Страница 1081 из 1129 « Первая 81581981103110711077107810791080108110821083108410851091 Последняя »

Тема: Про военкомат и медосвидетельствование-2

Гость

Цитата Сообщение от iceman Посмотреть сообщение
    Нет никакой гарантии, что вам поставят Д по АД. У нас в акте тоже написано распространённая форма ( хотя по факту она очаговая конечно),а в итоге сначала угрожали Г поставить, а потом только после подтверждения БА район поставил В и по АД.
    Советую подтверждать всё, что есть по полной программе, раз уж вас направляют, тк логику ВК вы не уловите всё равно, это однозначно. А если халатно подойдёте к подтверждению БА, то лишите себя ещё олного шанса. ИМХО.
    Придется БА подтверждать, но у сына реально распространенная форма, не вызывающая сомнений. "Искать" не нужно, слегка приподняв толстовку, все понятно. На приписке у него Д стояла по АД. Странно, что Вам про Г говорили, очаговый же В дает.

с Марса Аватар для клякса3

Цитата Сообщение от Baldushka Посмотреть сообщение
    Так отказ проводить МО без справки из ВУЗа - это же незаконно. А если в таком случае сказать - нет, справки не будет, в ВУЗе предумали учиться, завтра забираем документы, то что тогда? Не будут МО проводить?
    Вы меня спрашиваете?
    Посмотрите в топе. Это совершенно реальная история.

Левая тётка с ЛВ

3. ответ для тропинка , на сообщение « Да, правильно. Да, без соблюдения... »
    Наш человек Аватар для Kalicso

Цитата Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
    Да, правильно.
    Да, без соблюдения процедуры оформления отсрочки она не считается предоставленной. Но давление на вас будет весьма жестким, поэтому вероятнее всего придется подавать в суд и нужен адвокат.

В ВУЗе есть военно-учетный стол, который стучит в ВК.

После того, как забрали, то есть он стал военнослужащим, а не призывником, ни о каких отсрочках уже нет и речи.

Восстановление и зачисление это разные вещи, и в каждом случае будет своя процедура. Она зависит от многих нюансов, поэтому давайте обсуждать конкретные ситуации, а не гадать на кофейной гуще, что может или не может быть.
    Тропинка, спасибо! У меня теперь хоть информация в голове упорядочилась немного )

Активный участник Аватар для Багира555

Скажите пожалуйста,рентгенолог Ноз к принимает в 97 поликлинике.Можно ли к ней подойти со снимком позвоночника Ка и попросить описать его или лучше сделать у них в поликлинике платно и попросить ее описать.Сын просто делал снимок месяца 2 назад и не хочется облучать снова.Но я не пойму,к ней просто подойти и попросить описать.В регистратуре ничего не знают.Подскажиие пожалуйста,кто к ней ходил.

с орбиты Аватар для lyric

Цитата Сообщение от Baldushka Посмотреть сообщение
    Так отказ проводить МО без справки из ВУЗа - это же незаконно. А если в таком случае сказать - нет, справки не будет, в ВУЗе предумали учиться, завтра забираем документы, то что тогда? Не будут МО проводить?
    Я вообще не понимаю какое им дело для МО - учится парень, работает или тунеядствует лежа на диване ? ))))))))))

Наш человек Аватар для Dark Lady

Доброго дня. я вообще плохо понимаю их правила. мой идет на тест 28 июня...в ВК доложился, что и когда. ему на днях оттуда позвонили, сказали-сделаешь-позвони...и что? можно тогда и 15 июля позвонить? А лучше 16 ого) я утрирую конечно, но все же.

Наш человек Аватар для iceman

Цитата Сообщение от Dark Lady Посмотреть сообщение
    Доброго дня. я вообще плохо понимаю их правила. мой идет на тест 28 июня...в ВК доложился, что и когда. ему на днях оттуда позвонили, сказали-сделаешь-позвони...и что? можно тогда и 15 июля позвонить? А лучше 16 ого) я утрирую конечно, но все же.
    Так а что Вы хотели то? Его официально на тест никто не отправлял. Потому и вызывать официально с результатами не станут. Они его просто "подвесили" тк не знают, что с ним делать пока. А вы, сделая тест спасёте ВК тк им не нужно будет голову ломать,как быть с этим призывником. Вот и просят, мол, сделаешь позвони и расскажи. Вы можете им и вообще не звонить, ни 28 ого , ни 15ого, ни 16ого, а просто сидеть и ждать. Тут уж как вам удобнее и лучше.
    "Leave me alone, I know what I'm doing"

8. ответ для iceman , на сообщение « Так а что Вы хотели то? Его официально... »

Цитата Сообщение от iceman Посмотреть сообщение
    Так а что Вы хотели то? Его официально на тест никто не отправлял. Потому и вызывать официально с результатами не станут. Они его просто "подвесили" тк не знают, что с ним делать пока. А вы, сделая тест спасёте ВК тк им не нужно будет голову ломать,как быть с этим призывником. Вот и просят, мол, сделаешь позвони и расскажи. Вы можете им и вообще не звонить, ни 28 ого , ни 15ого, ни 16ого, а просто сидеть и ждать. Тут уж как вам удобнее и лучше.
    вот. а хотелось то бы как правильнее. направление на тест не брал еще. однозначно делаю ошибки, а хотелось бы допускать их как можно меньше.

9. ответ для Dark Lady , на сообщение « вот. а хотелось то бы как правильнее.... »
    Наш человек Аватар для iceman

Цитата Сообщение от Dark Lady Посмотреть сообщение
    вот. а хотелось то бы как правильнее. направление на тест не брал еще. однозначно делаю ошибки, а хотелось бы допускать их как можно меньше.
    Вам раз 5 писали уже, что никто в ВК не даст официального направления на этот тест. Все обследования для ВК делаются по их направлениям и бесплатно. Мест, где делают тест бесплатно у ВК нет. И направить на него они не могут. Все, кто делает этот тест, делают его по своей собственной инициативе и за свой счёт, чтоб поскорее закрыть вопрос с ВК. Потребовать это ВК не может, а потому и спросить результат в приказном порядке тоже не может. Вы сейчас тест делаете по собственной инициативе, а не по требованию ВК. И если вы попросите вам на него официально направить, то никто вас никуда не направит.
    "Leave me alone, I know what I'm doing"

Спасибо. это я уже поняла. Вообще БА зря вероятно указали в выписке в свое время. уже б вопрос был закрыт, а сейчас дергаюсь как ...не знаю кто. Оформил бы отсрочку на поступление и не думалось бы

Страница 1081 из 1129 « Первая 81581981103110711077107810791080108110821083108410851091 Последняя »