Тема: Про военкомат и медосвидетельствование-2

  1. ответ для lyric , на сообщение « Ой, 22 июНя, конечно ))) »
    #11031
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 650

    Абсолютно нет причин для тревоги. Наше дело назад шло больше 2-х месяцев.

  2. #11032
    Давно я здесь Аватар для lyric
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    На севере города...
    Сообщений
    72 467

    Цитата Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
    Абсолютно нет причин для тревоги. Наше дело назад шло больше 2-х месяцев.
    Да очень хочется уже закончить все это... и забыть

  3. ответ для lyric , на сообщение « Да очень хочется уже закончить все... »
    #11033

    Цитата Сообщение от Irtim Посмотреть сообщение
    Ничего опять не понимаю, а как они узнали то, что город подтвердил, если дела еще не вернулось в районный ВК с города. Нам вот говорят, что пока дело не вернулось они ничего не знают. Как так то? У кого то и без дела все понятно. Может мне тоже надо как-то быстро пойти разобратся?
    Понимаете, необязательно, чтобы само дело возвращалось. Достаточно, что из ГПК в РПК передадут списки утвержденных, на основании которых они выдают направления на получение ВВБ. Эти направления выдают с большим запасом по времени. Моему мальчику дали на аж 6 августа, Выборгский район. К этому времени все процедуры будут завершены, дело перейдет в 4-й отдел ВК, отдел запаса. А билет выдать для них дело десятое.

    Сроки везде разные, потому что в ГПК сейчас хапарай, идут последние отправки, им не до призывников. Наберитесь терпения и не тратьте свои последние нервы.

  4. #11034
    Гость
    Регистрация
    21.01.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    22

    Хочу выразить благодарность топику и лично Зинаиде Алексеевне! Почерпнула много полезной информации, которая позволила за один призыв получить категорию годности Д. На город вызывали, ходили там только к дерматологу, она вызвала на осмотр главврача, сказал подтверждать. На руках ничего нет, но надеюсь на лучшее. Повестка в районный вк на 16.07, надеюсь, речь пойдёт о документах для оформления вб.

  5. #11035
    Частый гость
    Регистрация
    24.07.2015
    Сообщений
    56

    Цитата Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
    Понимаете, необязательно, чтобы само дело возвращалось. Достаточно, что из ГПК в РПК передадут списки утвержденных, на основании которых они выдают направления на получение ВВБ. Эти направления выдают с большим запасом по времени. Моему мальчику дали на аж 6 августа, Выборгский район. К этому времени все процедуры будут завершены, дело перейдет в 4-й отдел ВК, отдел запаса. А билет выдать для них дело десятое.

    Сроки везде разные, потому что в ГПК сейчас хапарай, идут последние отправки, им не до призывников. Наберитесь терпения и не тратьте свои последние нервы.
    Спасибо, стараюсь держаться. Сегодня рядом была, зашла узнать вернулось дело или нет. Хотя они звали в понедельник следующий 16-го. Но ведь не терпится, что думаю что за выходные может поменяться , если они не работают. Вот и зашла, благо близко была. Дела так и нет. Я спросила, результат то известен или надо ждать пока дело вернется. Мне ответили, что пока они лично не увидят на деле штамп "Утверждено" ничего сказать не могут, про список из ГПК никто даже не заикнулся. Говорят много дел зависло там, ждите. А приходить сказали опять в понедельник))) На мое недоумение сказали, ну во вторник))). Я теперь вообще думаю, а дело то уходило в ГПК, может в районе просто со мной общаться нравиться и они еще один призыв себе наметили. Это уже паранойя конечно, а что делать

  6. #11036

    КС РФ запретил военкоматам учитывать юношам отсрочку от армии до окончания школы https://rg.ru/2018/04/17/konstitucio...-ot-armii.html

  7. #11037
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 121

    Как то новость на 3 месяца запоздала
    В апреле обсудили уже

  8. ответ для Irtim , на сообщение « Спасибо, стараюсь держаться. Сегодня... »
    #11038

    Цитата Сообщение от Irtim Посмотреть сообщение
    Спасибо, стараюсь держаться. Сегодня рядом была, зашла узнать вернулось дело или нет. Хотя они звали в понедельник следующий 16-го. Но ведь не терпится, что думаю что за выходные может поменяться , если они не работают. Вот и зашла, благо близко была. Дела так и нет. Я спросила, результат то известен или надо ждать пока дело вернется. Мне ответили, что пока они лично не увидят на деле штамп "Утверждено" ничего сказать не могут, про список из ГПК никто даже не заикнулся. Говорят много дел зависло там, ждите. А приходить сказали опять в понедельник))) На мое недоумение сказали, ну во вторник))). Я теперь вообще думаю, а дело то уходило в ГПК, может в районе просто со мной общаться нравиться и они еще один призыв себе наметили. Это уже паранойя конечно, а что делать
    Разные военкоматы работают по-разному, я давно убедилась. Не знаю почему, но это очень заметно. Я сама когда узнавала, мне иногда смотрели по спискам и говорили. В Центральном например. Так что это существует.
    .

  9. ответ для Irtim , на сообщение « Спасибо, стараюсь держаться. Сегодня... »
    #11039
    Наш человек Аватар для iceman
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    6 557

    Цитата Сообщение от Irtim Посмотреть сообщение
    Спасибо, стараюсь держаться. Сегодня рядом была, зашла узнать вернулось дело или нет. Хотя они звали в понедельник следующий 16-го. Но ведь не терпится, что думаю что за выходные может поменяться , если они не работают. Вот и зашла, благо близко была. Дела так и нет. Я спросила, результат то известен или надо ждать пока дело вернется. Мне ответили, что пока они лично не увидят на деле штамп "Утверждено" ничего сказать не могут, про список из ГПК никто даже не заикнулся. Говорят много дел зависло там, ждите. А приходить сказали опять в понедельник))) На мое недоумение сказали, ну во вторник))). Я теперь вообще думаю, а дело то уходило в ГПК, может в районе просто со мной общаться нравиться и они еще один призыв себе наметили. Это уже паранойя конечно, а что делать
    Я ж вам говорю, не дёргайтесь и ждите дело. Нам тоже ничего не говорили пока дело нн вернулось. Мы сдали акты 8 мая, а дело вернулось в район 22 июня. Правильно Вам Зинаида Алексеевна пишет, и я вам писала тоже, что каждый ВК по своему творит чудеса.
    "Leave me alone, I know what I'm doing"

  10. #11040
    Частый гость
    Регистрация
    24.07.2015
    Сообщений
    56

    Девочки, спасибо! Будем подождать до вторника)

Страница 1104 из 1129 « Первая  «  1046041004105410941100110111021103110411051106110711081114 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •