Страница 6 из 68 « Первая  «  23456789101656 Последняя »  » 

Тема: Хороший психотерапевт в Питере

  1. #51
    Старожил
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    СПб, Озерки
    Сообщений
    1 244

    Цитата Сообщение от korolevakoroleva Посмотреть сообщение
    а психотерапевты там есть опытные? для немедикаментозного лечения?
    Очень даже ДА! Причем профессионалы ( в смысле психиатры). Мне на этом отделении нравится Станислав Валерьевич, с Поляковым лечить получается медленнее. Я настаиваю на том, что это ведущее учреждение в психотерапии в СПб. Сходить надо и к заведующей, и к научному руководителю отделения. Органик вряд ли обойдется психотерапией, но то, что ее применять надо, вряд ли кто сомневается.

  2. #52

    Цитата Сообщение от Ирысь Посмотреть сообщение
    Очень даже ДА! Причем профессионалы ( в смысле психиатры). Мне на этом отделении нравится Станислав Валерьевич, с Поляковым лечить получается медленнее. Я настаиваю на том, что это ведущее учреждение в психотерапии в СПб. Сходить надо и к заведующей, и к научному руководителю отделения. Органик вряд ли обойдется психотерапией, но то, что ее применять надо, вряд ли кто сомневается.
    спасибо боьшое за ответ!

  3. ответ для Карабанова , на сообщение « Хороший психотерапевт в Питере »
    #53
    Частый гость
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    61

    Для меня существует один психотерапевт в Питере - Братусь Инна Сергеевна. Она одна помогла моему ребенку ( да и мне) . На других врачей деньги были потрачены зря...

  4. #54
    Частый гость Аватар для catherinar
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    ст.м. Политехническая
    Сообщений
    42

    Добрый день! Вы спрашивали, какие темы можно решить за 3-4 встречи. Вот они:

    • Семейные, личностные, смысловые кризисы; переживание горя и утраты
    • Психосоматические нарушения (бессоница, головные боли, хронические напряжения и зажимы в теле, частые простудные заболевания и травматизация)
    • Невозможность устанавливать партнерские/дружеские отношения, наладить личную жизнь, выйти замуж (развестись, если нужно)
    • Стыд и вина в отношениях как неэффективные поведенческие стратегии
    • Запрет на проявление агрессии/гнева, отстаивание своей позиции эффективным путем
    • Ситуации «хочу, но не могу себе позволить» или «не хочу, но вынуждена делать»
    • Выявление истинных желаний и потребностей, поиск ресурса на их осуществление
    • Формирование нового образа тела, принятие своей внешности, особенностей личности.

    Вот эти задачи требуют больше времени и усилий:
    • Пищевой невроз (булимия, анорексия, неконтролируемое переедание).
    • Тревожные состояния, паника, фобии
    • Патологическая ревность, зависимость от партнера, жертвенность в отношениях.

    По крайней мере, у меня получается таким образом.

  5. #55

    Цитата Сообщение от catherinar Посмотреть сообщение
    Добрый день! Вы спрашивали, какие темы можно решить за 3-4 встречи. Вот они:

    • Семейные, личностные, смысловые кризисы; переживание горя и утраты
    Психосоматические нарушения (бессоница, головные боли, хронические напряжения и зажимы в теле, частые простудные заболевания и травматизация)
    Невозможность устанавливать партнерские/дружеские отношения, наладить личную жизнь, выйти замуж (развестись, если нужно)
    • Стыд и вина в отношениях как неэффективные поведенческие стратегии
    Запрет на проявление агрессии/гнева, отстаивание своей позиции эффективным путем
    Ситуации «хочу, но не могу себе позволить» или «не хочу, но вынуждена делать»
    Выявление истинных желаний и потребностей, поиск ресурса на их осуществление
    Формирование нового образа тела, принятие своей внешности, особенностей личности.

    Вот эти задачи требуют больше времени и усилий:
    • Пищевой невроз (булимия, анорексия, неконтролируемое переедание).
    • Тревожные состояния, паника, фобии
    • Патологическая ревность, зависимость от партнера, жертвенность в отношениях.

    По крайней мере, у меня получается таким образом.
    Вот многие из описанных вами вещей, которые вы предлагаете решить за 3-4 сеанса - пусть их причиной является самое распространенное - нарушение трех столпов личности (ребенок-взрослый-родитель).
    Невозможно устранить данное нарушение за 3-4 сеанса, а значит, вы просто натаскиваете. Потому что качественный транзактный анализ за такое время попросту невозможен. Но я понимаю, это такой способ работы\заработка - не все готовы потратить длительное время на психотерапию, поэтому вместо смены жизненных сценариев согласна на костыли натаскивания.
    Ходят слухи, что у женщин точка G находится в конце слова shopping

  6. ответ для Olesja_K , на сообщение « Да, полностью с Вами согласна,... »
    #56

    Цитата Сообщение от Olesja_K Посмотреть сообщение
    Да, полностью с Вами согласна, настраиваемся на длительное лечение и прием лекарств, думаю, пожизненно. Но смущает сам процесс лечения в клинике - назначаются препараты, пьем 3 дня, смотрим на результат, они не подходят (сильно поднимается давление, пульс или головокружение и т.п.), состояние не меняется, врач назначает другие препараты и т.д., пока идет подбор. Ну да ладно, но при этом не назначат консультацию кардиолога, хотя все препараты достаточно влияют на сердце, не предлагают проверить сосуды, с пятницы по понедельник все больные отпускаются домой. Так, конечно, можно пролежать и три месяца, но ценник там не маленький, оплата палаты посуточно, плюс лекарства. Плевать на все эти деньги, главное, что-бы помогли, а уверенности почему-то нет. Летом пролежала месяц, затрях немного спал, но больница закрывалась и всех выписали. Через два месяца, на фоне приема назначенных препаратов, все началось с новой силой.
    Так придите прямо к врачу лечащему и спросите, почему она не считает возможным пригласить кардиолога для назначения терапии при гипертензии? Может, нельзя сочетать препараты, снижающие давление и психиатрические всякие? И в зависимости от её ответов реашайте, надо вам идти к зав.отделением или нет.
    Ходят слухи, что у женщин точка G находится в конце слова shopping

  7. #57
    Старожил Аватар для MaybeSnow
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м.Парк Победы
    Сообщений
    1 379

    Цитата Сообщение от Джеймс Бонд Посмотреть сообщение
    Вот многие из описанных вами вещей, которые вы предлагаете решить за 3-4 сеанса - пусть их причиной является самое распространенное - нарушение трех столпов личности (ребенок-взрослый-родитель).
    Невозможно устранить данное нарушение за 3-4 сеанса, а значит, вы просто натаскиваете. Потому что качественный транзактный анализ за такое время попросту невозможен. Но я понимаю, это такой способ работы\заработка - не все готовы потратить длительное время на психотерапию, поэтому вместо смены жизненных сценариев согласна на костыли натаскивания.
    ОК, вы лично кого посоветуете? Как раз по выделенным вами вопросам.

  8. ответ для Карабанова , на сообщение « Хороший психотерапевт в Питере »
    #58
    Наш человек Аватар для Fran
    Регистрация
    13.07.2011
    Адрес
    Ржевка, пр. Наставников
    Сообщений
    8 413

    Очень нужен квалифицированный неравнодушный психиатр-психотерапевт для консультации и лечения взрослого сына, похоже, что проблемы у нас серьезные, не просто невроз. Нужен свежий взгляд толкового специалиста... очень надеюсь, что я сгущаю краски, но, в то же время, боюсь упустить время... Посоветовали в Бехтерева, 1-ое отделение, но никого конкретного. В то же время страшно, что врачи, работающие в ТАКОМ отделении заранее будут настроены на слишком жесткий диагноз... Помогите, пожалуйста, посоветуйте что-то, кого-то...я, как мама, почти в отчаянии((

  9. ответ для Sherlock , на сообщение « Здравствуйте, психотерапевт - это... »
    #59
    Ветеран Аватар для Христя
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Стрельна
    Сообщений
    989

    Цитата Сообщение от Sherlock Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, психотерапевт - это человек, который сначала учился на психиатра, а потом на психолога, соответственно выполняет как бы обе функции в одном.
    Психолог помогает решить всяческие семейные неурядицы, личные проблемы типа неуверенности в себе, итд
    Психиатр же обычно требуется, когда у человека проблемы со сном, повышенная тревожность, есть много навязчивых мыслей или действий, которые неотступно за ним следуют, приступы паники, итд

    Конечно, психиатр может вывести из депрессии, но сделать так, чтобы вы вновь в депрессию не впадали - задача психолога. Так что лучше, когда они работают в паре. Это грубо говоря.
    Не согласна. Психолог может проводить только консультацию, давать советы. Не более. Данный специалист просто гуманитар, без мед. Образования.
    Психотерапевт- ведет "задушевные"разговоры, копается в человеке и т.д. Кроме того, вроде, может использовать медикаментозное лечение. Образование обязательно медицинское.
    Психиатр лечит только таблетками. Без особых разговоров-не его специализация. Мед. образование обязательно.


    Сколько людей, столько и убеждений.

  10. #60

    Цитата Сообщение от Христя Посмотреть сообщение
    Не согласна. Психолог может проводить только консультацию, давать советы. Не более. Данный специалист просто гуманитар, без мед. Образования.
    Психотерапевт- ведет "задушевные"разговоры, копается в человеке и т.д. Кроме того, вроде, может использовать медикаментозное лечение. Образование обязательно медицинское.
    Психиатр лечит только таблетками. Без особых разговоров-не его специализация. Мед. образование обязательно.
    смешались в кучу люди, кони...))
    1. психолог не дает советов
    2. как психотерапевт, так и психолог делает то, что вы называете "копаться в человеке"
    3. психиатр - мед образование, псхиотерапевт - мед. + психологические техники, психолог - психологические техники
    Ходят слухи, что у женщин точка G находится в конце слова shopping

Страница 6 из 68 « Первая  «  23456789101656 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •