Тема: Про военкомат и медосвидетельствование-2

  1. ответ для Enotishka , на сообщение « Девочки, кто уже прошел перевод из... »
    #10541
    Элита Аватар для Viktosha
    Регистрация
    12.07.2005
    Адрес
    Old Village Neighbourhood
    Сообщений
    2 470

    Цитата Сообщение от Enotishka Посмотреть сообщение
    Девочки, кто уже прошел перевод из детской поликлиники во взрослую, подскажите, пожалуйста, все ли верно? Собираюсь заняться переводом, появилось много вопросов

    1. Взять в детской поликлинике эпикриз у подросткового врача (по возможности написать его самой, а у врача только подписать)
    2. Взять выписку у аллерголога (сын состоит на ДУ). Надо ли ее просить, чтобы она в выписке написала, что необходим дальнейший ДУ во взрослой поликлинике?
    3. Как только исполнится 18 лет, с этими двумя выписками идти во взрослую поликлинику. К терапевту? К пульмонологу? И что с полисом - надо поменять?
    4. Встать на ДУ у пульмонолога. Если откажут идти к глав.врачу или писать жалобу. В общем, по-любому встать на учет) Как называется форма, которую дают на руки тем, кто состоит на ДУ.
    5. Получить эпикриз для вк из взрослой поликлиники. Кто его пишет - терапевт, пульмонолог?

    Сама на том же этапе. Могу только про полис сказать. Менять не надо. Надо переоформить памятку с мед.учреждениями. Нам дали сразу как обратились (там, где полис оформляют).
    Вика

    Blue eyes, baby's got blue eyes
    Like a deep blue sea
    On a blue blue day.

  2. #10542
    Элита Аватар для Viktosha
    Регистрация
    12.07.2005
    Адрес
    Old Village Neighbourhood
    Сообщений
    2 470

    Кто-нибудь может посоветовать грамотного окулиста, который может по имеющемуся диагнозу и расписанию болезней проконсультировать, годен человек или нет.

  3. ответ для Enotishka , на сообщение « Девочки, кто уже прошел перевод из... »
    #10543
    Мега-элита
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    3 876

    Цитата Сообщение от Enotishka Посмотреть сообщение
    Девочки, кто уже прошел перевод из детской поликлиники во взрослую, подскажите, пожалуйста, все ли верно? Собираюсь заняться переводом, появилось много вопросов

    1. Взять в детской поликлинике эпикриз у подросткового врача (по возможности написать его самой, а у врача только подписать)
    2. Взять выписку у аллерголога (сын состоит на ДУ). Надо ли ее просить, чтобы она в выписке написала, что необходим дальнейший ДУ во взрослой поликлинике?
    3. Как только исполнится 18 лет, с этими двумя выписками идти во взрослую поликлинику. К терапевту? К пульмонологу? И что с полисом - надо поменять?
    4. Встать на ДУ у пульмонолога. Если откажут идти к глав.врачу или писать жалобу. В общем, по-любому встать на учет) Как называется форма, которую дают на руки тем, кто состоит на ДУ.
    5. Получить эпикриз для вк из взрослой поликлиники. Кто его пишет - терапевт, пульмонолог?

    расскажу, как у нас:
    1. подр.врач сама написала эпикриз, но писать его не хотела сначала, я попросила. Но у нас очень душевная врач была.
    2. мы стояли на ДУ у подр.врача, т.к. аллерголога нет, но никакую выписку о ДУ не брали. У меня была предыдущая, от постановки на учет, ее копию и приложила к пакету документов в ВК.
    3.никакие выписки нести во взр.поликл. не надо было, они все передают самостоятельно. Но у меня карточка была на руках, в нее была вклеена выписка (2й экз - для ВК - нам дали на руки, т.е нам сделали 2 экз выписки), поэтому мы пошли со своей карточкой к терапевту (они продолжают вести детскую карточку!). Пульмонолога во взр.поликл нет, так что пошли к терапевту. На след день после исполнения 18лет перезакрепили свой полис ОМС, получили новый перечень леч.учреждений, во взр.поликл пошли с этим обновленным полисом.
    4. На ДУ нас перевели автоматом, хотя узнали мы об этом, только придя к кабинет ДУ (у нас есть такой, где надо регистрироваться) и отстояв туда очередь, в этот кабинет нас направила терапевт (видимо, она была не в курсе, что переводят автоматом).
    5. Эпикриз во взр поликл нам не давали, сказали, что только по направлению из ВК. ВК дал направление - терапевт заполнила акт, предварительно отправив нас в КДЦ к пульмонологу, акт писала на основании выписки подр.врача и заключения пульмонолога из КДЦ.
    Мы пока в процессе... но этот этап уже прошли, СБ.

  4. ответ для Viktosha , на сообщение « Кто-нибудь может посоветовать... »
    #10544
    Абиссинский заяц Аватар для Zaia63
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    рядом с Авророй
    Сообщений
    4 915

    Цитата Сообщение от Viktosha Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь может посоветовать грамотного окулиста, который может по имеющемуся диагнозу и расписанию болезней проконсультировать, годен человек или нет.
    На Моховой окулисты во всём разбираются, если близорукость - Яковина (детский врач) мне нравится.
    Трудно жить на белом свете, тут отсутствует уют
    Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.

  5. ответ для Zaia63 , на сообщение « На Моховой окулисты во всём... »
    #10545
    с орбиты Аватар для Enotishka
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    м.пр.Просвещения
    Сообщений
    28 633

    Цитата Сообщение от Viktosha Посмотреть сообщение
    Сама на том же этапе. Могу только про полис сказать. Менять не надо. Надо переоформить памятку с мед.учреждениями. Нам дали сразу как обратились (там, где полис оформляют).
    Цитата Сообщение от Юрина мама Посмотреть сообщение
    расскажу, как у нас:
    1. подр.врач сама написала эпикриз, но писать его не хотела сначала, я попросила. Но у нас очень душевная врач была.
    2. мы стояли на ДУ у подр.врача, т.к. аллерголога нет, но никакую выписку о ДУ не брали. У меня была предыдущая, от постановки на учет, ее копию и приложила к пакету документов в ВК.
    3.никакие выписки нести во взр.поликл. не надо было, они все передают самостоятельно. Но у меня карточка была на руках, в нее была вклеена выписка (2й экз - для ВК - нам дали на руки, т.е нам сделали 2 экз выписки), поэтому мы пошли со своей карточкой к терапевту (они продолжают вести детскую карточку!). Пульмонолога во взр.поликл нет, так что пошли к терапевту. На след день после исполнения 18лет перезакрепили свой полис ОМС, получили новый перечень леч.учреждений, во взр.поликл пошли с этим обновленным полисом.
    4. На ДУ нас перевели автоматом, хотя узнали мы об этом, только придя к кабинет ДУ (у нас есть такой, где надо регистрироваться) и отстояв туда очередь, в этот кабинет нас направила терапевт (видимо, она была не в курсе, что переводят автоматом).
    5. Эпикриз во взр поликл нам не давали, сказали, что только по направлению из ВК. ВК дал направление - терапевт заполнила акт, предварительно отправив нас в КДЦ к пульмонологу, акт писала на основании выписки подр.врача и заключения пульмонолога из КДЦ.
    Мы пока в процессе... но этот этап уже прошли, СБ.
    Спасибо большое!!!

  6. ответ для Enotishka , на сообщение « Спасибо большое!!! :flower: »
    #10546

    Цитата Сообщение от Багира555 Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста,сыну в конце апреля исполнилось 20.Повестка не приходила,но в предписали написано явиться до 26.04.Увидели только вчера.У него паспорт на обмене.Что будет если придёт через недельку-другую.Заканчивает колледж,диплом в конце июня.Спасибо.
    Придите как сможете, в течение одного призыва просрочки терпимы. Паспорт надо получить и с ним приходить.
    Учеба не является уважительной причиной.

    Цитата Сообщение от Цепочка с кулоном Посмотреть сообщение
    Спасибо, Зинаида Алексеевна.
    Можно тогда уж еще один дурацкий вопрос:
    сыну пока 17 лет. Он может отвезти заявление о годности, написанное от моего имени, в военкомат? У него примут заявление, написанное мной? Или мне самой нужно везти?

    Спасибо еще раз.
    Берут заявления от того лица, от кого написано заявление. Или если от другого лица, то нужна доверенность. Пусть напишет заявление от себя, так тоже можно.

    Цитата Сообщение от mishun Посмотреть сообщение
    У меня 3 вопроса
    Подскажите, пожалуйста, если сейчас сын по направлению военкомата проходит обследование в одном из мед.учреждений, куда его направил ВК. Но завтра он должен явиться в ВК к хирургу с результатом другого обследования. Как быть? Если он придет к хирургу позже - это критично? Что нужно сделать? По почте результат не рискну отправлять, и так в ВК бардак полный.
    Можно ли как-то отказаться от одного из направлений на обследование?
    И с глав.врачом ВК можно как-то без сына подойти побеседовать или это нереально? Загоняли уже с этими направлениями-обследованиями. Будет совсем критично, если не призовут в весенний призыв(((.
    ВК Приморского района.
    - Можно приходить когда обследования завершены все по актам. Ничего страшного не будет, если это будет позже назначенной даты.
    - Отказаться нельзя. Все, что назначено, надо сделать и принести. Это направления призывной комиссии, они в протоколах указаны.
    - А что вы хотите со старшим обсуждать? В Приморском старший врач постоянно на призывном пункте, он вполне доступен. Во вторник может быть в ГПК, а так все время есть.

    Цитата Сообщение от Viktosha Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь может посоветовать грамотного окулиста, который может по имеющемуся диагнозу и расписанию болезней проконсультировать, годен человек или нет.
    Моховая, 38. Напишите ваш диагноз здесь, или в ЛС, я прокомментирую вам.

  7. #10547
    Наш человек Аватар для iceman
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    6 557

    В последней редакции закона эта фраза отсутствует
    "...если они до поступления в указанные образовательные организации не получили среднее образование"
    Он звучит сейчас так:
    "...образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами;"

  8. ответ для iceman , на сообщение « В последней редакции закона эта фраза... »
    #10548

    Цитата Сообщение от iceman Посмотреть сообщение
    В последней редакции закона эта фраза отсутствует
    "...если они до поступления в указанные образовательные организации не получили среднее образование"
    Он звучит сейчас так:
    "...образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами;"
    Да, верно, вылетели из головы эти изменения, потому что редко спрашивают про колледжи. Эта часть утратила силу в новой редакции статьи. С 1 января 2017 года принято, что можно получить отсрочку на колледж после 11 класса про поступлении на очную форму. На другие формы обучения отсрочки нет.

  9. #10549
    Хранитель Аватар для Княже
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Ржевка + пл. Конституции
    Сообщений
    12 034

    В понедельник иду в военкомат уточнять что там у нас по астме.

    Расскажите плиз куда идти и что спрашивать? Спрашивать результат городской комиссии? Или начать с выяснения результата районной? Надо какой-то письменный запрос составить? Или просто устно? Главное к кому там приставать? К терапевту? или в столе явки?
    Как формулировать вопрос?

    Предистория - акт от Введенской и результат теста с ацетилхолином сдали в военкомат. Но повестку не выдали ни в какую.

  10. #10550
    Хранитель Аватар для irisy
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Фрунзенская, Техноложка
    Сообщений
    14 008

    Вот и я открыла сезон хождений в военкомат. Отнесла заявление и справку, что ребь болеет, и явиться по повестке не может. рег. номер взяла. дебют прошел успешно. Еще выдержала бой с военным дирижером, кот. все нужно немедленно и все очень важно иначе не видать ему военного оркестра. Перетягивание каната началось.)) Ребенку симку сменили, теперь все звонки идут ко мне.

Страница 1055 из 1129 « Первая  «  555559551005104510511052105310541055105610571058105910651105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •