Страница 54 из 1129 « Первая  «  444505152535455565758641041545541054 Последняя »  » 

Тема: Про военкомат и медосвидетельствование-2

  1. #531
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 530

    Цитата Сообщение от Малеванчик Посмотреть сообщение
    Фантик фантиком, а так у него с собой повестка и его не возьмут с улицы.
    Я к тому, что это не повод бежать в ВК.
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  2. ответ для тропинка , на сообщение « Игорь, никакие методические... »
    #532
    Ветеран Аватар для Игорь Куканов
    Регистрация
    16.09.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, ул. Захарьевская д. 12
    Сообщений
    788

    Цитата Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
    Игорь, никакие методические рекомендации не могут противоречить федеральному закону. Просто никто не занимался этим и не оспаривал. Не знаю, есть ли судебная практика по таким делам, мне не попадалась.
    Ну придумали это у себя в Палате, так ведь не работает норма.
    Практика нотариального заверения меддокументов и военкоматских актов имеется обширная, о чем писали многократно здесь на форуме. Я сама всегда без проблем заверяю любые меддокументы у нотариуса. Просто не надо ходить на Восстания, нотариусов в городе много.
    Никто и не спорит. У нас в стране многие нормы не работают. Но в своей деятельности грамотные нотариусы обязаны также исполнять и решения ФНП РФ.
    И даже соглашусь с Вами, что можно поискать и других нотариусов.
    Адвокат

  3. #533
    Старожил
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    Ветеранов-Ульянка
    Сообщений
    1 050

    Подскажите пож-та, каковы взаимоотношения детской карточки и детской поликлиники?
    сыну уже 18,БА легкое течение -я просила выписку по БА (подготовила самостоятельно) и форму 30 по БА (поликлиника скрывает, был ли ДУ, а в карточке вклеен осмотр диспансерного больного по форме 30),отдала для этого детские карточки в поликлинику, просила поскорее, мол , они мне нужны, а зав.отделением по педиатрии сказала, что карточки - это собственность поликлиники и они вообще могут мне их не отдавать, а сдать в архив.
    Зав.отделением обещала выписку сделать за 2 недели (запрос под входящий я не сделала, чтобы не ждать 30 дней)- и получила нулевой результат (мол аллерголог хочет со мной поговорить- я вообще- то оставила все телефоны и моб, и домашний).. Итого 2 недели потеряно
    Чувствую себя лохом чилийским..
    На МО еще не было повестки
    сейчас сын в 1МЕДе проходит обследование, провокационный тест показал реактивность бронхов

    Посоветуйте, идти к главврачу в детскую поликлинику , рассказывать ситуацию и просить написать побыстрее выписку и дать копию ф,30 (конечно. она реально не велась, аллерголог ничего кроме карточки не заполняла), а карточки детские сейчас у аллерголога или не наступать второй на те же грабли и делать письменный запрос под входящий- но ответ может быть через 30 дней и и не хотелось бы на столько времени оставлять карточки в поликлинике - ждем вызова на мО.
    Спасибо

  4. ответ для anna_sems , на сообщение « Подскажите пож-та, каковы... »
    #534
    Активный участник Аватар для Шапито
    Регистрация
    13.09.2012
    Сообщений
    510

    Цитата Сообщение от anna_sems Посмотреть сообщение
    Подскажите пож-та, каковы взаимоотношения детской карточки и детской поликлиники?
    сыну уже 18,БА легкое течение -я просила выписку по БА (подготовила самостоятельно) и форму 30 по БА (поликлиника скрывает, был ли ДУ, а в карточке вклеен осмотр диспансерного больного по форме 30),отдала для этого детские карточки в поликлинику, просила поскорее, мол , они мне нужны, а зав.отделением по педиатрии сказала, что карточки - это собственность поликлиники и они вообще могут мне их не отдавать, а сдать в архив.
    Зав.отделением обещала выписку сделать за 2 недели (запрос под входящий я не сделала, чтобы не ждать 30 дней)- и получила нулевой результат (мол аллерголог хочет со мной поговорить- я вообще- то оставила все телефоны и моб, и домашний).. Итого 2 недели потеряно
    Чувствую себя лохом чилийским..
    На МО еще не было повестки
    сейчас сын в 1МЕДе проходит обследование, провокационный тест показал реактивность бронхов

    Посоветуйте, идти к главврачу в детскую поликлинику , рассказывать ситуацию и просить написать побыстрее выписку и дать копию ф,30 (конечно. она реально не велась, аллерголог ничего кроме карточки не заполняла), а карточки детские сейчас у аллерголога или не наступать второй на те же грабли и делать письменный запрос под входящий- но ответ может быть через 30 дней и и не хотелось бы на столько времени оставлять карточки в поликлинике - ждем вызова на мО.
    Спасибо
    Йолки!
    Ну сколько можно говорить:
    1. Карточки из рук не выпускать.
    2. Эпикриз писать самим.
    Попробуйте сходить и потребовать карточку, аргументировав это тем, что вам надо ехать на консультацию в КДЦ (придумайте куда).
    Или что вы пишете жалобу в страховую на отказ в предоставлении эпикриза и там требуют карточку на экспертизу.
    Второй вариант, думаю, лучше.
    Ну и на горячую линия Комитета по здравоохранению позвоните, расскажите вот это все.
    Очень их бодрит обычно такой расклад.
    Узнавать вас за километр начнут.
    И на трубку названивать, что ж вы за эпикризом не идете.

  5. #535
    Старожил
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    Ветеранов-Ульянка
    Сообщений
    1 050

    Эпикриз мне написали, речь про выписку по БА, я ее написала, карточки сдала чтобы сверили - как можно из пустого места написать выписку. ну а главная цель - форма 30,
    карточку могу забрать у аллерголога - я с поликлиникой еще не разругалась, могу обойтись и без выписки в конечном итоге, но форму 30 они откуда возьмут (сочинят задним числом )- если я заберу карточки

    ТО, вопрос - может ли поликлиника выдать мне карту по форме 30 (фактически она не велась, но следы наличия дУ присутствуют) - если детские карты я у них заберу

  6. #536
    Активный участник Аватар для Шапито
    Регистрация
    13.09.2012
    Сообщений
    510

    Цитата Сообщение от anna_sems Посмотреть сообщение
    Эпикриз мне написали, речь про выписку по БА, я ее написала, карточки сдала чтобы сверили - как можно из пустого места написать выписку. ну а главная цель - форма 30,
    карточку могу забрать у аллерголога - я с поликлиникой еще не разругалась, могу обойтись и без выписки в конечном итоге, но форму 30 они откуда возьмут (сочинят задним числом )- если я заберу карточки

    ТО, вопрос - может ли поликлиника выдать мне карту по форме 30 (фактически она не велась, но следы наличия дУ присутствуют) - если детские карты я у них заберу
    И все же я настоятельно рекомендую про "следы ДУ" рассказать на горячей линии Комздрава.
    И еще. Не забывайте про диктофон.

  7. #537
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 530

    Цитата Сообщение от anna_sems Посмотреть сообщение
    Эпикриз мне написали, речь про выписку по БА, я ее написала, карточки сдала чтобы сверили - как можно из пустого места написать выписку. ну а главная цель - форма 30,
    карточку могу забрать у аллерголога - я с поликлиникой еще не разругалась, могу обойтись и без выписки в конечном итоге, но форму 30 они откуда возьмут (сочинят задним числом )- если я заберу карточки

    ТО, вопрос - может ли поликлиника выдать мне карту по форме 30 (фактически она не велась, но следы наличия дУ присутствуют) - если детские карты я у них заберу
    По ДУ требуйте копию ф.30 с подписью главврача. Лучше письменно требуйте, все только официально.
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  8. #538
    Ветеран Аватар для Nat_talia
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    958

    Цитата Сообщение от Игорь Куканов Посмотреть сообщение
    Данные акты выдаются при невозможности определить категорию годности к военной службе. Здесь надо иметь ввиду, что направлять на дополнительное обследование это право военкомата.
    По поводу нотариального заверения медицинских документов, то Вас не обманули. Согласно методических рекомендаций нотариусы не вправе заверять копии документов, составляющих какую-либо тайну. Медицинские документы относятся к медицинской тайне.
    Игорь, но ведь сына уже обследовали по направлению военкомата ( весной 2013г ) куда и зачем его еще могут отправить ? ( я уж не говорю о том что он столько времени потерял с этими обследования учась на 1 курсе , а он этот курс такой сложный оказался...не хочется все по новой проходить. ) Я к чему все это. До сих пор не понимаю как поступать. Требовать чтобы выносили решение по тем документам какие есть ? Как это делать ? Сейчас в приемные дни сын не может придти из-за важных занятий в вузе. Я ходила с доверенностью, видела дело, решения нет, что дальше никто не знает. А время идет. Для меня очевидно, что когда сын придет на новое МО то это будет опять конец призыва. В общем руки опускаются

  9. #539
    Старожил
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    Ветеранов-Ульянка
    Сообщений
    1 050

    Понятно, что лучше письменно, но время поджимает ,если они будут тянуть 30 дней .
    Вопрос открытый - сочинят ли мне ф,30, если у них в наличии не будет нашей карточки (откуда они возьмут информацию о визитах) или таки оставить им для такого благого дела наши карточки ?

  10. #540
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 530

    Цитата Сообщение от anna_sems Посмотреть сообщение
    Понятно, что лучше письменно, но время поджимает ,если они будут тянуть 30 дней .
    Вопрос открытый - сочинят ли мне ф,30, если у них в наличии не будет нашей карточки (откуда они возьмут информацию о визитах) или таки оставить им для такого благого дела наши карточки ?
    Я не очень понимаю что такое карта ДУ. У нас была одна карточка. Держала строго при себе. Плюс все копировала на флешку. Плюс все листы пронумеровала, прошила и пропечатала на последней странице сколько итого листов в карте. По ф.30 дали копию бланка на одном листе с посещениями и обследованиями.
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

Страница 54 из 1129 « Первая  «  444505152535455565758641041545541054 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •