Страница 4 из 1114 « Первая 1234567814541045041004 Последняя »

Тема: Про военкомат и медосвидетельствование-2

Элита Аватар для Marzena

Простите за неграмотность)) А во сколько лет во взрослую поликлинику переводить надо?

2. ответ для Светлан_а , на сообщение « Зинаида Алексеевна, :080::080::080: ... »
    Ветеран

Цитата Сообщение от Светлан_а Посмотреть сообщение
    Зинаида Алексеевна,

еще раз огромное СПАСИБО!
    присоединяюсь)))

3. ответ для Marzena , на сообщение « Простите за неграмотность)) А во... »
    Ветеран

в 18.

Ветеран Аватар для Tysik@76

Цитата Сообщение от феникс64 Посмотреть сообщение
    боюсь что не успеем. у нас явка в ВК 1 октября... а если подключить страховую? Я тут проконсультировалась у знакомых врачей - они говорят что это нарушение страшное что его не перевели во взрослую сеть и вродекак страховая может заставить поликлинику написать эту бумагу... нет?
    В каком смысле не перевели?Как только вам исполнилось 18 лет,с этого дня вы автоматом переходите во взрослую поликлинику.А что вам мешает пойти и завтра завести там карту и сходить к нужному вам врачу?

Ветеран Аватар для Nat_talia

Девочки , подскажите мне пож-та, если на заявление в районный ВК о "выдаче решения по присвоению категории годности" и "решения призывной комиссии в ПИСЬМЕННОЙ ФОРМЕ", пришел ответ из военкомата " с личным делом может ознакомиться только сам призывник и только в дни приема посетив 28 кабинет ( нач. призыва ) " - как быть ? идти и знакомится , а там на месте просить чтобы выписку сделали ? И могу ли я с доверенностью пойти туда БЕЗ сына ?( раньше мы всегда вдвоем ходили или он сам, в дни приема, доверенность не спрашивали ) В общем требовать ли чтобы выписку делали ? или достаточно просто почитать дело ? а если откажут выписку делать как обжаловать решение медкомиссии и призывной ?
    P.S. сыну 18,5 лет и позади уже весенняя призывная комиссия, после нее отправили на осень с формулировкой уточнения мед документов и справок

6. ответ для Nat_talia , на сообщение « Девочки , подскажите мне пож-та, если... »

Цитата Сообщение от Nat_talia Посмотреть сообщение
    Девочки , подскажите мне пож-та, если на заявление в районный ВК о "выдаче решения по присвоению категории годности" и "решения призывной комиссии в ПИСЬМЕННОЙ ФОРМЕ", пришел ответ из военкомата " с личным делом может ознакомиться только сам призывник и только в дни приема посетив 28 кабинет ( нач. призыва ) " - как быть ? идти и знакомится , а там на месте просить чтобы выписку сделали ? И могу ли я с доверенностью пойти туда БЕЗ сына ? ( раньше мы всегда вдвоем ходили или он сам, ходили в дни приема, доверенность не спрашивали ) В общем требовать ли чтобы выписку делали ? или достаточно просто почитать дело ? а если откажут выписку делать как обжаловать решение медкомиссии и призывной ?
    P.S. сыну 18,5 лет и позади уже весенняя призывная комиссия, отправили на осень с формулировкой уточнения мед документов и справок
    Мне прислали такой же ответ.В этом кабинете сидит не очень доброжелательная тетечка,точнее сказать совсем не доброжелательная,от нее я так ни чего и не получила(решения оказывается еще не было),потом ездил сын и тоже не мог добиться,в итоге дошел до их юриста и он в компьютере ему показал решение,но распечатывать не стал.А так раньше начала осеннего призыва, как я поняла вам ни кто ни чего не даст.

Ветеран

а вот и нет... как я поняла по правилам детская поликлиника должна была нас направить на обследования и сделать этот самый пресловутый переводной эпикриз и с ним уже вперед во взрослую... так должно быть, но видимо по факту дело обстоит несколько иначе.

Цитата Сообщение от феникс64 Посмотреть сообщение
    а вот и нет... как я поняла по правилам детская поликлиника должна была нас направить на обследования и сделать этот самый пресловутый переводной эпикриз и с ним уже вперед во взрослую... так должно быть, но видимо по факту дело обстоит несколько иначе.
    Наш переводной эпикриз носила подр.врач сама,только во взрослой пол-ке на него ни кто не смотрит.Я все равно вклеивала в карту наши диагнозы из дет.пол-ки сама и тыкала в них носом врачей и к зав.поликлиники ходила ни с эпикризом,а с диагнозами и добивалась постановки на учет,но только если у вас есть доверенность и наче вас пошлют и все(во всяком случае в нашей пол-ке было так)

9. ответ для Tysik@76 , на сообщение « Мне прислали такой же ответ.В этом... »
    Ветеран Аватар для Nat_talia

Цитата Сообщение от Наталья Л. Посмотреть сообщение
    Мне прислали такой же ответ.В этом кабинете сидит не очень доброжелательная тетечка,точнее сказать совсем не доброжелательная,от нее я так ни чего и не получила(решения оказывается еще не было),потом ездил сын и тоже не мог добиться,в итоге дошел до их юриста и он в компьютере ему показал решение,но распечатывать не стал.А так раньше начала осеннего призыва, как я поняла вам ни кто ни чего не даст.
    Скажите,Наталья, а вы с личным делом смогли ознакомиться или вам его не дали и вы со слов поняли что решение не принято ? Вам не говорили когда решение будет ? сыну отказали в выдаче решения в письменной форме уже когда призыв начался ? я не совсем поняла что нам дальше делать. Придти в конце октября по повестке и посмотреть что будет ?

10. ответ для Nat_talia , на сообщение « Скажите,Наталья, а вы с личным делом... »

Цитата Сообщение от Nat_talia Посмотреть сообщение
    Скажите, а вы с личным делом смогли ознакомиться или вам его не дали и вы со слов поняли что решение не принято ? Вам не говорили когда решение будет ? сыну во время призыва отказали в выдаче решения в письменной форме? я не совсем поняла что дальше делать. Придти в конце октября по повестке и посмотреть что будет ?
    Меня отправили за ЛД к врачу по вашей как сказать...болезни,у нас был терапевт,вот она посмотела и сказала,что решения еще нет и будет ...числа,ЛД мне в руки не давали(я так думаю,что для ознакомления нужно тоже писать какие то заявления).После этого числа сын поехал,ему сказали,что сейчас лето и ни кто ни чего не даст,приезжайте в осенний призыв,вот он до юриста и дошел,чтобы хоть увидеть ,что там.Не ждите вы конца октября,а идите в первых числах с ОТВЕТНЫМ ПИСЬМОМ и требуйте решения,я думаю вам его должны дать(если оно есть)

Страница 4 из 1114 « Первая 1234567814541045041004 Последняя »