Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: Музыкальные занятия для трехлеток в школе искусств: не рано?

  1. #11
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    при муз школе хорошо ходить если планируете в дальнейшем заниматься, насколько музыкальна ваша семья/ ну и от района-насколько ажиотажна школа, в некоторые не попасть совсем, плюс от преподавателя конкретного

  2. #12

    Водила дочку с 3,5 до 5 в школу исскуств, сначала на развивательные занятия: изо, танцы, музыка.
    На музыке смотрели мультфильмы с классической музыкой, учились отбивать ритм ложками, водили хороводы, обсуждали музыку.
    Потом на подготовку.
    В 6 лет ребенка сразу взяли..на скрипку
    Правда мы согласились только на фортепиано))))
    В школе ребенок отмучился отучился 4 класса и...заявил что ненавидит музыку
    На мой взгляд обывателя это неудивительно Программа и система обучения в обычной муз.школе кхм...
    Ну зато у ребенка отличная память, нет проблем с изучением английского, выучить стихи и т.д. И музыку сейчас в подростковом возрасте слушает такую что можно жить, вся классика звезд мирового рока

    Сейчас свою трехлетку думаю тоже отдать на развивательные занятия в школу искуств. Но порог муз.школы я больше не переступлю, если захочет заниматься буду искать другие пути...

  3. #13
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    кстати да- никто из моих знакомых- кто закончил муз школу не играет(( свекровь умоляла по праздникам играть свою дочь - поиграла 2-3 года после окончания и все(( А вот подруга которая занималась индивидуально на дому с удовольствием играет, хотя семья обычная, никто ее не заставляет

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •