Страница 101 из 1129 « Первая  «  51919798991001011021031041051111512016011101 Последняя »  » 

Тема: Про военкомат и медосвидетельствование-2

  1. #1001
    Старожил
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    Ветеранов-Ульянка
    Сообщений
    1 050

    Подскажите, пож-та, в акте на обследование во 2ГБ стоит плоскостопие, сколиоз - на это можно не обращать внимание или надо добиться, чтобы написали подробнее со степенью?

  2. ответ для тропинка , на сообщение « Английский пр. 8/10, горвоенкомат.... »
    #1002
    Ветеран Аватар для Nat_talia
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    958

    Цитата Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
    Английский пр. 8/10, горвоенкомат. Строго по понедельник и среда с 10 до 16, 13-14 обед.
    спасибо большое ! Зинаида Андреевна, правильно я понимаю что районный военкомат должен отправить наше дело на Английский пр, там его должны рассмотреть , утвердить или отменить решение районной (с вызовом сына повесткой или без вызова, на их усмотрение ) и потом отправить дело с решением обратно в район ? А решение городской нам письменно отправят с Английского, или мы должны выписку решения ГПК получим лично , когда дело вернется в наш военкомат ?

  3. ответ для BenZoPila , на сообщение « Приятно слышать поздравления! Все... »
    #1003
    Наш человек Аватар для Выхинка
    Регистрация
    14.03.2011
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    6 532

    Цитата Сообщение от BenZoPila Посмотреть сообщение
    Приятно слышать поздравления! Все закончилось, только на самом-то деле, это не повод радоваться
    "Повод" лечиться, конечно, в первую очередь. Я вот теперь не знаю, что делать с диагнозом. Пока учится - некритично, а потом, когда надо будет трудоустраиваться, как это всё отзовётся, тревожно мне уже заранее.

  4. ответ для Nat_talia , на сообщение « спасибо большое ! Зинаида Андреевна,... »
    #1004

    Цитата Сообщение от Nat_talia Посмотреть сообщение
    спасибо большое ! Зинаида Андреевна, правильно я понимаю что районный военкомат должен отправить наше дело на Английский пр, там его должны рассмотреть , утвердить или отменить решение районной (с вызовом сына повесткой или без вызова, на их усмотрение ) и потом отправить дело с решением обратно в район ? А решение городской нам письменно отправят с Английского, или мы должны выписку решения ГПК получим лично , когда дело вернется в наш военкомат ?
    Да,ГПК так и сделает, но решения они не высылают просто так. Только по запросу.
    Обычно мы узнаем в районе, что ГПК решила, и в зависимости от этого действуем дальше. Если и так утвердят, то РПК сразу дает памятку на ВБ. Тогда незачем запрашивать решение. Но если не утвердят, и нужно обжаловать, то решение ГПК запросить нужно. Все по ситуации.

    На Английском только делопроизводство, а ГПК и все врачи сидят на Загородном 54.

  5. #1005

    Цитата Сообщение от Выхинка Посмотреть сообщение
    "Повод" лечиться, конечно, в первую очередь. Я вот теперь не знаю, что делать с диагнозом. Пока учится - некритично, а потом, когда надо будет трудоустраиваться, как это всё отзовётся, тревожно мне уже заранее.
    С каким диагнозом?

  6. ответ для тропинка , на сообщение « С каким диагнозом? »
    #1006
    Наш человек Аватар для Выхинка
    Регистрация
    14.03.2011
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    6 532

    Цитата Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
    С каким диагнозом?
    Зинаида Алексеевна, да всё с тем же, статья 15. Куда ни плюнь, везде надо справку из ПНД. Диагноз никто не снимет, даже если с учёта снимут. Правда, если справка нужна именно по поводу учёта, так, может, если с учёта снимут, так и ничего? Я в этом ничего не понимаю. Вижу только, что это проблематично. Тем более, при имеющемся состоянии здоровья, когда таблетки пьёт утром и вечером.
    Правда, к ВК это уже отношения не имеет.
    Вот знакомый, говорят, освободился от призыва по заболеванию костно-мышечному, а ПНД из рукава так и не доставали, так и хорошо, время пройдёт - забудется.

  7. ответ для anna_sems , на сообщение « Подскажите, пож-та, в акте на... »
    #1007
    Частый гость
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    32

    Цитата Сообщение от anna_sems Посмотреть сообщение
    Подскажите, пож-та, в акте на обследование во 2ГБ стоит плоскостопие, сколиоз - на это можно не обращать внимание или надо добиться, чтобы написали подробнее со степенью?
    Присоединяюсь к вопросу. Нужно литребовать, чтобы в направлении на обследование стоял точный диагноз, или достаточно просто "плоскостопие" без указания степени?

  8. ответ для Lina60 , на сообщение « Присоединяюсь к вопросу. Нужно... »
    #1008
    Старожил
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    Ветеранов-Ульянка
    Сообщений
    1 050

    Цитата Сообщение от Lina60 Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к вопросу. Нужно литребовать, чтобы в направлении на обследование стоял точный диагноз, или достаточно просто "плоскостопие" без указания степени?
    Я бы даже переформулировала бы вопрос - есть ли какие- то нормативные документы, на которые можно сослаться, чтобы в направление написали полный диагноз (что бы при диагнозе сколиоз не делали снимки шеи . т,к у нас кифосколиоз 2ст гр. отдела позвоночника)

  9. #1009

    Цитата Сообщение от Выхинка Посмотреть сообщение
    Зинаида Алексеевна, да всё с тем же, статья 15. Куда ни плюнь, везде надо справку из ПНД. Диагноз никто не снимет, даже если с учёта снимут. Правда, если справка нужна именно по поводу учёта, так, может, если с учёта снимут, так и ничего? Я в этом ничего не понимаю. Вижу только, что это проблематично. Тем более, при имеющемся состоянии здоровья, когда таблетки пьёт утром и вечером.
    Правда, к ВК это уже отношения не имеет.
    Вот знакомый, говорят, освободился от призыва по заболеванию костно-мышечному, а ПНД из рукава так и не доставали, так и хорошо, время пройдёт - забудется.
    Да, жестко вы его по 15-й провели. Я обычно вывожу на 18-ю, а это очень комфортная статья.
    Заблуждаетесь насчет учета в ПНД. Там по расстройствам не учет, а добровольное наблюдение. Явка по состоянию. На гражданской жизни никак не отражается.
    Не знаю, куда еще требуют справки из ПНД, кроме как на работу в полицию, МЧС и на гослужбу. Так что я не знаю ничего насчет куда ни плюнь, везде требуют. Хотя столько лет уже работаю.
    И диагноз снимается автоматически, если в течение года не приходит к врачу, и права спокойно дают, если ЭЭГ без пароксизмов. Тут столько мифов наверчено вокруг ПНД, а народ верит.

  10. #1010

    Цитата Сообщение от anna_sems Посмотреть сообщение
    Я бы даже переформулировала бы вопрос - есть ли какие- то нормативные документы, на которые можно сослаться, чтобы в направление написали полный диагноз (что бы при диагнозе сколиоз не делали снимки шеи . т,к у нас кифосколиоз 2ст гр. отдела позвоночника)
    Анна, я же подробно вам все объяснила. Нет, не обязаны писать полный диагноз. Они пишут предварительный, несмотря на все ваши бумажки. Приказ 240/168 МО и МЗ.

    Призывнику выдается направление (форма N 16 к Инструкции по подготовке и проведению призыва), на угловом штампе которого указываются дата и номер, которые соответствуют дате и порядковому номеру записи призывника в книге протоколов заседания призывной комиссии. В направлении указываются фамилия, имя, отчество, год рождения призывника, цель его направления, предварительный диагноз, срок его прибытия в медицинское учреждение и явки на призывной пункт с результатами обследования (лечения) для повторного медицинского освидетельствования.

Страница 101 из 1129 « Первая  «  51919798991001011021031041051111512016011101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •