Страница 1 из 68 123451151 Последняя »  » 

Тема: Хороший психотерапевт в Питере

  1. #1
    Давно я здесь Аватар для Карабанова
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    В тумане .
    Сообщений
    63 497

    Хороший психотерапевт в Питере

    Посоветуйте хорошего психотерапевта в Питере.
    Заранее спасибо.
    " Если юная леди не находит себе приключений в родной местности , она должна поискать их на стороне"
    Джейн Остин ( " Нортенгерское аббатство ") ....

  2. ответ для Карабанова , на сообщение « Хороший психотерапевт в Питере »
    #2

    Присоединяюсь к вопросу!

  3. ответ для Карабанова , на сообщение « Хороший психотерапевт в Питере »
    #3
    Наш человек Аватар для Sherlock
    Регистрация
    27.11.2012
    Сообщений
    8 914

    вам именно психотерапевт нужен или психолог? или психиатр+психолог тоже пойдет?

  4. ответ для Sherlock , на сообщение « вам именно психотерапевт нужен или... »
    #4

    Цитата Сообщение от Sherlock Посмотреть сообщение
    вам именно психотерапевт нужен или психолог? или психиатр+психолог тоже пойдет?
    Здравствуйте, спасибо, за отклик. Я не совсем понимаю разницу если честно, я думаю, что если психиатр+психолог, очень хороший и сможет разобраться в проблеме и помочь, конечно, подойдет
    - Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн

  5. ответ для Карабанова , на сообщение « Хороший психотерапевт в Питере »
    #5
    Наш человек Аватар для Sherlock
    Регистрация
    27.11.2012
    Сообщений
    8 914

    Здравствуйте, психотерапевт - это человек, который сначала учился на психиатра, а потом на психолога, соответственно выполняет как бы обе функции в одном.
    Психолог помогает решить всяческие семейные неурядицы, личные проблемы типа неуверенности в себе, итд
    Психиатр же обычно требуется, когда у человека проблемы со сном, повышенная тревожность, есть много навязчивых мыслей или действий, которые неотступно за ним следуют, приступы паники, итд

    Конечно, психиатр может вывести из депрессии, но сделать так, чтобы вы вновь в депрессию не впадали - задача психолога. Так что лучше, когда они работают в паре. Это грубо говоря.

  6. ответ для Карабанова , на сообщение « Хороший психотерапевт в Питере »
    #6
    Наш человек Аватар для Sherlock
    Регистрация
    27.11.2012
    Сообщений
    8 914

    Цитата Сообщение от Ирысь Посмотреть сообщение
    МЦ Профессор, Полторак Станислав Валерьевич. Он психиатр, спокойный, умный человек. Владеет психотерапией. Я его очень уважаю за профессионализм и честность. Как правило, он помогает с одной консультации, нерешенные вопросы, которые озвучиваете, одолеть поможет, и, что сейчас редкость, он не старается пригласить еще, еще и еще..., т.е. на себя " не подсаживает"
    хорошая психотерапия занимает минимум год.

  7. ответ для Карабанова , на сообщение « Хороший психотерапевт в Питере »
    #7
    Мега-элита Аватар для нирис
    Регистрация
    29.07.2009
    Сообщений
    3 551

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Ирысь Посмотреть сообщение
    МЦ Профессор, Полторак Станислав Валерьевич. Он психиатр, спокойный, умный человек. Владеет психотерапией. Я его очень уважаю за профессионализм и честность. Как правило, он помогает с одной консультации, нерешенные вопросы, которые озвучиваете, одолеть поможет, и, что сейчас редкость, он не старается пригласить еще, еще и еще..., т.е. на себя " не подсаживает"
    присоединяюсь к совету. Сама лечилась (правда, у меня проблема была не чисто психологическая, а поддержка при другой имеющейся болезни). выписанное им лекарство существенно помогло и без побочных эффектов

  8. ответ для Карабанова , на сообщение « Хороший психотерапевт в Питере »
    #8

  9. ответ для Карабанова , на сообщение « Хороший психотерапевт в Питере »
    #9
    Старожил
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    СПб, Озерки
    Сообщений
    1 244

    1.Сроки зависят от диагноза.
    2. Со всем диапазоном жалоб разбираться лучше имея классическое медицинское образование (был год или два, примерно в 1997-98, когда психологов выпускал институт культуры имени Крупской, эти "специалисты" еще живы и некоторые функционируют).
    3.Диагноз ставит только врач и только на приеме, для этого надо до него дойти.
    4.Есть разница - человек идет к психотерапевту за помощью в решении проблем или человек реализует свое желание поговорить, во втором случае можно привлекать как можно больше специалистов.
    Автору решать

  10. ответ для Sherlock , на сообщение « Здравствуйте, психотерапевт - это... »
    #10
    Давно я здесь Аватар для Карабанова
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    В тумане .
    Сообщений
    63 497

    Цитата Сообщение от Sherlock Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, психотерапевт - это человек, который сначала учился на психиатра, а потом на психолога, соответственно выполняет как бы обе функции в одном.
    Психолог помогает решить всяческие семейные неурядицы, личные проблемы типа неуверенности в себе, итд
    Психиатр же обычно требуется, когда у человека проблемы со сном, повышенная тревожность, есть много навязчивых мыслей или действий, которые неотступно за ним следуют, приступы паники, итд

    Конечно, психиатр может вывести из депрессии, но сделать так, чтобы вы вновь в депрессию не впадали - задача психолога. Так что лучше, когда они работают в паре. Это грубо говоря.
    Мне нужен специалист на долго. Так как есть и стресс и депрессия и тревожность и еще куча скелетов из шкафа лезут я их не пускаю ))))) Как его грамотно назвать я не знаю... На данный момент прекрасно понимаю , что за один сеанс все это счастье не разгребешь.
    " Если юная леди не находит себе приключений в родной местности , она должна поискать их на стороне"
    Джейн Остин ( " Нортенгерское аббатство ") ....

Страница 1 из 68 123451151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •