Страница 15 из 1129 « Первая  «  511121314151617181925651155151015 Последняя »  » 

Тема: Про военкомат и медосвидетельствование-2

  1. ответ для anna_sems , на сообщение « Подскажите, пож-та, пишу заявление о... »
    #141
    Небожитель Аватар для Akuna Matata
    Регистрация
    28.10.2007
    Сообщений
    19 891

    Цитата Сообщение от anna_sems Посмотреть сообщение
    Подскажите, пож-та, пишу заявление о годности и не понимаю
    Ксерокопия выписки из истории развития ребёнка - это просто ксерокс карточки или ее отдельных частей (заверенные в поликлинике ) или это какой- то врач в поликлинике должен написать эту выписку?
    Спасибо
    Это эпикриз (история развития ребенка).
    Читайте про него на первой странице здесь и на последних страницах темы "про военкомат".

  2. ответ для sintia , на сообщение « Спасибо , реактивность не проверяли ,... »
    #142

    Цитата Сообщение от занозочка Посмотреть сообщение
    У меня вопрос по ДУ. У аллерголога ( не в п-ке , а в другом месте , но по направлению п-ки ) наблюдаемся больше 10 лет . Диагноз астма поставили 1,5 года назад . Аллерголога посещаем регулярно, назначения все выполняем .Вопрос врача п-ки - " А зачем вам ДУ , вы же и так наблюдаетесь, лЕчитесь " Вот что можно ответить ? Не очень они хотят ставить на ДУ.
    Цитата Сообщение от занозочка Посмотреть сообщение
    И ещё у меня вопрос к Зинаиде Алексеевне . У сына легкое течение БА . Вы неоднократно писали. что любая степень БА освобождает , а в Вашем посте N 1395 ( по ссылке в этой теме ) увидела Вашу запись , что кучу народу уже призвали с БА . Так освобождает все-таки БА или нет, если легкое течение ?
    На ДУ поставить обязаны, надо добиваться. На моем сайте есть образец заявления для постановки на ДУ. Решайте вопрос через главного врача. Обязатенльно приобщите в карту все заключения из центра, где вы наблюдаетесь, постарайтесь оттуда взять эпикриз.

    Ст. 52 не изменилась, она вообще не предусматривает службы с астмой любой степени.
    Но обязательно делать спирометрию раз в полгода, потому что надо тщательно доказывать сохраняющееся изменение реактивности бронхов.
    У нас не только с астмой, у нас вообще с чем угодно призвать могут. Надо готовиться.

  3. ответ для anna_sems , на сообщение « простите за назойливость, повторю... »
    #143

    Цитата Сообщение от anna_sems Посмотреть сообщение
    простите за назойливость, повторю вопрос - надо ли в нашей ситуации писать заявление о годности? нам 18 лет через 3 дня (мать все прошляпила)
    Надо. Пишите по образцу, прикладывайте все, что есть в наличии. Можете вместо копии карты диспансерного учета приложить ксерокопии записей врача-специалиста из амбулаторной карты. Только самые значимые и информативные.

  4. #144
    Старожил Аватар для Lana-swet-lana
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 344

    Цитата Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
    Зинаида Алексеевна, в новой редакции РБ я не увидела изменений по астме, их нет и порядок действий как и был раньше? Или я не так читаю?

    Благодаря предыдущему топу в приписном стоит В, в призыв попадает весной - 18 будет в апреле, планируем зимой перед призывом полежать в больнице, приступ летом зафиксировали, в карте написан постоянный прием базисного препарата - сингуляр. Астма в легкой форме, аллергенозависимая + от физ.нагрузок.

    Нужно ли снова перед призывом подавать в военкомат ВСЕ обследования (которые уже были в деле на приписке, поданные заранее с заявлением, и у меня есть мой экземпляр с входящим № и письмо из военкомата, что все приобщено к делу) или достаточно добавить то, что накопится за время между припиской и призывом?
    Да, я все снова ЕЩЕ РАЗ дублировала.
    Хотя и наслушалась потом - зачем да зачем...
    А перестраховаться, вот зачем!
    Мечтай осторожно. Ты можешь это получить... (Марк Твен)

  5. ответ для Lina60 , на сообщение « Решилась действовать. Зинаида... »
    #145

    Цитата Сообщение от Lina60 Посмотреть сообщение
    Решилась действовать. Зинаида Алексеевна, девочки, посоветуйте, что писать в просительной части, какими полномочиями обладает в данном случае ГПК Москвы и начальник ВВЭ? Каких действий от них требовать?
    Примерно так:
    Прошу обязать призывную комиссию***МО ***района г. Москвы провести медицинское освидетельствование моего сына ФИО в соотвествии с требованиями ст. 5-1 ФЗоВОиВС и Приказа МО и МЗ 240/168.
    Прошу проверить законность и обоснованность вызова моего сына ФИО на заседание призывной комиссии (дата) без определения категории годности и без вынесения решения ПК.

  6. #146

    Цитата Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
    Зинаида Алексеевна, в новой редакции РБ я не увидела изменений по астме, их нет и порядок действий как и был раньше? Или я не так читаю?

    Благодаря предыдущему топу в приписном стоит В, в призыв попадает весной - 18 будет в апреле, планируем зимой перед призывом полежать в больнице, приступ летом зафиксировали, в карте написан постоянный прием базисного препарата - сингуляр. Астма в легкой форме, аллергенозависимая + от физ.нагрузок.

    Нужно ли снова перед призывом подавать в военкомат ВСЕ обследования (которые уже были в деле на приписке, поданные заранее с заявлением, и у меня есть мой экземпляр с входящим № и письмо из военкомата, что все приобщено к делу) или достаточно добавить то, что накопится за время между припиской и призывом?
    Изменений в статью действительно не вносили, значит все остается по-старому.
    Стационары весьма приветствуются.
    Заявление нужно подавать с полным комплектом имеющихся документов. Это связано с тем, что комиссия формально другая - призывная, а не по постановке на ВУ.

  7. #147
    Культурна фрагментарно Аватар для nadis
    Регистрация
    12.04.2006
    Адрес
    Шуршавель
    Сообщений
    21 359

    Цитата Сообщение от Мандаринка))) Посмотреть сообщение
    Нужно.
    Цитата Сообщение от Lana-swet-lana Посмотреть сообщение
    Да, я все снова ЕЩЕ РАЗ дублировала.
    Хотя и наслушалась потом - зачем да зачем...
    А перестраховаться, вот зачем!
    спасибо!
    Цитата Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
    Изменений в статью действительно не вносили, значит все остается по-старому.
    Стационары весьма приветствуются.
    Заявление нужно подавать с полным комплектом имеющихся документов. Это связано с тем, что комиссия формально другая - призывная, а не по постановке на ВУ.
    Спасибо, значит, повторим Будет не 30 листов, а 70: 30 повтора и 10 новых, пусть читают.
    Мир многолик, как у деревьев крона.
    Ищи свой лист. В природе нет шаблона.


  8. ответ для nadis , на сообщение « спасибо! Спасибо, значит,... »
    #148
    Небожитель Аватар для Akuna Matata
    Регистрация
    28.10.2007
    Сообщений
    19 891

    Цитата Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
    спасибо!


    Спасибо, значит, повторим Будет не 30 листов, а 70: 30 повтора и 10 новых, пусть читают.
    Да они и не подумают читать.
    Все эти 70 (40?) листов + то, что еще накопится, надо заново нести на МО и добиваться, чтобы взяли.

  9. ответ для nadis , на сообщение « спасибо! Спасибо, значит,... »
    #149
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 529

    Цитата Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
    спасибо!


    Спасибо, значит, повторим Будет не 30 листов, а 70: 30 повтора и 10 новых, пусть читают.
    Само заявление пишите обязательно кратко, но емко, не больше 2-х страниц. А приложений (копии записей врачей, обследования и т.п.) хоть сотню листов приложите. Чтобы было... Но не представляю зачем столько.
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  10. #150
    Культурна фрагментарно Аватар для nadis
    Регистрация
    12.04.2006
    Адрес
    Шуршавель
    Сообщений
    21 359

    Цитата Сообщение от Akuna Matata Посмотреть сообщение
    Да они и не подумают читать.
    Все эти 70 (40?) листов + то, что еще накопится, надо заново нести на МО и добиваться, чтобы взяли.
    В нашем военкомате не надо добиваться, ттт, просто принести в канцелярию и отдать под входящий. Во вском случае, так было год назад.
    Цитата Сообщение от Мандаринка))) Посмотреть сообщение
    Само заявление пишите обязательно кратко, но емко, не больше 2-х страниц. А приложений (копии записей врачей, обследования и т.п.) хоть сотню листов приложите. Чтобы было... Но не представляю зачем столько.
    Да, я знаю, у меня само заявление есть, там пару предложений нужно будет дописать. А 30 листов - с рождения, мини-вытяжка из трех толстенных мед.карт. Просто если дублировать еще раз, то получится 30 тех, которые уже в деле + еще раз они же + еще листов 7-10 новых, за 1,5 года - приступы, выписки и пр.

    Может, сходить в марте, перед призывом, и посмотреть дело? У меня есть письмо военкомата, где указано, что я могу придти и увидеть все, что хочу в дни приема. И если там есть все, что я сдавала - то добавить только новые, а если вдруг нет - то все снова сдать.
    Мир многолик, как у деревьев крона.
    Ищи свой лист. В природе нет шаблона.


Страница 15 из 1129 « Первая  «  511121314151617181925651155151015 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •