Бехтерева, первый раз укладывалась летом. С точным диагнозом затрудняюсь, что-то вроде органического поражения ЦНС. Ее разбивает сильнейший внутренний озноб, который не могут снять никакими лекарствами.Лечат только таблетками, врач как-то странно ей их подбирает, на мой взгляд, летом предлагал один препарат, он ей совсем не пошел, сейчас увеличил его дозировку и добавил в комбинацию с другим. Ну, надеюсь, ему виднее, хотя пошла уже третья неделя, деньги платим не малые, а улучшения - ноль. Как Вы считаете, возможно ли в такой ситуации поменять лечащего врача. И что делать вообще, если улучшение не наступает, продолжать лечиться или выписываться и искать другую клинику/врача?

  6. ответ для Карабанова , на сообщение « Хороший психотерапевт в Питере »
    #46
    Старожил
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    СПб, Озерки
    Сообщений
    1 244

    В вашем случае имеет смысл поговорить с заведующим отделением, узнать не нужно ли что-то из дообследования, попросить провести консилиум, консультацию профессора. Специалистов опытнее, чем в институте имени Бехтерева вы вряд ли где найдете (по психиатрии и неврологии). Главное сейчас не стесняться и спросить, вы справедливо интересуетесь и волнуетесь о результатах лечения. Это 6 отделение?

  7. #47

    Цитата Сообщение от Ирысь Посмотреть сообщение
    В вашем случае имеет смысл поговорить с заведующим отделением, узнать не нужно ли что-то из дообследования, попросить провести консилиум, консультацию профессора. Специалистов опытнее, чем в институте имени Бехтерева вы вряд ли где найдете (по психиатрии и неврологии). Главное сейчас не стесняться и спросить, вы справедливо интересуетесь и волнуетесь о результатах лечения. Это 6 отделение?
    а психотерапевты там есть опытные? для немедикаментозного лечения?

  8. #48
    Старожил
    Регистрация
    02.04.2006
    Сообщений
    1 430

    Цитата Сообщение от Ирысь Посмотреть сообщение
    В вашем случае имеет смысл поговорить с заведующим отделением, узнать не нужно ли что-то из дообследования, попросить провести консилиум, консультацию профессора. Специалистов опытнее, чем в институте имени Бехтерева вы вряд ли где найдете (по психиатрии и неврологии). Главное сейчас не стесняться и спросить, вы справедливо интересуетесь и волнуетесь о результатах лечения. Это 6 отделение?
    Мы в 9 отделении, тоже приходит мысль о разговоре с заведующей, хотя "не хотелось бы никого обижать" (это о лечащем враче, т.к. человек он неравнодушный)

  9. ответ для Olesja_K , на сообщение « Моя мама (67 лет) сейчас проходит... »
    #49

    Цитата Сообщение от Olesja_K Посмотреть сообщение
    Моя мама (67 лет) сейчас проходит лечение в Бехтерева, первый раз укладывалась летом. С точным диагнозом затрудняюсь, что-то вроде органического поражения ЦНС. Ее разбивает сильнейший внутренний озноб, который не могут снять никакими лекарствами.Лечат только таблетками, врач как-то странно ей их подбирает, на мой взгляд, летом предлагал один препарат, он ей совсем не пошел, сейчас увеличил его дозировку и добавил в комбинацию с другим. Ну, надеюсь, ему виднее, хотя пошла уже третья неделя, деньги платим не малые, а улучшения - ноль. Как Вы считаете, возможно ли в такой ситуации поменять лечащего врача. И что делать вообще, если улучшение не наступает, продолжать лечиться или выписываться и искать другую клинику/врача?
    Не знаю, какой диагноз у вашей мамы, но при большинстве психиатрических диагнозов подбор терапии занимает от 1 до 3 месяцев. Вот в эти сроки примерно и ждать улучшения. Тут вам не инфекция и антибиотики, все гораздо сложнее.
    Ходят слухи, что у женщин точка G находится в конце слова shopping

  10. #50
    Старожил
    Регистрация
    02.04.2006
    Сообщений
    1 430

    Цитата Сообщение от Джеймс Бонд Посмотреть сообщение
    Не знаю, какой диагноз у вашей мамы, но при большинстве психиатрических диагнозов подбор терапии занимает от 1 до 3 месяцев. Вот в эти сроки примерно и ждать улучшения. Тут вам не инфекция и антибиотики, все гораздо сложнее.
    Да, полностью с Вами согласна, настраиваемся на длительное лечение и прием лекарств, думаю, пожизненно. Но смущает сам процесс лечения в клинике - назначаются препараты, пьем 3 дня, смотрим на результат, они не подходят (сильно поднимается давление, пульс или головокружение и т.п.), состояние не меняется, врач назначает другие препараты и т.д., пока идет подбор. Ну да ладно, но при этом не назначат консультацию кардиолога, хотя все препараты достаточно влияют на сердце, не предлагают проверить сосуды, с пятницы по понедельник все больные отпускаются домой. Так, конечно, можно пролежать и три месяца, но ценник там не маленький, оплата палаты посуточно, плюс лекарства. Плевать на все эти деньги, главное, что-бы помогли, а уверенности почему-то нет. Летом пролежала месяц, затрях немного спал, но больница закрывалась и всех выписали. Через два месяца, на фоне приема назначенных препаратов, все началось с новой силой.

Страница 5 из 68 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •