Тема: Про военкомат и медосвидетельствование-2

  1. #10821
    Активный участник Аватар для Elga-elga
    Регистрация
    30.05.2017
    Адрес
    Северо-Приморская часть
    Сообщений
    483

    Цитата Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
    По практике, они стараются 18-летним не выдавать приписное, так как действительно строят козни. Они знают, что приписное потребуют в военно-учетном столе ВУЗа, поэтому призывник никуда не денется. И начинают игру типа поди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что.
    Решается просто - заявление на имя военкома с требованием выдать документ первичного воинского учета - удостоверение гражданинаФ, подлежащего призыву на военную службу. Под регистрацию под входящий.
    Спасибо большое! Вот что-то подобного начиталась и ожидаю козней, поэтому думаю: 1)сделать нотариальную доверенность, чтобы не послали меня, так как он совершеннолетний уже 2) сначала попросить выдать по-хорошему, потом уже добавить это заявление с входящим 3) еще слышала, можно/и нужно ли требовать выписку решения из личного дела о результатах призывных мероприятий, по окончании которых и должно было быть выдано приписное?

  2. #10822

    Цитата Сообщение от Elga-elga Посмотреть сообщение
    Спасибо большое! Вот что-то подобного начиталась и ожидаю козней, поэтому думаю: 1)сделать нотариальную доверенность, чтобы не послали меня, так как он совершеннолетний уже 2) сначала попросить выдать по-хорошему, потом уже добавить это заявление с входящим 3) еще слышала, можно/и нужно ли требовать выписку решения из личного дела о результатах призывных мероприятий, по окончании которых и должно было быть выдано приписное?
    Я бы сразу написала заявление, потому что вы его не получили вовремя сами.
    По доверенности тоже могут быть сложности с получением, потому что они такие документы обычно выдают лично под личную подпись. По крайней мере пропишите в доверенности конкретно получение Удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу. И попробуйте получить. Если не дадут, то проще его самого послать, чем бодаться за эту ерунду.
    Приписное выдают после постановки на воинский учет в год исполнения 17 лет, а не после призывных мероприятий. Но копию решения призывной комиссии, принятого после медицинского освидетельствования, запросить полезно.

  3. #10823
    Активный участник Аватар для Elga-elga
    Регистрация
    30.05.2017
    Адрес
    Северо-Приморская часть
    Сообщений
    483

    Цитата Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
    Я бы сразу написала заявление, потому что вы его не получили вовремя сами.
    По доверенности тоже могут быть сложности с получением, потому что они такие документы обычно выдают лично под личную подпись. По крайней мере пропишите в доверенности конкретно получение Удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу. И попробуйте получить. Если не дадут, то проще его самого послать, чем бодаться за эту ерунду.
    Приписное выдают после постановки на воинский учет в год исполнения 17 лет, а не после призывных мероприятий. Но копию решения призывной комиссии, принятого после медицинского освидетельствования, запросить полезно.
    Спасибо за разъяснения!

  4. #10824

    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, те, кто писал заявление в РПК об информировании о принятом решении. Заявление должно выглядеть так?:
    "На основании п.6 ст 28 Федерального закона РФ ,,О воинской обязанности и военной службе", прошу выдать мне копию решения призывной комиссии ??? района
    г. Санкт-Петербурга, принятого в отношении меня."
    Так нормально?

  5. #10825

    Здравствуйте.Подскажите пожалуйста здесь в топике,сын живёт на Севере СПб, прикреплен в поликлинику Центрального района.В военкомате по прописке дали акты в поликлинику по Месту Жительства для терапевта и хирурга и РГ.Вдруг узнаю ,что снимки,описания,акты ВК могут не принять из прикрепленной поликлиники.Договорилась с поликлиникой по месту жительства,понесу выписки из другой поликлиники и РГ сделают и опишут.Вопрос.Такие акты пройдут в ВК?Спасибо .

  6. #10826
    Наш человек Аватар для iceman
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    6 557

    Вообще ВК даёт акты в поликлинику по прописке. Кто-то договаривается, чтоб дали по месту жительства, кому-то не удаётся и приходится идти со всеми выписками в поликлинику по прописке. В акте же должно быть написано куда вас направили.

  7. ответ для iceman , на сообщение « Вообще ВК даёт акты в поликлинику по... »
    #10827

    Цитата Сообщение от iceman Посмотреть сообщение
    Вообще ВК даёт акты в поликлинику по прописке. Кто-то договаривается, чтоб дали по месту жительства, кому-то не удаётся и приходится идти со всеми выписками в поликлинику по прописке. В акте же должно быть написано куда вас направили.
    Спасибо.Нас направили по месту жительства(без указания номера поликлиники,просто В поликлинику по месту/ж), у сына прописка совпадает с местом жительства.Хорошо хоть вроде договорилась,что примут т.к.он ведь к ним не прикреплен и получается врачи будут писать акты с выписок и карты из другой поликлиники.

  8. #10828

    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста где лучше пройти обследование по ортопедии совершеннолетнему. У нас следующая ситуация: в 2014 году проходили обследование на Матросова, по плоскостопию были углы 154 и 152. По спине не помню, но тоже недостаточные для категории В. Получили категорию Б3, оформили отсрочку. Хотели бы сделать свежее обследование. Видела в теме советовали доктора Иванова из Вредена, сказали, что он уже там не работает. Посоветуйте куда и к кому лучше пойти. Про Нозик еще читала, она - рентгенолог? С её снимками тогда потом к ортопеду? Спасибо.

  9. ответ для IRA2006 , на сообщение « Здравствуйте, подскажите, пожалуйста... »
    #10829
    Гость Аватар для Cirina
    Регистрация
    25.10.2016
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    22

    Цитата Сообщение от IRA2006 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста где лучше пройти обследование по ортопедии совершеннолетнему. У нас следующая ситуация: в 2014 году проходили обследование на Матросова, по плоскостопию были углы 154 и 152. По спине не помню, но тоже недостаточные для категории В. Получили категорию Б3, оформили отсрочку. Хотели бы сделать свежее обследование. Видела в теме советовали доктора Иванова из Вредена, сказали, что он уже там не работает. Посоветуйте куда и к кому лучше пойти. Про Нозик еще читала, она - рентгенолог? С её снимками тогда потом к ортопеду? Спасибо.
    Мы делали снимки в мдц на Морском проспекте, 3 (Крестовский остров), остались довольны. И в военкомате их воспринимают позитивно. Первый раз делали снимки у Нозак, но к сожалению, военкомат отнёсся к ним без оптимизма (на приписке) и просили делать впредь в своей поликлинике или районе. И ещё там у них разные методы описания снимков, один по Богданову, а другой запамятовала. У вас, я думаю, за 4 года уже 155 гр. натоптано. А в свою поликлинику, по месту жительства к хирургу не обращались?

  10. #10830

    Спасибо за отзыв, к Нозик тогда не пойдем, пойдем наверно во Вредена к кому запишут. Снимки нам по Богданову расчерчивали. Для военкомата ведь так нужно? К хирургу во взрослую, так и не дошел ни разу. Хотя я записывала несколько раз, когда боли были, да и в детской поликлинике на диспансерном учете стоял. 20-летние мальчики, к сожалению, не всегда маму слушают.

Страница 1083 из 1129 « Первая  «  83583983103310731079108010811082108310841085108610871093 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •