Страница 515 из 1129 « Первая  «  154154655055115125135145155165175185195255656151015 Последняя »  » 

Тема: Про военкомат и медосвидетельствование-2

  1. #5141
    Мега-элита Аватар для Кысовна
    Регистрация
    30.11.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 658

    Цитата Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
    1. Медотвод от занятий спортом не имеет никакого отношения к проведению медосвидетельствования в военкомате. Поэтому смысла слать им такое заявление нет.
    Но если повестка придет, то надо идти, несмотря на эту справку.
    2. То, что написано в приписном не имеет юридического значения, все явки в ВК только по повесткам.
    3. Надо в любом случае добиваться акта по основному заболеванию.
    В принципе могут дать отсрочку на лечение после операции на 6 месяцев. Постарайтесь ее не брать и решать вопрос с главным диагнозом.
    Всё поняла, спасибо!

  2. #5142
    Элита Аватар для Hellen
    Регистрация
    19.02.2004
    Адрес
    пр.Просвещения
    Сообщений
    1 795

    А мы никак не можем акт сдать... Явка была назначена на 19 ноября, сделали раньше. Пришли в среду, просидели 2 часа, после чего нам сообщили, что сейчас будет РПК, поэтому ждать ещё очень долго и без гарантии. Велели приходить в пятницу. Сын решил сбегать в институт на первую пару, поэтому к 10-ти в военкомат не успел - пришли где-то в половине одиннадцатого. Опять не приняли, сказали, что из-за опоздания. Вот я думаю - если идти по повестке 19 ноября, успеют ли рассмотреть на РПК и ГПК или потянут на следующий призыв? Очень бы не хотелось всё по второму разу проходить, ситуация вроде ясная.
    Лена, мама Алёши и Гриши

  3. ответ для Hellen , на сообщение « А мы никак не можем акт сдать... Явка... »
    #5143
    Наш человек Аватар для Мадонна с Младенцем
    Регистрация
    09.09.2010
    Адрес
    Южные края...
    Сообщений
    8 989

    Цитата Сообщение от Hellen Посмотреть сообщение
    А мы никак не можем акт сдать... Явка была назначена на 19 ноября, сделали раньше. Пришли в среду, просидели 2 часа, после чего нам сообщили, что сейчас будет РПК, поэтому ждать ещё очень долго и без гарантии. Велели приходить в пятницу. Сын решил сбегать в институт на первую пару, поэтому к 10-ти в военкомат не успел - пришли где-то в половине одиннадцатого. Опять не приняли, сказали, что из-за опоздания. Вот я думаю - если идти по повестке 19 ноября, успеют ли рассмотреть на РПК и ГПК или потянут на следующий призыв? Очень бы не хотелось всё по второму разу проходить, ситуация вроде ясная.
    Простите, а куда это вы акт носите?
    Мы носили на МО, сидели у кабинета, или в кабинет заходили, отдавали акт хирургу (председателю комиссии). И все. Дальше ждали, ну вы знаете. Что значит акт не приняли из-за опоздания? МО до 13 работает. Идите в понедельник и запихивайте им акт (ну я бы так поступила на вашем месте)
    Мы, кстати, всегда без повесток ходили, когда надо нам -тогда и ходили. Всегда принимали все.

    "Вот такая вот музыка, вот такая, блин, вечная молодость!"ЧиЖ.

  4. #5144
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 534

    Цитата Сообщение от Мадонна с Младенцем Посмотреть сообщение
    Простите, а куда это вы акт носите?
    Мы носили на МО, сидели у кабинета, или в кабинет заходили, отдавали акт хирургу (председателю комиссии). И все. Дальше ждали, ну вы знаете. Что значит акт не приняли из-за опоздания? МО до 13 работает. Идите в понедельник и запихивайте им акт (ну я бы так поступила на вашем месте)
    Мы, кстати, всегда без повесток ходили, когда надо нам -тогда и ходили. Всегда принимали все.
    Тоже не очень поняла. Врачи в ВК, как я понимаю, пройдены. Сдается акт и председатель назначает дату РПК или дает еще какое-либо направление куда-либо на обследование.
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  5. #5145
    Элита Аватар для Hellen
    Регистрация
    19.02.2004
    Адрес
    пр.Просвещения
    Сообщений
    1 795

    Да, мы принесли акт из поликлиники после МО. Но сначала же надо отдать паспорт в стол явки, чтобы они запросили личное дело и передали врачу. Вот в этом самом столе они нас и футболили.
    А может не нужно личное дело? Вы прямо врачу несли акт, а она уже сама вкладывала, куда надо? Сын в понедельник никак не может, а у меня, думаю не примут. У нас при постановке на ВУ так было - я сама принесла акт, а врач категорически отказалась принимать, заявила, что хочет ещё раз осмотреть сына.

  6. ответ для Hellen , на сообщение « Да, мы принесли акт из поликлиники... »
    #5146
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 534

    Цитата Сообщение от Hellen Посмотреть сообщение
    Да, мы принесли акт из поликлиники после МО. Но сначала же надо отдать паспорт в стол явки, чтобы они запросили личное дело и передали врачу. Вот в этом самом столе они нас и футболили.
    А может не нужно личное дело? Вы прямо врачу несли акт, а она уже сама вкладывала, куда надо? Сын в понедельник никак не может, а у меня, думаю не примут. У нас при постановке на ВУ так было - я сама принесла акт, а врач категорически отказалась принимать, заявила, что хочет ещё раз осмотреть сына.
    Вероятно в каждой избушке (разные районные ВК) свои погремушки.
    Я приносила акты сама без сына гл.врачу. Все ЛД находились в этом кабинете. Возможно у вас иначе. Тогда Тропика подскажет как правильно поступить.
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  7. #5147
    Элита Аватар для Hellen
    Регистрация
    19.02.2004
    Адрес
    пр.Просвещения
    Сообщений
    1 795

    Цитата Сообщение от Мандаринка))) Посмотреть сообщение
    Вероятно в каждой избушке (разные районные ВК) свои погремушки.
    Я приносила акты сама без сына гл.врачу. Все ЛД находились в этом кабинете. Возможно у вас иначе. Тогда Тропика подскажет как правильно поступить.
    Да, видимо есть различия в процедуре. У нас, в Выборгском районе, сейчас в любой кабинет вызывают по фамилии. А её берут как раз из личного дела, которое в этот кабинет должны принести из стола явки.
    Лена, мама Алёши и Гриши

  8. #5148

    Цитата Сообщение от Hellen Посмотреть сообщение
    Да, видимо есть различия в процедуре. У нас, в Выборгском районе, сейчас в любой кабинет вызывают по фамилии. А её берут как раз из личного дела, которое в этот кабинет должны принести из стола явки.
    Подходите в кабинет врача и говорите, что принесли ему акт.
    Врач как правило говорит, чтобы заказали дело. Идете в стол явки и говорите, что врач требует дело.

  9. #5149
    Элита Аватар для Hellen
    Регистрация
    19.02.2004
    Адрес
    пр.Просвещения
    Сообщений
    1 795

    Цитата Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
    Подходите в кабинет врача и говорите, что принесли ему акт.
    Врач как правило говорит, чтобы заказали дело. Идете в стол явки и говорите, что врач требует дело.
    О, спасибо большое за совет - так и сделаем!
    Лена, мама Алёши и Гриши

  10. #5150

    Цитата Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
    В принципе могут дать отсрочку на лечение после операции на 6 месяцев. .
    И это, наверное, способ протянуть время при необходимости. Есть много диагнозов, по которым лучше сделать операцию, но можно и не делать (например, искривление носовой перегородки, некоторые ортодонтические операции). Все эти операции дают отсрочку на 6 месяцев. И, если уже были какие-то отсрочки, например, по учебе, и не хватает пару лет до 27 лет, то можно раз в год развлекаться таким образом.

Страница 515 из 1129 « Первая  «  154154655055115125135145155165175185195255656151015 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •