Страница 4 из 1129 « Первая  «  1234567814541045041004 Последняя »  » 

Тема: Про военкомат и медосвидетельствование-2

  1. ответ для Tysik@76 , на сообщение « Мне прислали такой же ответ.В этом... »
    #31
    Ветеран Аватар для Nat_talia
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    958

    Цитата Сообщение от Наталья Л. Посмотреть сообщение
    Мне прислали такой же ответ.В этом кабинете сидит не очень доброжелательная тетечка,точнее сказать совсем не доброжелательная,от нее я так ни чего и не получила(решения оказывается еще не было),потом ездил сын и тоже не мог добиться,в итоге дошел до их юриста и он в компьютере ему показал решение,но распечатывать не стал.А так раньше начала осеннего призыва, как я поняла вам ни кто ни чего не даст.
    Скажите,Наталья, а вы с личным делом смогли ознакомиться или вам его не дали и вы со слов поняли что решение не принято ? Вам не говорили когда решение будет ? сыну отказали в выдаче решения в письменной форме уже когда призыв начался ? я не совсем поняла что нам дальше делать. Придти в конце октября по повестке и посмотреть что будет ?

  2. ответ для Nat_talia , на сообщение « Скажите,Наталья, а вы с личным делом... »
    #32
    Ветеран Аватар для Tysik@76
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Красногвардейский р-н м.Ладожская
    Сообщений
    795

    Цитата Сообщение от Nat_talia Посмотреть сообщение
    Скажите, а вы с личным делом смогли ознакомиться или вам его не дали и вы со слов поняли что решение не принято ? Вам не говорили когда решение будет ? сыну во время призыва отказали в выдаче решения в письменной форме? я не совсем поняла что дальше делать. Придти в конце октября по повестке и посмотреть что будет ?
    Меня отправили за ЛД к врачу по вашей как сказать...болезни,у нас был терапевт,вот она посмотела и сказала,что решения еще нет и будет ...числа,ЛД мне в руки не давали(я так думаю,что для ознакомления нужно тоже писать какие то заявления).После этого числа сын поехал,ему сказали,что сейчас лето и ни кто ни чего не даст,приезжайте в осенний призыв,вот он до юриста и дошел,чтобы хоть увидеть ,что там.Не ждите вы конца октября,а идите в первых числах с ОТВЕТНЫМ ПИСЬМОМ и требуйте решения,я думаю вам его должны дать(если оно есть)

  3. #33
    Ветеран Аватар для Tysik@76
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Красногвардейский р-н м.Ладожская
    Сообщений
    795

    А вообще....если есть решение,то какие могут быть уточнения в осенний призыв(странно это все)Вам должны были назначить на осень получение ВБ или получается заново прохождение МО,но может конечно я и не права

  4. ответ для Tysik@76 , на сообщение « А вообще....если есть решение,то какие... »
    #34
    Ветеран Аватар для Nat_talia
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    958

    Цитата Сообщение от Наталья Л. Посмотреть сообщение
    А вообще....если есть решение,то какие могут быть уточнения в осенний призыв(странно это все)Вам должны были назначить на осень получение ВБ или получается заново прохождение МО,но может конечно я и не права
    А как официально звучит приглашение на получение ВБ ?может знающие люди подскажут? В том то и дело , что НА СЛОВАХ медсестра сказала что врач районной поставил вроде как не призывную категорию. Но ведь решение районной должны утвердить в городской чтобы билет получать . Я для себя до конца так и не поняла, если городская не успевает рассмотреть дело допустим в весенний призыв, то осенью она не может по весенним бумажкам призывника принять решение ? Получатся осенью все заново проходить по актам ? а какой смысл если между обследованиями 3-4 месяца всего пройдет...И для того чтобы городская решение принимала должно быть уже вынесено решение районной комиссии , а мы и просили в письменном виде нас ознакомить с решением именно районной комиссии. А у вас в какой стадии отношения с ВК ? извините что столько вопросов, но вот ясности нет поэтому и уточняю возможные варианты...

  5. #35
    Ветеран Аватар для Nat_talia
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    958

    Вот если кому-то пригодится ссылка, то помимо этого бесценного топика я еще эту информацию читала в свое время , чтобы последовательность действий для себя уяснить
    http://krotov.info/lib_sec/01_a/rm/ia_1.htm
    http://krotov.info/lib_sec/01_a/rm/ia_4.htm

  6. #36
    Ветеран Аватар для Tysik@76
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Красногвардейский р-н м.Ладожская
    Сообщений
    795

    Цитата Сообщение от Nat_talia Посмотреть сообщение
    А как официально звучит приглашение на получение ВБ ?может знающие люди подскажут? В том то и дело , что НА СЛОВАХ медсестра сказала что врач районной поставил вроде как не призывную категорию. Но ведь решение районной должны утвердить в городской чтобы билет получать . Я для себя до конца так и не поняла, если городская не успевает рассмотреть дело допустим в весенний призыв, то осенью она не может по весенним бумажкам призывника принять решение ? Получатся осенью все заново проходить по актам ? а какой смысл если между обследованиями 3-4 месяца всего пройдет...И для того чтобы городская решение принимала должно быть уже вынесено решение районной комиссии , а мы и просили в письменном виде нас ознакомить с решением районной комиссии. А у вас в какой стадии отношения с ВК ? извините что столько вопросов, но вот ясности нет поэтому и уточняю возможные варианты...
    У нас была городская(без нас,но я про это знала,что она будет),после этого нам сказали,что все хорошо и типа приходите осенью за ВБ,но по скольку решения я лично сама не слышала вот и гонялись за письменным решением.Сейчас я все боюсь сглазить,т.к военник еще не на руках...Но сыну дали бумажку какие доки надо принести для получения ВБ и чтобы он принес их в сентябре,он принес и ему дали другую бумажку с датой когда ему нужно явиться уже получить ВБ и поставили в паспорт штампик,но повторюсь...пока его на руках нет я не расслабляюсь

  7. ответ для Tysik@76 , на сообщение « У нас была городская(без нас,но я про... »
    #37
    Ветеран Аватар для Tysik@76
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Красногвардейский р-н м.Ладожская
    Сообщений
    795

    Да, без городской районная ни что и правильно вы подметили,что весенние уже не годятся.Им 3-4 мес.ох как важны,а вдруг вы "вылечитесь"

  8. ответ для Tysik@76 , на сообщение « Да, без городской районная ни что и... »
    #38
    особа особостатусная Аватар для Третья молодость
    Регистрация
    06.11.2006
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    19 260

    Мне тут подумалось, что страховым компаниям (кто там платит за обследования призывников в больницах и поликлиниках по актам?) не должно нравиться, что ребят гоняют по второму, а то и по третьему кругу, причем, с заболеваниями вполне серьезными, которые никуда уже не денутся... Они, т.е. страховые, задумывались об этом?

  9. #39
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 503

    Цитата Сообщение от Светлан_а Посмотреть сообщение
    Предлагаю добавить ссылку на сайт Зинаиды Алексеевны.
    Вообще-то она там есть. Хорошо, обозначу ее, чтобы была заметнее)))
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  10. #40
    Небожитель Аватар для Akuna Matata
    Регистрация
    28.10.2007
    Сообщений
    19 891

    Цитата Сообщение от феникс64 Посмотреть сообщение
    боюсь что не успеем. у нас явка в ВК 1 октября... а если подключить страховую? Я тут проконсультировалась у знакомых врачей - они говорят что это нарушение страшное что его не перевели во взрослую сеть и вродекак страховая может заставить поликлинику написать эту бумагу... нет?
    Давно пора привыкнуть, что с нарушениями вы будете сталкиваться на каждом шагу.
    Дело в том, что идти путем жалоб и разборок просто нет времени, надо каждую проблему решать быстро и с правильным результатом.
    То есть пожаловаться, конечно, можно и нужно, но эпикриз от этого не появится в короткий срок.
    А когда появится - он будет такой кривой и лысый, что только все испортит.
    До 1 октября все прекрасно можно успеть.
    День - на написание, день на подписание, прямо сейчас возьмите номерок, а сходить можете уже и после ВК, главное - все подготовить.
    ВАЖНО! Все это понадобится срочно и бегом, если акт на доп.обследование будет в поликлинику, а не в больницу и пр.!
    Иметь на руках эпикриз - это главное, посещение врача может подождать до акта.
    И еще. Попробуйте сначала подписать эпикриз у участкового терапевта, тихо, без шума и пыли.
    Далее - поставить на него печати.
    В принципе, можно попробовать обойтись вообще без заведующих и пр.

    Цитата Сообщение от феникс64 Посмотреть сообщение
    а вот и нет... как я поняла по правилам детская поликлиника должна была нас направить на обследования и сделать этот самый пресловутый переводной эпикриз и с ним уже вперед во взрослую... так должно быть, но видимо по факту дело обстоит несколько иначе.
    Никто вас никуда не направит.
    Пишите эпикриз, подписывайте и идите к взрослому врачу.
    С жалобами! Вставать на учет.
    И потом - у вас же явка не по повестке?
    Вы имеете полное право идти тогда, когда будете готовы, если не получите законную повестку на более ранний срок.

    Если вас незаслуженно обидели - вернитесь и заслужите!

Страница 4 из 1129 « Первая  «  1234567814541045041004 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •