Страница 5 из 1085 « Первая 12345678915551055051005 Последняя »

Тема: Про военкомат и медосвидетельствование-2

Ветеран Аватар для Tysik@76

А вообще....если есть решение,то какие могут быть уточнения в осенний призыв(странно это все)Вам должны были назначить на осень получение ВБ или получается заново прохождение МО,но может конечно я и не права

2. ответ для Tysik@76 , на сообщение « А вообще....если есть решение,то какие... »
    Ветеран Аватар для Nat_talia

Цитата Сообщение от Наталья Л. Посмотреть сообщение
    А вообще....если есть решение,то какие могут быть уточнения в осенний призыв(странно это все)Вам должны были назначить на осень получение ВБ или получается заново прохождение МО,но может конечно я и не права
    А как официально звучит приглашение на получение ВБ ?может знающие люди подскажут? В том то и дело , что НА СЛОВАХ медсестра сказала что врач районной поставил вроде как не призывную категорию. Но ведь решение районной должны утвердить в городской чтобы билет получать . Я для себя до конца так и не поняла, если городская не успевает рассмотреть дело допустим в весенний призыв, то осенью она не может по весенним бумажкам призывника принять решение ? Получатся осенью все заново проходить по актам ? а какой смысл если между обследованиями 3-4 месяца всего пройдет...И для того чтобы городская решение принимала должно быть уже вынесено решение районной комиссии , а мы и просили в письменном виде нас ознакомить с решением именно районной комиссии. А у вас в какой стадии отношения с ВК ? извините что столько вопросов, но вот ясности нет поэтому и уточняю возможные варианты...

Ветеран Аватар для Nat_talia

Вот если кому-то пригодится ссылка, то помимо этого бесценного топика я еще эту информацию читала в свое время , чтобы последовательность действий для себя уяснить
    http://krotov.info/lib_sec/01_a/rm/ia_1.htm
    http://krotov.info/lib_sec/01_a/rm/ia_4.htm

Цитата Сообщение от Nat_talia Посмотреть сообщение
    А как официально звучит приглашение на получение ВБ ?может знающие люди подскажут? В том то и дело , что НА СЛОВАХ медсестра сказала что врач районной поставил вроде как не призывную категорию. Но ведь решение районной должны утвердить в городской чтобы билет получать . Я для себя до конца так и не поняла, если городская не успевает рассмотреть дело допустим в весенний призыв, то осенью она не может по весенним бумажкам призывника принять решение ? Получатся осенью все заново проходить по актам ? а какой смысл если между обследованиями 3-4 месяца всего пройдет...И для того чтобы городская решение принимала должно быть уже вынесено решение районной комиссии , а мы и просили в письменном виде нас ознакомить с решением районной комиссии. А у вас в какой стадии отношения с ВК ? извините что столько вопросов, но вот ясности нет поэтому и уточняю возможные варианты...
    У нас была городская(без нас,но я про это знала,что она будет),после этого нам сказали,что все хорошо и типа приходите осенью за ВБ,но по скольку решения я лично сама не слышала вот и гонялись за письменным решением.Сейчас я все боюсь сглазить,т.к военник еще не на руках...Но сыну дали бумажку какие доки надо принести для получения ВБ и чтобы он принес их в сентябре,он принес и ему дали другую бумажку с датой когда ему нужно явиться уже получить ВБ и поставили в паспорт штампик,но повторюсь...пока его на руках нет я не расслабляюсь

5. ответ для Tysik@76 , на сообщение « У нас была городская(без нас,но я про... »

Да, без городской районная ни что и правильно вы подметили,что весенние уже не годятся.Им 3-4 мес.ох как важны,а вдруг вы "вылечитесь"

6. ответ для Tysik@76 , на сообщение « Да, без городской районная ни что и... »
    особа особостатусная Аватар для Третья молодость

Мне тут подумалось, что страховым компаниям (кто там платит за обследования призывников в больницах и поликлиниках по актам?) не должно нравиться, что ребят гоняют по второму, а то и по третьему кругу, причем, с заболеваниями вполне серьезными, которые никуда уже не денутся... Они, т.е. страховые, задумывались об этом?

В перезагрузке Аватар для Мандаринка)))

Цитата Сообщение от Светлан_а Посмотреть сообщение
    Предлагаю добавить ссылку на сайт Зинаиды Алексеевны.
    Вообще-то она там есть. Хорошо, обозначу ее, чтобы была заметнее)))
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

Небожитель Аватар для Akuna Matata

Цитата Сообщение от феникс64 Посмотреть сообщение
    боюсь что не успеем. у нас явка в ВК 1 октября... а если подключить страховую? Я тут проконсультировалась у знакомых врачей - они говорят что это нарушение страшное что его не перевели во взрослую сеть и вродекак страховая может заставить поликлинику написать эту бумагу... нет?
    Давно пора привыкнуть, что с нарушениями вы будете сталкиваться на каждом шагу.
    Дело в том, что идти путем жалоб и разборок просто нет времени, надо каждую проблему решать быстро и с правильным результатом.
    То есть пожаловаться, конечно, можно и нужно, но эпикриз от этого не появится в короткий срок.
    А когда появится - он будет такой кривой и лысый, что только все испортит.
    До 1 октября все прекрасно можно успеть.
    День - на написание, день на подписание, прямо сейчас возьмите номерок, а сходить можете уже и после ВК, главное - все подготовить.
    ВАЖНО! Все это понадобится срочно и бегом, если акт на доп.обследование будет в поликлинику, а не в больницу и пр.!
    Иметь на руках эпикриз - это главное, посещение врача может подождать до акта.
    И еще. Попробуйте сначала подписать эпикриз у участкового терапевта, тихо, без шума и пыли.
    Далее - поставить на него печати.
    В принципе, можно попробовать обойтись вообще без заведующих и пр.

Цитата Сообщение от феникс64 Посмотреть сообщение
    а вот и нет... как я поняла по правилам детская поликлиника должна была нас направить на обследования и сделать этот самый пресловутый переводной эпикриз и с ним уже вперед во взрослую... так должно быть, но видимо по факту дело обстоит несколько иначе.
    Никто вас никуда не направит.
    Пишите эпикриз, подписывайте и идите к взрослому врачу.
    С жалобами! Вставать на учет.
    И потом - у вас же явка не по повестке?
    Вы имеете полное право идти тогда, когда будете готовы, если не получите законную повестку на более ранний срок.

Если вас незаслуженно обидели - вернитесь и заслужите!

В перезагрузке Аватар для Мандаринка)))

Цитата Сообщение от Nat_talia Посмотреть сообщение
    Вот если кому-то пригодится ссылка, то помимо этого бесценного топика я еще эту информацию читала в свое время , чтобы последовательность действий для себя уяснить
    http://krotov.info/lib_sec/01_a/rm/ia_1.htm
    http://krotov.info/lib_sec/01_a/rm/ia_4.htm
    В посте #6 есть ссылка на эту книгу. И еще разные полезные ссылки собрала в одном месте)))
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

10. ответ для Akuna Matata , на сообщение « Давно пора привыкнуть, что с... »
    Ветеран

только что звонила в страховую компанию... раздвоение личности начинается - врачи-эксперты говорят что если карточка на руках то вообще никакого эпикриза писать не надо а идти прямо с этой карточкой во взрослую поликлинику... черт знает что)))

Страница 5 из 1085 « Первая 12345678915551055051005 Последняя »