Тема: Про военкомат и медосвидетельствование-2

  1. #10011
    Наш человек Аватар для iceman
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    6 557

    Цитата Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
    У них стойкая ремиссия. Как иначе подтвердить АД при стойкой ремиссии, ведь освобождают при ремиссии до 5 лет? Первое - тест на иммуноглобулин. Хотя бы это посмотреть, а вдруг. Тогда это аргумент для ВК, там иначе не поймут.
    А его никак не подтвердить, если не было зафиксированных обострений за последние 5 лет. Считается почему-то, что АД не может быть в ремиссии более 5 лет. Если такая длительная ремиссия, то это был не АД, а какой-то другой дерматоз. Ну или произошло чудесное исцеление. И кстати говоря, в этом есть резон. Я вот сама неожиданно перестала чесаться в 21 год и знаю многих таких. Хотя клиника была однозначно АД. АД ставят ТОЛЬКО на основании клинической картины: типичное расположение очагов в зависимости от возраста, типичный характер высыпаний, цикличность ремиссий и обострений, их сезонность, отсутствие связи обострений с питанием и т.д. Все возможные анализы -это чисто дополнительная информация.
    Повышенный IgE в отсутствии всего этого вообще не имеет никакого клинического значения. У огромного количества людей он повышен, но мало кто его когда-либо проверял ))) и это уж точно не говорит о том , что эти люди атопики в ремиссии.
    "Leave me alone, I know what I'm doing"

  2. ответ для iceman , на сообщение « А его никак не подтвердить, если не... »
    #10012
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 097

    при астме IgE тоже должен быть повышен, но это бывает далеко не всегда.
    Я бы IgE как доказательство какой либо болезни вообще не рассматривала.

  3. #10013
    Наш человек Аватар для ФОРУМ
    Регистрация
    05.10.2009
    Сообщений
    9 235

    Цитата Сообщение от Kezhaeva Посмотреть сообщение
    Т.е отсрочкой можно воспользоваться сразу после школы? Я пока не понимаю. И утрачено право на отсрочку потому что увеличивается срок обучения?
    Почему утрачено если вы ее не оформляли? Не обязательно говорить, что вы где-то учились. Поступайти и оформляйте отсрочку)) Ну я так думаю)
    у меня два сыночка

  4. #10014
    Наш человек Аватар для iceman
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    6 557

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    при астме IgE тоже должен быть повышен, но это бывает далеко не всегда.
    Я бы IgE как доказательство какой либо болезни вообще не рассматривала.
    Совершенно верно! Повышенный IgE, взятый отдельно от всего- это "состояние души", а не признак какой-то болезни. ))))
    "Leave me alone, I know what I'm doing"

  5. ответ для ФОРУМ , на сообщение « Почему утрачено если вы ее не... »
    #10015
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 097

    Цитата Сообщение от ФОРУМ Посмотреть сообщение
    Почему утрачено если вы ее не оформляли? Не обязательно говорить, что вы где-то учились. Поступайти и оформляйте отсрочку)) Ну я так думаю)
    так если нигде не учились, то должны были служить.
    Повторю еще раз: "Неоформление отсрочки не освобождает от её использования!"

  6. #10016
    Элита Аватар для Malevanthik
    Регистрация
    01.10.2008
    Адрес
    Пески
    Сообщений
    2 241

    Цитата Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
    Я тоже пока не понимаю.
    Я имею в виду, что он поступил и год уже учился. Как он мог учиться год без отсрочки?
    Не исключаю, что ему могли ее проставить по умолчанию, а вы могли об этом не знать.
    Он учился т.к у него была категория г временно не годен.
    С каждым днем моя жизнь становится лучше и лучше во всех отношениях

  7. #10017
    Наш человек Аватар для ФОРУМ
    Регистрация
    05.10.2009
    Сообщений
    9 235

    Цитата Сообщение от Kezhaeva Посмотреть сообщение
    Он учился т.к у него была категория г временно не годен.
    Значит учился и был не годен, то сейчас можно пройти и оформить отсрочку( она ведь не использовалась). Помоему логично.
    у меня два сыночка

  8. #10018
    Мега-элита Аватар для Baldini
    Регистрация
    12.03.2005
    Адрес
    пр.Металлистов
    Сообщений
    4 687

    Тропинка, подскажите пожалуйста, к кому можно из ортопедов обратиться для консультации ?
    Хочется уточнить диагноз и понять что нам это даёт.так как проблема с обувью существует, может носить в основном кроссовки (
    Заключение из Турнера : Плано-вальгусные деформации 1-2 ст с начальными признаками артроза таранно-ладьевидных суставов, с укорочением ахиллоых сухожилий структуре нейромышечной патологии ( неверефицированная миопатия).

  9. #10019

    Цитата Сообщение от Kezhaeva Посмотреть сообщение
    Он учился т.к у него была категория г временно не годен.
    Правильно ли я поняла. По исполнении 18 лет он прошел МО и ему была присвоена кат. В, дана отсрочка на год.
    После окончания этой отсрочки - сейчас - его вызывают на МО, но заболевание не подтверждается.
    И вы хотите взять отсрочку по учебе?

    Навскидку - да, вы можете получить такую отсрочку. Но только после поступления осенью. А вам насколько я понимаю, надо закрыть еще этот весенний призыв.


    Цитата Сообщение от Baldini Посмотреть сообщение
    Тропинка, подскажите пожалуйста, к кому можно из ортопедов обратиться для консультации ?
    Хочется уточнить диагноз и понять что нам это даёт.так как проблема с обувью существует, может носить в основном кроссовки (
    Заключение из Турнера : Плано-вальгусные деформации 1-2 ст с начальными признаками артроза таранно-ладьевидных суставов, с укорочением ахиллоых сухожилий структуре нейромышечной патологии ( неверефицированная миопатия).
    Вы должны доказать, что у него такие ноги, что носить военную обувь он категорически не может.
    Это значит, что ему выписывалась специальная ортопедическая обувь под заказ и он ее носит. Нужно предъявить в ВК направления на эту обувь и состоять на ДУ у ортопеда, который это все фиксировал по жизни.
    Как правило, доказать это очень сложно в ВК. И никакие консультации здесь не помогут.

    Если мальчику уже есть 18 лет, то можно пойти в Институт Вредена на консультацию. Если еще нет, то КДЦ, Педиатричка. Можно поискать в интернете специалиста по отзывам.

  10. #10020

    Сегодня сын получил военный билет!

Страница 1002 из 1129 « Первая  «  25029029529929989991000100110021003100410051006101210521102 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •