Тема: Про военкомат и медосвидетельствование-2

  1. #10781
    оборжаться.... Аватар для Зубатка
    Регистрация
    25.10.2006
    Сообщений
    88 584

    то есть осенью идет уже со справкой из института и прочими документами медицинскими?

  2. #10782
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 125

    Да. Только если претендуете на В, то обязательно приобщите к справке заявление, что прошу не считать данную справку основанием для вынесения отсрочки по учебе ДО получения категории годности

  3. #10783
    Наш человек Аватар для iceman
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    6 557

    Цитата Сообщение от Третья молодость Посмотреть сообщение
    Перечитала повнимательней , да вы правы. Но в любом случае упущен вопрос взаимоотношений с военкоматом до 15 июля 2018 года. Если только еще не отчислен официально... Сессия-то в разгаре, а то и закончилась.
    Это незначительный период времени, всегда можно найти варианты отсидеться.
    "Leave me alone, I know what I'm doing"

  4. #10784
    оборжаться.... Аватар для Зубатка
    Регистрация
    25.10.2006
    Сообщений
    88 584

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    Да. Только если претендуете на В, то обязательно приобщите к справке заявление, что прошу не считать данную справку основанием для вынесения отсрочки по учебе ДО получения категории годности
    О! спасибо!
    чувствую, юлиже к осени буду опять уточнять, все из головы улетит за время сдачи егэ и поступления , пока тольок об этом все мысли...а уж если не надо идти прямо счас в ВК, то и вовсе спокойно доберем все справки...спасибо большое!
    я все та же zubatka!

    у меня их два! Мальчик и девочка
    Когда мне нечего сказать, это еще не значит, что я буду молчать

  5. #10785
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 125

    Это если не получите повестку.
    Надеюсь, что не получите
    А вот осенью уже и без повестки можете идти со всеми справками

  6. #10786
    оборжаться.... Аватар для Зубатка
    Регистрация
    25.10.2006
    Сообщений
    88 584

    спасибо!

    а если получим?

  7. ответ для Зубатка , на сообщение « спасибо! :flower: а если получим?... »
    #10787
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 125

    я бы потеряла
    не получите

  8. #10788
    оборжаться.... Аватар для Зубатка
    Регистрация
    25.10.2006
    Сообщений
    88 584

    а, главное, ее не подписывать )))

    и тут я задумалась... не вручали ли ему повестку в тот день, когда ходили "подтверждать документы"

  9. #10789

    Цитата Сообщение от Kalicso Посмотреть сообщение
    для предоставлении отсрочки в деле должно быть заявление призывника и решение комиссии? Правильно я поняла? Без этих доков, отсрочка не считается оформленной, даже если себе они где нибудь отметили, что учится в ВУЗе или например сами запросили данные из ВУЗа (такое вообще бывает?)

    И если он перепоступает все же и осенью идет оформлять отсрочку, тут же его палят, что он второй раз в первый класс на первый курс, и можно начинать бегать с адвокатами. Перспектива, конечно очень сомнительная (((
    Да, правильно.
    Да, без соблюдения процедуры оформления отсрочки она не считается предоставленной. Но давление на вас будет весьма жестким, поэтому вероятнее всего придется подавать в суд и нужен адвокат.

    В ВУЗе есть военно-учетный стол, который стучит в ВК.

    Цитата Сообщение от Kalicso Посмотреть сообщение
    А таким студентам, после того как их забрали, реально оформить отсрочку? Или уже все, поезд ушел?
    После того, как забрали, то есть он стал военнослужащим, а не призывником, ни о каких отсрочках уже нет и речи.

    Цитата Сообщение от Kalicso Посмотреть сообщение
    Еще вопрос, а как при восстановлении все это проходит? Вообще вся процедура, сначала же ты отчисляешься или тебя отчисляют, а потом восстанавливаешься = поступаешь в ВУЗ, только не 1 курс. Или в справке для военкомата будет написано, что именно восстановлен, а не просто зачислен?
    Восстановление и зачисление это разные вещи, и в каждом случае будет своя процедура. Она зависит от многих нюансов, поэтому давайте обсуждать конкретные ситуации, а не гадать на кофейной гуще, что может или не может быть.
    Цитата Сообщение от Зубатка Посмотреть сообщение
    близится 18-летие, и хотя я весь год читаю эту тему, все равно бардак в голове

    заканчивает 11-й, будет поступать...18 лет 22-го июня... на подтверждении документов (еще до выхода закона об отсрочке для школьников) сказали сразу прийти после др и оформить отсрочку на поступление.... я туплю - идти и что-то там подписать? ждать повестку? идти после др и нести все справки свежие и снимки? нести снимки и справки уже из взрослой поликлиники, предварительно в нее переведясь сейчас? или до осени вообще отложить...в приписном категория "временно не годен"... в общем, полки в голове сломались и все рассыпалось хаотично ))
    Надо понять главное - любая отсрочка предоставляется только после определения категории годности. Поэтому бежать и оформлять отсрочку на поступление не надо. Надо сначала пройти МО.
    В вашем случае, когда 18 под конец призыва, выгоднее пропускать этот призыв и готовиться к осеннему. Причем готовиться серьезно, по-взрослому.
    Забудьте, что у вас в приписном, разбирайтесь с годностью самостоятельно, делайте свежие обследования, пишите качественное заявление о годности, регистрируйте.

    Цитата Сообщение от Третья молодость Посмотреть сообщение
    А разве эта т.н. первая отсрочка на поступление "работает" в другие годы после окончания школы? Восемнадцатилетний сын Kalicso хочет поступать по отсрочке в этом году, закончив школу в прошлом... Это если он как бы не учился в вузе.

    Долго не искала, но вот:

    http://www.consultant.ru/document/co...23ffee40296b7/

    Что-то я запуталась...
    Отсрочка на поступление не считается, не думайте о ней. У них сложная ситуация, к которой эта отсрочка не имеет отношения.

  10. ответ для тропинка , на сообщение « Да, правильно. Да, без соблюдения... »
    #10790

    Цитата Сообщение от Третья молодость Посмотреть сообщение
    Перечитала повнимательней , да вы правы. Но в любом случае упущен вопрос взаимоотношений с военкоматом до 15 июля 2018 года. Если только еще не отчислен официально... Сессия-то в разгаре, а то и закончилась.
    Да, это очень важный вопрос. Этот кусочек времени может быть довольно опасен, если не принять мер.
    Только я не понимаю, о какой сессии вы говорите? Подавляющее большинство в это время заканчивает 11 класс.

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    Да. Только если претендуете на В, то обязательно приобщите к справке заявление, что прошу не считать данную справку основанием для вынесения отсрочки по учебе ДО получения категории годности
    Я бы не советовала делать так.
    Такое заявление не имеет юридической силы, так как по букве закона отсрочку должны предоставлять только по личному заявлению и только после определения категории годности. Поэтому его проигнорируют или пришлют отписку, и формально сделают все по закону.
    Лучше вообще не приносить им справку с места учебы пока не будет пройдено МО и поставлена кат. годности.
    Можно пообещать но не приносить.
    Можно говорить, что принесете только после МО и категории.
    Но давать им живую справку в руки до этого не советую.

Страница 1079 из 1129 « Первая  «  79579979102910691075107610771078107910801081108210831089 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •