Тема: Про военкомат и медосвидетельствование-2

  1. ответ для iceman , на сообщение « Вот и говорю ж выше, если повесток не... »
    #10911

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    Военкомат не требовал оформления отсрочки на поступление, когда сын подтверждал астму. Ни аттестат не просили, ни заявление написать. Только доки и акты по астме.
    Ну правильно! Зачем вам было оформлять какие-то отсрочки, если в тот момент вы находились в процессе медицинского освидетельствования? И только после его окончания и вынесения категории годности может вставать вопрос об оформлении какой-либо отсрочки.
    А если человек просто учится в школе и ему уже есть 18 лет, то сразу после получения аттестата он рискует быть забранным. Его или вызовут на МО или случайно попадет, одним днем комиссия и в поезд. Так бывает, а в последнее время в связи с недобором риск повышается. И не надо верить победным реляциям, что в военкоматы ломятся желающие, это не так.
    Чтобы этого избежать, ему нужно быстренько оформлять отсрочку на поступление сразу после получения аттестата или результатов ЕГЭ, как я сказала. Она закроет опасное время до конца призыва 15 июля.

    Цитата Сообщение от iceman Посмотреть сообщение
    Спасибо. Хочу Вас поблагодарить за информационную и моральную поддержку. )))
    Вот уж не знаю насколько это точно)) Решения у меня на руках нет и своими глазами я ничего не видела. Но есть надежда, что точно тк раньше именно эта сотрудница смотрела и отвечала что пока информации нет, а сегодня сказала что решение есть и выдала список для военника.
    Имеет вообще смысл запрашивать решение в письменном виде? Или просто нести доки как сказали через 2 недели на военник и всё?
    Я думаю, что большого смысла в этом нет. Если у нее данные к компьютере появились, то какая-то ошибка весьма маловероятна. Просто подождите, в любом случае сделать сейчас все равно ничего нельзя. Надо ждать оформления.

    Цитата Сообщение от irisy Посмотреть сообщение
    спасибо, а то второй день бомбят звонками, нервы портят.
    Так их гонять от дверей до получения аттестата или какую справку из школы взять? у меня ребенок в подвешенном состоянии, школа очно-заочная.
    Совет - никогда не разговаривайте с военкоматом по телефону. Они не имеют права звонить, все вызовы только по повесткам.
    Так и отвечайте - прошу прислать повестку.

  2. ответ для lyric , на сообщение « Пустили.))) В личку напишу потом »
    #10912
    Мега-элита
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    3 876

    Цитата Сообщение от lyric Посмотреть сообщение
    Пустили.)))
    В личку напишу потом
    У вас доверенность была?или без нее?

  3. ответ для LadyMary , на сообщение « У вас доверенность была?или без нее? »
    #10913
    Давно я здесь Аватар для lyric
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    На севере города...
    Сообщений
    72 875

    Цитата Сообщение от Юрина мама Посмотреть сообщение
    У вас доверенность была?или без нее?
    У меня нотариальная доверенность

  4. #10914
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 133

    Зинаида Алексеевна, так я свой совет давала маме, чей сын как раз в такой же ситуации, он сейчас подтверждает БА. Поэтому ему не надо идти и оформлять отсрочку на поступление.
    Я писала конкретной маме по конкретной ситуации.

  5. #10915
    с орбиты Аватар для Enotishka
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    м.пр.Просвещения
    Сообщений
    28 633

    Цитата Сообщение от Dark Lady Посмотреть сообщение
    Моего терапевт направила к пульмонолога, а та дала направление.
    Спасибо! Вы просто сказали пульмонологу , что хотите сделать ФВД и тест для вк по своему желанию?

  6. #10916
    Давно я здесь Аватар для lyric
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    На севере города...
    Сообщений
    72 875

    Цитата Сообщение от Enotishka Посмотреть сообщение
    Спасибо! Вы просто сказали пульмонологу , что хотите сделать ФВД и тест для вк по своему желанию?
    Вот мы именно так сделали

  7. ответ для lyric , на сообщение « Вот мы именно так сделали »
    #10917
    с орбиты Аватар для Enotishka
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    м.пр.Просвещения
    Сообщений
    28 633

    Цитата Сообщение от lyric Посмотреть сообщение
    Вот мы именно так сделали
    Спасибо!
    Поздравляю с окончанием проблем!))

  8. #10918
    Наш человек Аватар для iceman
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    6 557

    Цитата Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
    Ну правильно! Зачем вам было оформлять какие-то отсрочки, если в тот момент вы находились в процессе медицинского освидетельствования? И только после его окончания и вынесения категории годности может вставать вопрос об оформлении какой-либо отсрочки.

    Так у девушки, которой мы отвечали как раз точно такая же ситуация у сына. Он находится в процессе МО. Потому и ответили именно ей, что не надо отсрочку никакую оформлять тк логического смысла просто нет никакого.
    "Leave me alone, I know what I'm doing"

  9. #10919
    Наш человек Аватар для iceman
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    6 557

    Цитата Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение


    Я думаю, что большого смысла в этом нет. Если у нее данные к компьютере появились, то какая-то ошибка весьма маловероятна. Просто подождите, в любом случае сделать сейчас все равно ничего нельзя. Надо ждать оформления.


    .
    Я тоже очень надеюсь, что ошибка маловероятна тк у нас такие ФИО, что уж точно ни с кем не спутаешь)) Ну и плюс мне там по моей просьбе посмотрели по какой статье решение вынесено и ответили, что 62 б, а это наше, хотя и на мой взгляд не основное))
    В общем понесу через 2 недели документы (сказали, что принести могу и я, без сына) и буду молиться, что всё это правда))
    "Leave me alone, I know what I'm doing"

  10. ответ для iceman , на сообщение « Так у девушки, которой мы отвечали как... »
    #10920
    с орбиты Аватар для Enotishka
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    м.пр.Просвещения
    Сообщений
    28 633

    Цитата Сообщение от iceman Посмотреть сообщение
    Так у девушки, которой мы отвечали как раз точно такая же ситуация у сына. Он находится в процессе МО. Потому и ответили именно ей, что не надо отсрочку никакую оформлять тк логического смысла просто нет никакого.
    Меня вот тоже этот вопрос беспокоит)) Уже даже собирались идти оформлять отсрочку на поступление, а сейчас опять засомневалась. А как определить точно - находится ли сын в процессе МО? На руках есть приписное с категорией В и записью "явиться в октябре". Но мы как раз сейчас по врачам и ходим, готовимся к октябрю) Или в этой ситуации все же надо оформлять эту отсрочку?

Страница 1092 из 1129 « Первая  «  92592992104210821088108910901091109210931094109510961102 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •