Страница 105 из 1129 « Первая  «  555951011021031041051061071081091151552056051105 Последняя »  » 

Тема: Про военкомат и медосвидетельствование-2

  1. ответ для anna_sems , на сообщение « Подскажите, пож-та, в акте на... »
    #1041
    Ветеран Аватар для Игорь Куканов
    Регистрация
    16.09.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, ул. Захарьевская д. 12
    Сообщений
    788

    Цитата Сообщение от anna_sems Посмотреть сообщение
    Подскажите, пож-та, в акте на обследование во 2ГБ стоит плоскостопие, сколиоз - на это можно не обращать внимание или надо добиться, чтобы написали подробнее со степенью?
    Необходимо со степенью. Это имеет важное значение.
    Адвокат

  2. #1042
    Ветеран Аватар для Игорь Куканов
    Регистрация
    16.09.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, ул. Захарьевская д. 12
    Сообщений
    788

    Цитата Сообщение от Ленусина Посмотреть сообщение
    И еще мне совсем не понятно, почему без предоставления нами справки с места учебы нам комиссия предоставила отсрочку по учебе до 30.06.2018 г.?????
    Они её без Вашего ведома поставили автоматом. Видимо из Вашего института пришла такая справка.
    Адвокат

  3. #1043
    Ветеран Аватар для Игорь Куканов
    Регистрация
    16.09.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, ул. Захарьевская д. 12
    Сообщений
    788

    Цитата Сообщение от Ленусина Посмотреть сообщение
    Прокомментируйте, пожалуйста, у кого есть желание - почему при плоскостопии 2 ст. вынесена категория годности А-4?
    Продольное плоскостопие I или II степени, а также поперечное плоскостопие I степени без артроза в суставах среднего отдела стопы, контрактуры пальцев и экзостозов не являются основанием для применения ст.68 Расписания болезней, не препятствуют прохождению военной службы, поступлению в военно-учебные заведения и училища.
    Адвокат

  4. #1044
    Элита Аватар для Hellen
    Регистрация
    19.02.2004
    Адрес
    пр.Просвещения
    Сообщений
    1 795

    Цитата Сообщение от Ленусина Посмотреть сообщение
    Жаль, что в КДЦ на Матросова только до 18 лет..
    Я не могу найти в инете перечень МУ для призыва 2013 года... Заключения нашей п/к и института Вредена для комисси значения не имели...
    Тут еще на слуху Мариинская больница. Они платно оказывают услуги? Снимок сделать и заключение получить в кратчайшие сроки у них можно?
    А попробуйте позвонить в КДЦ и выяснить - может платно и взрослым рентген делают. Анализы точно берут за деньги у всех, я там неоднократно сдавала.
    Хотя, может и не имеет смысла, раз в Красногвардейской районе КДЦ не доверяют.
    Лена, мама Алёши и Гриши

  5. #1045
    Ветеран Аватар для Nat_talia
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    958

    Цитата Сообщение от Ленусина Посмотреть сообщение
    Мы тоже из Красногвардейского р-на. Нам снимки отдали только тогда, когда они им самим стали не нужны, т.е. после вынесения решения ПК. А до этого за неделю я просила их выдать, чтобы провести дополнительную независимую экспертизу (пусть даже и в их МУ) - бесполезно! Не выдавали.
    Все верно, у нас также , снимки вернули только после решения ПК

  6. #1046
    Наш человек Аватар для Ленусина
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    ст.м.Ладожская, ул. Белорусская
    Сообщений
    9 291

    Цитата Сообщение от Игорь Куканов Посмотреть сообщение
    Продольное плоскостопие I или II степени, а также поперечное плоскостопие I степени без артроза в суставах среднего отдела стопы, контрактуры пальцев и экзостозов не являются основанием для применения ст.68 Расписания болезней, не препятствуют прохождению военной службы, поступлению в военно-учебные заведения и училища.
    Спасибо, что ответили.
    У нас обида, досада и чувство несправедливости увеличилось в сто раз, когда мы услышали именно эту категорию на РПК!!!! Ведь в апреле нам поставили Б-3 и попросту не пустили поступать в ВМА! Кто дал этим сволочам так решать за людей?!!!!!!! Ведь сын 2 года мечтал поступить именно в военный медицинский вуз.... У меня просто нет других слов для них.

    Я не знаю откуда берутся силы и для чего все это нужно, но сегодня сделали снимки в Мариинской б-це (результаты завтра), а потом были на консультации на Сикейроса 10 в ГКДЦ № 1 - они артроз видят!

  7. #1047
    Наш человек Аватар для Ленусина
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    ст.м.Ладожская, ул. Белорусская
    Сообщений
    9 291

    Еще сегодня были во 2Гб, чтобы узнать на счет рассмотрения жалоб по акту - срок 30 дней Никак не успеваем к ГПК к 12 декабря....

  8. #1048
    Наш человек Аватар для Ленусина
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    ст.м.Ладожская, ул. Белорусская
    Сообщений
    9 291

    Цитата Сообщение от Hellen Посмотреть сообщение
    А попробуйте позвонить в КДЦ и выяснить - может платно и взрослым рентген делают. Анализы точно берут за деньги у всех, я там неоднократно сдавала.
    Хотя, может и не имеет смысла, раз в Красногвардейской районе КДЦ не доверяют.
    Спасибо за подсказки. Мы на завтра еще и в 122 МСЧ записаны

  9. #1049
    Активный участник Аватар для Шапито
    Регистрация
    13.09.2012
    Сообщений
    510

    Цитата Сообщение от Ленусина Посмотреть сообщение
    Ведь в апреле нам поставили Б-3 и попросту не пустили поступать в ВМА!
    А вот это заключение с Б-3 - оно у вас где?
    Там указан артроз?
    Кто давал это заключение?
    Его никак нельзя использовать?

  10. #1050
    Наш человек Аватар для Ленусина
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    ст.м.Ладожская, ул. Белорусская
    Сообщений
    9 291

    При подаче документов на поступление в ВМА сын сам пришел в ВК, здоровый и сильный , прошел кучу анализов, диспансеров и пр. На МО только хирург из ВК поставил плоскостопие 2 ст. Отправили (без акта!) в городскую п/к 120. Заключение - плоскостопие 2 ст. с артрозом 2 ст. Результат - запись в личном деле: категория годности Б-3. К поступлению в ВМА - не годен! Ждите, вызовем. Дальше я уже писала и получала за это по башке - мы с мужем пришли только в июне, но уже разговаривать никто не хотел, комиссия заканчивала свою работу. В посуплении в ВМА отказали (да и сроки поступления (до 20 апреля) прошли)), категория официально, т.е. через ВК не выставлена - так уж вышло (с), сдавайте экзамены, приходите осенью. Мы с мужем выбили акт... во 2 ГБ, чтоб ее..... Обследование смогли начать только в ноябре, т.к. 5 недель стояли в очереди (записи) во 2 ГБ.
    Я пишу это уже не в первый раз, поэтому, прошу прощения у тех, кто уже неоднократно в курсе

Страница 105 из 1129 « Первая  «  555951011021031041051061071081091151552056051105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •