Страница 17 из 1129 « Первая  «  713141516171819202127671175171017 Последняя »  » 

Тема: Про военкомат и медосвидетельствование-2

  1. ответ для anna_sems , на сообщение « спрошу еще (перестраховываюсь)- к... »
    #161
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 530

    Цитата Сообщение от anna_sems Посмотреть сообщение
    спрошу еще (перестраховываюсь)- к заявлению о годности нужно прикладывать копии выписок, касающихся только освобождающего диагноза БА легкое течение, или от гастроэнтерологии и невралгии тоже (не дают освобождения) - про эти болячки в заявлении о годности ведь надо писать- судя по образцу (сопутствующие диагнозы)?
    Всем огромное спасибо за ответы
    Я по всем заболеваниям писала. И у меня в самом конце выстрелило именно то, на что совсем не рассчитывала. Пишите обо всем!
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  2. ответ для nadis , на сообщение « Так я об этом и спрашиваю!! Все... »
    #162

    Цитата Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
    Так я об этом и спрашиваю!! Все по-новой или только то, что накопилось от приписки до призыва - и мне ВСЕ отвечают, что надо ВСЁ снова.
    Очень важно понять, зачем мы все это делаем. Прилагаем те же копии, пишем одно и то же еще раз...
    Всегда надо иметь в виду, что вдруг придется обжаловать решения и действия ПК в суде. Формально мы информируем другую комиссию - призывную, в заявлении другая шапка. И если вы не писали в эту комиссию, то суд может отказать вам по чисто формальной причине, что ПК не имела сведений, поэтому и приняла такое вот решение. И плевать им, что в деле были старые копии. Это копии другой комиссии, решение которой вы не обжалуете. Для суда это повод принять решение в пользу ПК. Это же НАШИ суды, неравноправные суды.
    Понимаете, суд это буква.

    Поэтому готовим заявление, которое
    - имеет другую шапку
    - совпадает с текстом заявления приписки со всеми копиями
    - добавляется информация, наработанная после приписки с копиями свежих заключений

  3. ответ для anna_sems , на сообщение « спрошу еще (перестраховываюсь)- к... »
    #163

    Цитата Сообщение от anna_sems Посмотреть сообщение
    спрошу еще (перестраховываюсь)- к заявлению о годности нужно прикладывать копии выписок, касающихся только освобождающего диагноза БА легкое течение, или от гастроэнтерологии и невралгии тоже (не дают освобождения) - про эти болячки в заявлении о годности ведь надо писать- судя по образцу (сопутствующие диагнозы)?
    Мы конечно хотели бы заявить все, что есть у мальчика, вдруг что-то сработает. И это теоретически правильно.
    Но надо иметь в виду, что военкоматы часто дают направления на дообследования по второстепенным заболеваниям, игнорируя основное. Тогда надо будет добиваться акта по основному, что бывает непросто. Еще и психологически обрабатывают, прикидываются душками, а мать верит и не добивается по основному диагнозу акта. А потом оказывается, что ничего по тем актам нет, и вообще все плохо и времени уже нет...
    Это просто надо иметь в виду.

  4. #164
    Культурна фрагментарно Аватар для nadis
    Регистрация
    12.04.2006
    Адрес
    Шуршавель
    Сообщений
    21 359

    Цитата Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
    Очень важно понять, зачем мы все это делаем. Прилагаем те же копии, пишем одно и то же еще раз...
    Всегда надо иметь в виду, что вдруг придется обжаловать решения и действия ПК в суде. Формально мы информируем другую комиссию - призывную, в заявлении другая шапка. И если вы не писали в эту комиссию, то суд может отказать вам по чисто формальной причине, что ПК не имела сведений, поэтому и приняла такое вот решение. И плевать им, что в деле были старые копии. Это копии другой комиссии, решение которой вы не обжалуете. Для суда это повод принять решение в пользу ПК. Это же НАШИ суды, неравноправные суды.
    Понимаете, суд это буква.

    Поэтому готовим заявление, которое
    - имеет другую шапку
    - совпадает с текстом заявления приписки со всеми копиями
    - добавляется информация, наработанная после приписки с копиями свежих заключений
    Огромное спасибо, теперь мне наконец-то понятно!!
    Мир многолик, как у деревьев крона.
    Ищи свой лист. В природе нет шаблона.


  5. #165
    Старожил
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    Ветеранов-Ульянка
    Сообщений
    1 050

    Уточню- к эпикризу во взрослую поликлинику нужно прикладывать копии подтверждающих диагноз стационаров?
    Спасибо!!!

  6. ответ для anna_sems , на сообщение « Уточню- к эпикризу во взрослую... »
    #166
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 530

    Цитата Сообщение от anna_sems Посмотреть сообщение
    Уточню- к эпикризу во взрослую поликлинику нужно прикладывать копии подтверждающих диагноз стационаров?
    Спасибо!!!
    Уже и боюсь советовать. Зинаида Алексеевна все так четко и конкретно объясняет. Но думаю, что лишними копии обследований не будут.
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  7. #167

    Цитата Сообщение от Мандаринка))) Посмотреть сообщение
    Уже и боюсь советовать. .
    Не надо бояться. Вы отлично все знаете, как и многие девочки тут. Мне все равно со всеми вопросами не справиться, а вопросы часто повторяются, все ответы достаточно стандартны.
    И вообще, все вы такие молодцы, умницы, просто чудо.

  8. #168
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 530

    Цитата Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
    Не надо бояться. Вы отлично все знаете, как и многие девочки тут. Мне все равно со всеми вопросами не справиться, а вопросы часто повторяются, все ответы достаточно стандартны.
    И вообще, все вы такие молодцы, умницы, просто чудо.
    Учитель у нас хороший)))
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  9. ответ для Мандаринка))) , на сообщение « Учитель у нас хороший))) :flower: »
    #169
    Небожитель Аватар для Akuna Matata
    Регистрация
    28.10.2007
    Сообщений
    19 891

    Цитата Сообщение от Мандаринка))) Посмотреть сообщение
    Учитель у нас хороший)))
    +1000

  10. #170
    Наш человек Аватар для Выхинка
    Регистрация
    14.03.2011
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    6 532

    Цитата Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
    Не надо бояться. Вы отлично все знаете, как и многие девочки тут. Мне все равно со всеми вопросами не справиться, а вопросы часто повторяются, все ответы достаточно стандартны.
    И вообще, все вы такие молодцы, умницы, просто чудо.
    Зинаида Алексеевна, спасибо вам!
    Хотя у нас и был диагноз (до сих пор остаётся ), освобождающий вчистую, но можно было тоже накосячить, хотя бы даже просто под неприятный стационар парня подвести, если бы не Ваши советы и подсказки!

Страница 17 из 1129 « Первая  «  713141516171819202127671175171017 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •