Страница 52 из 1129 « Первая  «  242484950515253545556621021525521052 Последняя »  » 

Тема: Про военкомат и медосвидетельствование-2

  1. #511
    Наш человек Аватар для BenZoPila
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5 589

    Цитата Сообщение от Мандаринка))) Посмотреть сообщение
    Я тут уже писала, что на Восстания лучше не ходить. Лишнее тому подтверждение.
    Я на восстания 6 заверяла,акт был с гербовой печатью.

    Можно попробовать запросить выписку в больнице. Во 2гб сказали у них все в эл виде есть.

  2. #512
    Частый гость
    Регистрация
    09.02.2011
    Сообщений
    87

    Цитата Сообщение от Lana-swet-lana Посмотреть сообщение
    Также никогда не отдавать снимки! Только копии заключений по ним. Буквально несколько страниц назад писали об этом.
    Снимки - смотреть при Вас, и желательно заламинированные, чтобы не было искушения что-то там в них перечертить.
    Мы относили снимки, выданные поликлиникой по запросу ВК. Как их можно не отдать?
    Кстати, наш опыт общения с поликлиникой по заполнению акта, може пригодится кому.
    С актом к секретарю поликлиники - поставят входящий.
    Потом к хирургу (плоскостопие). Он переписал из карточки жалобы, диагноз, номер рентгенограммы (без уточнения углов), а также все анализы, кот. сдавали по направлению ВК.
    Потом к завотделением. Он подписал.
    Потом к завполиклиникой. Она подписала.
    Потом опять к секретарю. Поставила все штампы, печати, исходящий номер.
    Потом я сделала 2 копии этого заполненного акта и отдала их завотделением и завполиклиникой. Т.о., в поликлинике осталось 2 копии акта (раньше оставалась одна). Поэтому если ВК потерял снимки и акт, то его копию можно (я надеюсь!) попытаться получить в поликлинике. В конце концов, там тоже люди, помогут.

    Цитата Сообщение от Игорь Куканов Посмотреть сообщение
    Ваше дело будут направлять на утверждение призывной комиссией СПб, поэтому и сказали подходить в феврале.
    Спасибо. Надеюсь так и будет.

  3. ответ для BenZoPila , на сообщение « Я на восстания 6 заверяла,акт был с... »
    #513
    Ветеран Аватар для Nat_talia
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    958

    Цитата Сообщение от BenZoPila Посмотреть сообщение
    Я на восстания 6 заверяла,акт был с гербовой печатью.

    Можно попробовать запросить выписку в больнице. Во 2гб сказали у них все в эл виде есть.
    К сожалению у нас освобождающий диагноз установлен в мариинке и акт был написан от руки. Мало этого, мариинка для отчетности оставляет себе 1 акт военкоматовский, второй выдает призывнику. я ранее писала что первый акт ВК потерял, и сын ходил под роспись брал второй из больницы + Вк дал ему запрос на то чтобы они отдали снимки. Так что не знаю что у них там осталось, но спасибо за совет, все равно пойду схожу за выпиской, может повезет.

  4. #514
    Активный участник Аватар для Маньяна
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    460

    Сегодня на МО во Фрунзенском военкомате хирург выдал нам акт на рентген (у нас сколиоз 2 ст, на снимках из детской сети 18 град. и в поясничном, и в грудном отделах, снимкам чуть больше полугода, сделаны лежа). Специально переспросила - ко врачу-хирургу? Нет, только рентген и заключение рентгенолога. Чуется мне какая-то неправда и подвох....
    И второе смущает: при осмотре терапевт "вдруг" увидел на кардиограмме нарушения ритма (там ни на какую статью РБ не тянет, нас даже детский кардиолог ни на учет не ставила, ни лечения не назначала) и не написал заключения никакого. С комментарием "подойдете после хирурга, когда завершите обследование у него". То есть, после того, как мы принесем рентген и решим как-то вопросы с хирургом. Подозреваю, что они захотят всучить еще какой-нибудь акт по сердцу, чтобы затянуть все дело. Или зря волнуюсь?

  5. #515

    Цитата Сообщение от Маньяна Посмотреть сообщение
    Сегодня на МО во Фрунзенском военкомате хирург выдал нам акт на рентген (у нас сколиоз 2 ст, на снимках из детской сети 18 град. и в поясничном, и в грудном отделах, снимкам чуть больше полугода, сделаны лежа). Специально переспросила - ко врачу-хирургу? Нет, только рентген и заключение рентгенолога. Чуется мне какая-то неправда и подвох....
    И второе смущает: при осмотре терапевт "вдруг" увидел на кардиограмме нарушения ритма (там ни на какую статью РБ не тянет, нас даже детский кардиолог ни на учет не ставила, ни лечения не назначала) и не написал заключения никакого. С комментарием "подойдете после хирурга, когда завершите обследование у него". То есть, после того, как мы принесем рентген и решим как-то вопросы с хирургом. Подозреваю, что они захотят всучить еще какой-нибудь акт по сердцу, чтобы затянуть все дело. Или зря волнуюсь?
    Акт куда выдали? В поликлинику?
    18* лежа это фиксированный сколиоз 2-й степени, с большим запасом. Смысла нет им вам затягивать.
    Поэтому не надо пока волноваться, делайте акт по ортопедии. А потом, если четко попадете в статью, то можно отказаться от обследования по сердцу.
    Насколько я знаю Фрунзенский ВК, там хирург наоборот - максимально старается спихнуть освобождение на другие диагнозы, и не принимает своего решения, пока не принесете другие акты. И если по какому-нибудь диагнозу тоже освобождение, то он радостно ставит свой Б-3.
    А здесь все наоборот. Так что не думаю, что какие-то подвохи тут...

  6. #516
    Активный участник Аватар для Маньяна
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    460

    Цитата Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
    Акт куда выдали? В поликлинику?
    18* лежа это фиксированный сколиоз 2-й степени, с большим запасом. Смысла нет им вам затягивать.
    Поэтому не надо пока волноваться, делайте акт по ортопедии. А потом, если четко попадете в статью, то можно отказаться от обследования по сердцу.
    Насколько я знаю Фрунзенский ВК, там хирург наоборот - максимально старается спихнуть освобождение на другие диагнозы, и не принимает своего решения, пока не принесете другие акты. И если по какому-нибудь диагнозу тоже освобождение, то он радостно ставит свой Б-3.
    А здесь все наоборот. Так что не думаю, что какие-то подвохи тут...
    Акт в поликлинику, причем "по месту жительства" - а живем мы на ВО. Причем, сначала говорит- "я вас направлю в стационар. Не возражаете?" Я говорю - мол, не возражаю, но в прошлый призыв речь шла о поликлинике, нам это удобнее. - "ну хорошо, вот вам акт в поликлинику". Нормально?
    Делать рентген в поликлинике они будут стоя (сегодня записывались). Все равно волнуюсь, хоть и запас - а вдруг что-как поставят и угол окажется какой-нибудь не такой или расчертят как-нибудь не так... Как-то вообще влиять на рентгенологов можно ли, нужно ли? Снимки им старые показывать?
    Никогда не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра

  7. #517
    с Марса Аватар для JannaS
    Регистрация
    17.03.2005
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    35 134

    Зинаида Алексеевна, а были ли попытки оспорить существующее расписание болезней? Вот, например, у сына синдром Жильбера, который запрещает любые физические нагрузки. Но в расписании болезней его нет. Терапевт в ВК сказал, что это очень неправильно и советовал постоянно проверять билирубин и доказывать, что его повышение сказывается на здоровье. По его мнению, проблем от физ.нагрузок будет слишком много для нормальной жизни. Что такое "сдать маркеры на гепатит В и С". Он сыну рекомендовал сдать их.

  8. #518
    Наш человек Аватар для BenZoPila
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5 589

    Цитата Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
    Акт куда выдали? В поликлинику?
    18* лежа это фиксированный сколиоз 2-й степени, с большим запасом. Смысла нет им вам затягивать.
    Поэтому не надо пока волноваться, делайте акт по ортопедии. А потом, если четко попадете в статью, то можно отказаться от обследования по сердцу.
    Насколько я знаю Фрунзенский ВК, там хирург наоборот - максимально старается спихнуть освобождение на другие диагнозы, и не принимает своего решения, пока не принесете другие акты. И если по какому-нибудь диагнозу тоже освобождение, то он радостно ставит свой Б-3.
    А здесь все наоборот. Так что не думаю, что какие-то подвохи тут...
    Цитата Сообщение от Маньяна Посмотреть сообщение
    Сегодня на МО во Фрунзенском военкомате хирург выдал нам акт на рентген (у нас сколиоз 2 ст, на снимках из детской сети 18 град. и в поясничном, и в грудном отделах, снимкам чуть больше полугода, сделаны лежа). Специально переспросила - ко врачу-хирургу? Нет, только рентген и заключение рентгенолога. Чуется мне какая-то неправда и подвох....
    И второе смущает: при осмотре терапевт "вдруг" увидел на кардиограмме нарушения ритма (там ни на какую статью РБ не тянет, нас даже детский кардиолог ни на учет не ставила, ни лечения не назначала) и не написал заключения никакого. С комментарием "подойдете после хирурга, когда завершите обследование у него". То есть, после того, как мы принесем рентген и решим как-то вопросы с хирургом. Подозреваю, что они захотят всучить еще какой-нибудь акт по сердцу, чтобы затянуть все дело. Или зря волнуюсь?
    Зинаида Алексеевна,а направление только на снимок разве законно?

  9. #519

    Цитата Сообщение от Маньяна Посмотреть сообщение
    Акт в поликлинику, причем "по месту жительства" - а живем мы на ВО. Причем, сначала говорит- "я вас направлю в стационар. Не возражаете?" Я говорю - мол, не возражаю, но в прошлый призыв речь шла о поликлинике, нам это удобнее. - "ну хорошо, вот вам акт в поликлинику". Нормально?
    Делать рентген в поликлинике они будут стоя (сегодня записывались). Все равно волнуюсь, хоть и запас - а вдруг что-как поставят и угол окажется какой-нибудь не такой или расчертят как-нибудь не так... Как-то вообще влиять на рентгенологов можно ли, нужно ли? Снимки им старые показывать?
    Поликлиника должны заполнить вам акт на основе информации, содержащейся в вашей карте. На то, как будут делаться снимки, повлиять невозможно. Но потом можно оспорить, если сильно разойдется с предыдущей историей заболевания.

    Мне трудно сказать, возникнут ли сложности с тем, что понесете акт не по месту регистрации, а по месту проживания, где наблюдаетесь. Обычно они требуют, чтобы акты заполняла поликлиника по месту регистрации, где находится военкомат.

  10. #520

    Цитата Сообщение от BenZoPila Посмотреть сообщение
    Зинаида Алексеевна,а направление только на снимок разве законно?
    У них акт. В акте врач просит уточнить то, что ему необходимо. Это нормально.

Страница 52 из 1129 « Первая  «  242484950515253545556621021525521052 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •