Тема: Про военкомат и медосвидетельствование-2

  1. ответ для iceman , на сообщение « Какие-то Вы небылицы-страшилки... »
    #10711
    Гость
    Регистрация
    21.01.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    22

    Цитата Сообщение от iceman Посмотреть сообщение
    Какие-то Вы небылицы-страшилки рассказываете. Это надо каким же злостным уклонистом стать, чтоб в наши дни из дома да под белы рученьки увезли.....
    Это совсем не небылицы. Вместе с моим сыном в колледже учится, в одной группе, общаются. Дверь открыла мама. Парень не был даже на приписке, 20 лет. Сама очень удивилась. Причем он сам вроде бы служить собирался, после окончания колледжа. Его отпустили пока.

  2. #10712
    Гость
    Регистрация
    21.01.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    22

    Цитата Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
    Что-то не помню такого там. Хирурга кабинет есть, а дерматолога не видела. Надо будет в следующий раз посмотреть, интересно. Потому что даже по закону ст. 5.1 всего 7 врачей осматривают призывника в районе (хирург, невролог, терапевт, ЛОР, окулист, стоматолог и психиатр), хотя есть оговорка, что при необходимости привлекают врачей других специальностей. Вот и интересно, какая необходимость возникла в одном из многих районов города привлекать дерматолога?
    Я в начале осмотра спросила, какой врач исполняет обязанность дерматолога, мне ответили, что ДЕРМАТОЛОГ в последнем кабинете. Две таблички на двери, могу в следующий раз сфотографировать)) И хирург сказал, что СЕГОДНЯ дерматолога нет. 3 года назад на приписке дерматолога точно не было, и вместо него был хирург. Нам акт из КВД нужно относить, посмотрим, будет ли дерматолог в тот день.

  3. ответ для ikom , на сообщение « Я в начале осмотра спросила, какой врач... »
    #10713
    Хранитель Аватар для irisy
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Фрунзенская, Техноложка
    Сообщений
    14 008

    Цитата Сообщение от ikom Посмотреть сообщение
    Я в начале осмотра спросила, какой врач исполняет обязанность дерматолога, мне ответили, что ДЕРМАТОЛОГ в последнем кабинете. Две таблички на двери, могу в следующий раз сфотографировать)) И хирург сказал, что СЕГОДНЯ дерматолога нет. 3 года назад на приписке дерматолога точно не было, и вместо него был хирург. Нам акт из КВД нужно относить, посмотрим, будет ли дерматолог в тот день.
    а под входной номер почему не приобщаете?

  4. ответ для irisy , на сообщение « а под входной номер почему не... »
    #10714
    Гость
    Регистрация
    21.01.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    22

    Цитата Сообщение от irisy Посмотреть сообщение
    а под входной номер почему не приобщаете?
    А акты, выданные военкоматом, тоже надо под входящий? Не знала, как раз смущал момент, что просто отдавать будем. Если надо их под входящий, приобщим, они еще не готовы.

  5. ответ для ikom , на сообщение « А акты, выданные военкоматом, тоже надо... »
    #10715
    Наш человек Аватар для iceman
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    6 557

    Цитата Сообщение от ikom Посмотреть сообщение
    А акты, выданные военкоматом, тоже надо под входящий? Не знала, как раз смущал момент, что просто отдавать будем. Если надо их под входящий, приобщим, они еще не готовы.
    Не надо акты под входящий. Просто отдать надо.
    "Leave me alone, I know what I'm doing"

  6. ответ для iceman , на сообщение « Не надо акты под входящий. Просто... »
    #10716
    Гость
    Регистрация
    21.01.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    22

    Цитата Сообщение от iceman Посмотреть сообщение
    Не надо акты под входящий. Просто отдать надо.
    Спасибо! У нас 2 акта, в КВД (скоро, надеюсь, готов будет) и в поликлинику (тут всё не просто). Относить сразу два по повестке надо, или после получения первого отнести его в ВК, а потом донести второй?

  7. #10717

    Цитата Сообщение от Цепочка с кулоном Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста.
    Заявление о годности с документами сдано под входящий в 20-х числах мая. Письма о том, что они приобщены к делу пока нет.
    Можно идти в военкомат на МО? Или нужно дождаться письма о приобщении?
    Вопрос снят. Пришло письмо.
    Мудрейшая птица на свете – сова.
    Все слышит,
    Но очень скупа на слова.
    Чем больше услышит –
    Тем меньше болтает.
    Ах, этого многим из нас не хватает.


    И никакой враг не сумеет разрушить священные стены этой братской любви. Потому что мы простили всех своих врагов. (Волшебная флейта)

  8. #10718
    Активный участник Аватар для Elga-elga
    Регистрация
    30.05.2017
    Адрес
    Северо-Приморская часть
    Сообщений
    483

    На прошлой неделе десятиклассник Илья Галанин умер на военных сборах из-за халатности Военно-Врачебной комиссии. Почему Военно-Врачебная комиссия не выявила, что Илья не в состоянии принимать участия в сборе? Почему она не приняла во внимание справок, которые Илья им доставил? Почему решила рисковать его жизнью? Автор петиции уверен, что можно было предотвратить смерть, если только процесс проверки медицинской комиссией проходил бы с соблюдением всех норм. Именно поэтому, он просит всех вас обратить внимание на этот случай и добиться объективного расследования смерти своего друга. Подобное происходит по всей стране, и случай Ильи лишь показывает низкое качество ВВК. Подписав петицию вы не только помогаете добиться справедливости, но и улучшаете систему комиссии как в нашем городе, так и всей стране! Подпишите и распространите петицию!
    Помогите добиться объективного расследования смерти его друга на военных сборах
    https://www.change.org/p/помогите-до...7259823&jb=427

  9. #10719

    В СМИ появились сообщение об упазднении военных кафедр при ВУЗах и замене их военными центрами. ПОдробнее например здесь https://www.metronews.ru/novosti/rus...fedry-1417504/
    Пока не поняла, положительное это изменение ,отрицательное, или нейтральное.

  10. #10720

    Цитата Сообщение от Баба Маня Посмотреть сообщение
    В СМИ появились сообщение об упазднении военных кафедр при ВУЗах и замене их военными центрами. ПОдробнее например здесь https://www.metronews.ru/novosti/rus...fedry-1417504/
    Пока не поняла, положительное это изменение ,отрицательное, или нейтральное.
    Я тоже это сейчас увидела.
    Мое мнение - закрывают дырку для студентов законно не служить в армии. Ведь после военного центра надо служить 3 года по контракту, а после кафедры сразу в запас без службы.
    Думаю, что связано это как с недобором в войска, так и возможно с подготовкой к войне еще с кем-нибудь. Мало им Сирии с Украиной.

Страница 1072 из 1129 « Первая  «  725729721022106210681069107010711072107310741075107610821122 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •