Страница 14 из 1129 « Первая  «  410111213141516171824641145141014 Последняя »  » 

Тема: Про военкомат и медосвидетельствование-2

  1. ответ для Akuna Matata , на сообщение « Заявление о годности надо писать... »
    #131
    Старожил
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    Ветеранов-Ульянка
    Сообщений
    1 049

    Цитата Сообщение от Akuna Matata Посмотреть сообщение
    Заявление о годности надо писать всегда, если Вам есть, что рассказать военкомату о здоровье своего сына.
    Понятно, спасибо, завтра засяду писать, только боюсь, не все врачебные каракули смогу правильно распознать и перепечатать

  2. ответ для тропинка , на сообщение « Очень сложная ситуация... Акт на... »
    #132
    Частый гость
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    32

    Цитата Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
    Очень сложная ситуация...
    Акт на обследование выдается в том случае, если невозможно по результатам имеющихся данных установить призывнику категорию годности. На практике они выдают эти акты практически всем призывникам, в свои утвержденные больницы.
    Акт выписывается при прохождении медосвидетельствования, врачом-специалистом, в данном случае хирургом ВК, подписывается начальником 1 отдела ВК и ставится печать ВК.
    До тех пор, пока не завершено обследование по актам, категория годности не может быть определена и никакое решение призывной комиссии не может быть принято.
    Я думаю, что никакого акта вам они выдавать не собираются, в деле поставили что годен. И пытаются обманом затянуть на заседание призывной комиссии. А там объявить решение о призыве и заставить подписать повестку на отправку.
    Специально дали повестку на конец ноября, чтобы вы не успели обжаловать в суде.

    Думаю, что вам надо срочно обращаться в ГПК Москвы с жалобой на препятствование в проведении медосвидетельствования, незаконный вызов на заседание призывной комиссии, при том, что медицинское освидетельствование не завершено и категория годности не вынесена. Подавать через делопроизводство, под отметку о принятии. Лучше будет, если вы сумеете попасть на личный прием к начальнику ВВЭ, обязательно с письменной жалобой в руках и всеми документами и снимками при себе. У них как правило, есть приемные дни, в Питере это понедельник и среда.
    Обращаю внимание, что в заголовке писать слово ЖАЛОБА, а не ЗАЯВЛЕНИЕ, потому что жалобу обязаны рассматривать 5 дней, а заявление 1 месяц.
    Нормативная база, которую можно применить при обжаловании, все есть в интернете:

    1. ФЗ о воинской обязанности и военной службе ст. 5-1, 28.

    2. ПРИКАЗ Об организации медицинского обеспечения подготовки граждан
    Российской Федерации к военной службе

    МИНИСТЕРСТВО ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 23 мая 2001 года N 240
    МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 23 мая 2001 года N 168

    3. Приказ Министра обороны РФ
    от 02 Октября 2007 г. N 400

    "О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663" (вместе с "ИНСТРУКЦИЕЙ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ МЕРОПРИЯТИЙ, СВЯЗАННЫХ С ПРИЗЫВОМ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, НЕ ПРЕБЫВАЮЩИХ В ЗАПАСЕ"

    В дальнейшем я не исключаю, что вам придется обращаться в суд.
    Решилась действовать. Зинаида Алексеевна, девочки, посоветуйте, что писать в просительной части, какими полномочиями обладает в данном случае ГПК Москвы и начальник ВВЭ? Каких действий от них требовать?

  3. #133
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 533

    Цитата Сообщение от Rадость Посмотреть сообщение
    Девочки, просветите или ткните носом,где почитать. Какие последствия могут быть от постановки на учет в психиатрическом диспансере. Мы сейчас проходим медосвидетельствование на Пудожской по направлению от военкамата. И, скорее всего, нас поставят на учет. Сможет ли сын потом сняться с этого учета. Сможет ли получить водительские права? Поставят на учет скорее всего не по чистой психиатрии, а по особенностям личности - депрессии,невроз, нестабильность эмоциональной сферы.
    Вам СЮДА. Прежде чем задавать вопросы, посмотрите, пжлст, первые посты. Там девочки собрали все обсуждения по диагнозам!
    А насчет вождения авто, неужели если сын будет состоять на учете, Вы захотите, чтобы он сел за руль?
    У меня племянник с больной нервной системой. На учете нигде не стоит. В свое время не смог сдать в ГАИ экзамен. Так мы сейчас только рады этому.
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  4. #134

    Скажите, пожалуйста, а в качестве стационара дневной подходит? Очень не хочу ребенка одного в больницу класть.

  5. #135
    Культурна фрагментарно Аватар для nadis
    Регистрация
    12.04.2006
    Адрес
    Шуршавель
    Сообщений
    21 359

    Цитата Сообщение от Сильмарион Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, а в качестве стационара дневной подходит? Очень не хочу ребенка одного в больницу класть.
    сколько лет ребенку? если Вы не ошиблись топом, то минимум лет 16 должно быть, какие проблемы полежать в больнице одному?

    в качестве стационара подходит любой вариант, если по заболеванию удастся сделать все необходимые обследования в режиме дневного (и если он вообще есть в больнице). у нас, например, нет дневного стационара на аллергологии в ДГБ1. а по некоторым неврологическим диагнозам есть обследования, которые делают во время ночного сна.
    Мир многолик, как у деревьев крона.
    Ищи свой лист. В природе нет шаблона.


  6. #136
    Культурна фрагментарно Аватар для nadis
    Регистрация
    12.04.2006
    Адрес
    Шуршавель
    Сообщений
    21 359

    Зинаида Алексеевна, в новой редакции РБ я не увидела изменений по астме, их нет и порядок действий как и был раньше? Или я не так читаю?

    Благодаря предыдущему топу в приписном стоит В, в призыв попадает весной - 18 будет в апреле, планируем зимой перед призывом полежать в больнице, приступ летом зафиксировали, в карте написан постоянный прием базисного препарата - сингуляр. Астма в легкой форме, аллергенозависимая + от физ.нагрузок.

    Нужно ли снова перед призывом подавать в военкомат ВСЕ обследования (которые уже были в деле на приписке, поданные заранее с заявлением, и у меня есть мой экземпляр с входящим № и письмо из военкомата, что все приобщено к делу) или достаточно добавить то, что накопится за время между припиской и призывом?

  7. #137
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 533

    Цитата Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
    Зинаида Алексеевна, в новой редакции РБ я не увидела изменений по астме, их нет и порядок действий как и был раньше? Или я не так читаю?

    Благодаря предыдущему топу в приписном стоит В, в призыв попадает весной - 18 будет в апреле, планируем зимой перед призывом полежать в больнице, приступ летом зафиксировали, в карте написан постоянный прием базисного препарата - сингуляр. Астма в легкой форме, аллергенозависимая + от физ.нагрузок.

    Нужно ли снова перед призывом подавать в военкомат ВСЕ обследования (которые уже были в деле на приписке, поданные заранее с заявлением, и у меня есть мой экземпляр с входящим № и письмо из военкомата, что все приобщено к делу) или достаточно добавить то, что накопится за время между припиской и призывом?
    Нужно.
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  8. #138
    Частый гость
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    32

    Цитата Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
    Зинаида Алексеевна, в новой редакции РБ я не увидела изменений по астме, их нет и порядок действий как и был раньше? Или я не так читаю?

    Благодаря предыдущему топу в приписном стоит В, в призыв попадает весной - 18 будет в апреле, планируем зимой перед призывом полежать в больнице, приступ летом зафиксировали, в карте написан постоянный прием базисного препарата - сингуляр. Астма в легкой форме, аллергенозависимая + от физ.нагрузок.

    Нужно ли снова перед призывом подавать в военкомат ВСЕ обследования (которые уже были в деле на приписке, поданные заранее с заявлением, и у меня есть мой экземпляр с входящим № и письмо из военкомата, что все приобщено к делу) или достаточно добавить то, что накопится за время между припиской и призывом?
    Мой совет (в военкомате были в четверг) - на комиссию несите еще обязательно все копии с собой и отдавайте врачам, в личное дело и мед.карту им заглянуть лень или принципиально не хотят

  9. ответ для nadis , на сообщение « сколько лет ребенку? если Вы не... »
    #139

    Цитата Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
    сколько лет ребенку? если Вы не ошиблись топом, то минимум лет 16 должно быть, какие проблемы полежать в больнице одному?

    в качестве стационара подходит любой вариант, если по заболеванию удастся сделать все необходимые обследования в режиме дневного (и если он вообще есть в больнице). у нас, например, нет дневного стационара на аллергологии в ДГБ1. а по некоторым неврологическим диагнозам есть обследования, которые делают во время ночного сна.
    Спасибо. Топом не ошиблась , как раз изучаю в каких направлениях мне надо работать. А одного, к сожалению, нельзя класть в больницу, есть нюансы.
    Выбери правильный путь, а не тот по которому легче идти.

  10. #140
    Старожил
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    Ветеранов-Ульянка
    Сообщений
    1 049

    Подскажите, пож-та, пишу заявление о годности и не понимаю
    Ксерокопия выписки из истории развития ребёнка - это просто ксерокс карточки или ее отдельных частей (заверенные в поликлинике ) или это какой- то врач в поликлинике должен написать эту выписку?
    Спасибо

Страница 14 из 1129 « Первая  «  410111213141516171824641145141014 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •