Страница 11 из 1129 « Первая  «  78910111213141521611115111011 Последняя »  » 

Тема: Про военкомат и медосвидетельствование-2

  1. #101
    Наш человек Аватар для Выхинка
    Регистрация
    14.03.2011
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    6 532

    Цитата Сообщение от Третья молодость Посмотреть сообщение
    На мой взгляд нарушается еще закон об образовании. Школьная программа отнюдь не резиновая, за счет каких предметов предполагается это тестирование, медкомиссия, сборы...? Да и принудительной поездки несовершеннолетнего без согласия родителей быть не может.
    Где это такое придумали? Ааа, в столице! Странно по нынешним временам.
    На всякий случай: для вас призывные мероприятия законны и обязательны только с 2014 года - года исполнения 17-ти лет. Точка.
    Всё правильно. Однако в мелочах можно им и уступить. Сходить на комиссию, когда они там приглашают, но с мамой. Раньше влезешь - раньше слезешь. И, конечно, к комиссии надо быть уже готовыми, иначе категория А и доказывай потом, что не с потолка взялись диагнозы.

    Когда мы ходили (тоже в конце года исполнения 16-ти лет) от школы с ОБЖшником и классными рук-лями, меня не пропустили за турникет. Ну, я не стала спорить, отдала сыну копию розовой справки (не оригинал, конечно) и говорю: "Зайдёшь, показывай копию", научила его шифру его заболевания (заведомо непризывного). Он вернулся домой, сказал: "Мама, тебя в среду вызывают за актом!" В среду _они_ мне_ давай говорить, мол, что ж вы сразу-то не предупредили! Мол, я ещё и виновата, что меня не пропустили за турникет! За получение акта подписывалась Я, а не мальчик. И, в общем, к Новому году уже все документы были готовы и приписное на руках.

  2. #102
    Частый гость
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    32

    Девочки, опять я к вам из Москвы.
    Была вчера с сыном в военкомате. Проходил медкомиссию по повестке об уточнении данных воинского учета.
    18 лет. Плоскостопие 3 ст. Подготовились. Были заключения четырех(!) ортопедов и свежие снимки. Все капканы преодолели, кроме последнего. Об решении без Акта военкомат и слышать не хочет. Но и Акт не дали. Дошла до военкома – акт обещают вручить только на призывной комиссии. Об этом твердят и женщина-цербер главный врач, и юрист их, и военком, и дедушка в делопроизводстве. Вручили повестку на призывную комиссию на конец ноября. Мы оставили в канцелярии заявление с просьбой выдать Акт на обследование. По ортопедии категория не выставлена – говорят, после обследования по акту, который будет выдан на призывной комиссии. Но ведь это неправильно и незаконно, разве на призывную нужно приходить не с готовыми заключениями врачей? Что делать?

    Полезная информация для других мам(по Москве и не только):1 На входе не хотели пускать по доверенности в неприемный день. Но настоять возможно. 2. Мед. карты с эпикризами, предоставленные военкомату поликлиниками, никого не интересуют и лежат где-то отдельно от призывников, проходящих комиссию. Медсестра, якобы, одна и ей некогда искать карты. Мы настояли, чтобы нашу карту нашли. Но она все равно врачей особо не интересовала.
    3. Хирург мне: но ведь у вас плоскостопие без артроза. Я ему: статья 68-В. Он: ах, вы знаете. 4. Хирург затребовал снимки, а когда узнал, что с собой- смотреть не стал, дескать в заключениях же написано. 5. Военком пытался спихнуть на категорию –временно не годен. Я сказала, что плоскостопие не предполагает такой категории. 6. Военком давил на моего сына и унижал его, что с мамой ходит. А в разговоре со мной использовал ненормативную лексику. Короче – нервов истрепали достаточно.

    Девочки, и к юристу вопрос, кем все же выдается Акт на обследование и когда? И что вообще посоветуете нам.

  3. #103
    Участник Аватар для Н.З
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    197

    Скажите пожалуйста может кто-то был не так давно в Бехтереве и сколько сейчас стоит обследование там?

  4. #104

    Цитата Сообщение от Мандаринка))) Посмотреть сообщение
    О чем Вы говорите? Тут надо хотеть в принципе получить ВБ. А как быстро, это уже не так важно. У меня на это ушло почти 4 года. Так что, дай бог, чтобы у вас вышло побыстрее. Но мечтать сразу получить ВБ, это очень опрометчиво. Тут главное - результат.
    Я просто хочу уже решить проблему недостатка веса у ребенка, долечить и откормить как-то.
    Ну не дадут категорию, есть же еще студенческая отсрочка, а после этого уже решать если надо финансовыми методами.

    В газетах кстати написали, что Шойгу уже планирет уменьшать цифры призыва и все таки перейти на почти полностью контрактную армию в связи с демографической ситуацией.

  5. ответ для elenak00 , на сообщение « Я просто хочу уже решить проблему... »
    #105
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 529

    Цитата Сообщение от elenak00 Посмотреть сообщение
    Я просто хочу уже решить проблему недостатка веса у ребенка, долечить и откормить как-то.
    Ну не дадут категорию, есть же еще студенческая отсрочка, а после этого уже решать если надо финансовыми методами.

    В газетах кстати написали, что Шойгу уже планирет уменьшать цифры призыва и все таки перейти на почти полностью контрактную армию в связи с демографической ситуацией.
    Ага. Поэтому они список непризывных диагнозов в Расписании сократили.
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  6. ответ для Lina60 , на сообщение « Девочки, опять я к вам из Москвы. ... »
    #106
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 529

    Цитата Сообщение от Lina60 Посмотреть сообщение

    Девочки, и к юристу вопрос, кем все же выдается Акт на обследование и когда? И что вообще посоветуете нам.
    Тут и юрист не нужен. У нас Акт заполнял врач, а подписывала и печать ставила главврач. Значит акт должен выдать главврач по итогам записей врачей медкомиссии.
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  7. #107

    Цитата Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
    Нет, регулярные обострения должны быть только по язве пищевода. Обострения по гастритам и гастродуоденитам не дают освобождения от армии.


    Без обид, но это все ваши хотелки, безразличные для военкомата.
    По вашей ситуации я не вижу никакой судебной перспективы.
    А как же вот:
    Статья: 59, п. «в»
    К пункту «в» относятся: хронические гастриты, гастродуодениты с незначительным нарушением секреторной функции с редкими обострениями;

    Комментарий «Армейки»: Для освобождения с гастритом, заболевание должно быть классифицировано по пункту "б" настоящей статьи.
    К пункту "б" относятся:
    гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении;

    Вроде бы все подходит кроме двухмесячной госпитализации.

  8. ответ для Lina60 , на сообщение « Девочки, опять я к вам из Москвы. ... »
    #108

    Цитата Сообщение от Lina60 Посмотреть сообщение
    Девочки, опять я к вам из Москвы.
    Была вчера с сыном в военкомате. Проходил медкомиссию по повестке об уточнении данных воинского учета.
    18 лет. Плоскостопие 3 ст. Подготовились. Были заключения четырех(!) ортопедов и свежие снимки. Все капканы преодолели, кроме последнего. Об решении без Акта военкомат и слышать не хочет. Но и Акт не дали. Дошла до военкома – акт обещают вручить только на призывной комиссии. Об этом твердят и женщина-цербер главный врач, и юрист их, и военком, и дедушка в делопроизводстве. Вручили повестку на призывную комиссию на конец ноября. Мы оставили в канцелярии заявление с просьбой выдать Акт на обследование. По ортопедии категория не выставлена – говорят, после обследования по акту, который будет выдан на призывной комиссии. Но ведь это неправильно и незаконно, разве на призывную нужно приходить не с готовыми заключениями врачей? Что делать?

    Полезная информация для других мам(по Москве и не только):1 На входе не хотели пускать по доверенности в неприемный день. Но настоять возможно. 2. Мед. карты с эпикризами, предоставленные военкомату поликлиниками, никого не интересуют и лежат где-то отдельно от призывников, проходящих комиссию. Медсестра, якобы, одна и ей некогда искать карты. Мы настояли, чтобы нашу карту нашли. Но она все равно врачей особо не интересовала.
    3. Хирург мне: но ведь у вас плоскостопие без артроза. Я ему: статья 68-В. Он: ах, вы знаете. 4. Хирург затребовал снимки, а когда узнал, что с собой- смотреть не стал, дескать в заключениях же написано. 5. Военком пытался спихнуть на категорию –временно не годен. Я сказала, что плоскостопие не предполагает такой категории. 6. Военком давил на моего сына и унижал его, что с мамой ходит. А в разговоре со мной использовал ненормативную лексику. Короче – нервов истрепали достаточно.

    Девочки, и к юристу вопрос, кем все же выдается Акт на обследование и когда? И что вообще посоветуете нам.
    Очень сложная ситуация...
    Акт на обследование выдается в том случае, если невозможно по результатам имеющихся данных установить призывнику категорию годности. На практике они выдают эти акты практически всем призывникам, в свои утвержденные больницы.
    Акт выписывается при прохождении медосвидетельствования, врачом-специалистом, в данном случае хирургом ВК, подписывается начальником 1 отдела ВК и ставится печать ВК.
    До тех пор, пока не завершено обследование по актам, категория годности не может быть определена и никакое решение призывной комиссии не может быть принято.
    Я думаю, что никакого акта вам они выдавать не собираются, в деле поставили что годен. И пытаются обманом затянуть на заседание призывной комиссии. А там объявить решение о призыве и заставить подписать повестку на отправку.
    Специально дали повестку на конец ноября, чтобы вы не успели обжаловать в суде.

    Думаю, что вам надо срочно обращаться в ГПК Москвы с жалобой на препятствование в проведении медосвидетельствования, незаконный вызов на заседание призывной комиссии, при том, что медицинское освидетельствование не завершено и категория годности не вынесена. Подавать через делопроизводство, под отметку о принятии. Лучше будет, если вы сумеете попасть на личный прием к начальнику ВВЭ, обязательно с письменной жалобой в руках и всеми документами и снимками при себе. У них как правило, есть приемные дни, в Питере это понедельник и среда.
    Обращаю внимание, что в заголовке писать слово ЖАЛОБА, а не ЗАЯВЛЕНИЕ, потому что жалобу обязаны рассматривать 5 дней, а заявление 1 месяц.
    Нормативная база, которую можно применить при обжаловании, все есть в интернете:

    1. ФЗ о воинской обязанности и военной службе ст. 5-1, 28.

    2. ПРИКАЗ Об организации медицинского обеспечения подготовки граждан
    Российской Федерации к военной службе

    МИНИСТЕРСТВО ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 23 мая 2001 года N 240
    МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 23 мая 2001 года N 168

    3. Приказ Министра обороны РФ
    от 02 Октября 2007 г. N 400

    "О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663" (вместе с "ИНСТРУКЦИЕЙ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ МЕРОПРИЯТИЙ, СВЯЗАННЫХ С ПРИЗЫВОМ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, НЕ ПРЕБЫВАЮЩИХ В ЗАПАСЕ"

    В дальнейшем я не исключаю, что вам придется обращаться в суд.

  9. ответ для elenak00 , на сообщение « А как же вот: Статья: 59, п. «в» К... »
    #109

    Цитата Сообщение от elenak00 Посмотреть сообщение
    А как же вот:
    Статья: 59, п. «в»
    К пункту «в» относятся: хронические гастриты, гастродуодениты с незначительным нарушением секреторной функции с редкими обострениями;

    Комментарий «Армейки»: Для освобождения с гастритом, заболевание должно быть классифицировано по пункту "б" настоящей статьи.
    К пункту "б" относятся:
    гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении;

    Вроде бы все подходит кроме двухмесячной госпитализации.
    Я не видела ваших документов, поэтому не могу утверждать, что тут подходит. Но по практике по гастриту, которым страдает у нас каждый первый, освободиться крайне сложно. Тем более, когда отправят на подтверждение диагноза в больницу по списку губернатора к волшебникам от медицины.
    Дай бог вам удачи.

  10. ответ для Мандаринка))) , на сообщение « Ага. :073: Поэтому они список... »
    #110
    особа особостатусная Аватар для Третья молодость
    Регистрация
    06.11.2006
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    19 290

    Цитата Сообщение от Мандаринка))) Посмотреть сообщение
    Ага. Поэтому они список непризывных диагнозов в Расписании сократили.
    Но у этой медали две стороны: его сократили и для будущих контрактников и кадровых военнослужащих.

    Украина последний призыв проводит на срочную...

Страница 11 из 1129 « Первая  «  78910111213141521611115111011 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •