Страница 56 из 1129 « Первая  «  646525354555657585960661061565561056 Последняя »  » 

Тема: Про военкомат и медосвидетельствование-2

  1. ответ для Просто Деловая , на сообщение « нет не правда. »
    #551
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 533

    Цитата Сообщение от anna_sems Посмотреть сообщение
    а вообще поликлиника имеет право забрать карту и не отдать ? ( повторюсь, заведующая педиатрией сказала, что это собственность поликлиники и они могут мне ее не отдавать ,а сдать в архив)
    Цитата Сообщение от Просто Деловая Посмотреть сообщение
    нет не правда.
    А мне кажется, что имеет право. Правда, такой ситуации у меня не было. Как вариант, копировать всю карту и заверять у нотариуса.
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  2. #552
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 533

    Продолжайте наблюдаться по всем диагнозам. Но Вам надо в соседнюю тему, про постановку на воинский учет. Здесь речь ведут уже про призыв.
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  3. #553
    с Нептуна Аватар для Nima
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    Где-то далеко.
    Сообщений
    27 118

    спасибо, сейчас перенесу вопрос!
    Марина
    -----------------------------------------------------------
    Через съехавшую крышу лучше видны звёзды!

  4. ответ для anna_sems , на сообщение « а вообще поликлиника имеет право... »
    #554
    Старожил Аватар для Lana-swet-lana
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 344

    Цитата Сообщение от anna_sems Посмотреть сообщение
    а вообще поликлиника имеет право забрать карту и не отдать ? ( повторюсь, заведующая педиатрией сказала, что это собственность поликлиники и они могут мне ее не отдавать ,а сдать в архив)

    О том, что карта есть собственность поликлиники - тоже слышала, но наши врачи были лояльнее в этом вопросе - не настаивали, все понимали..
    Варианты действий, на мой взгляд:
    1) Как уже советовали: в конце приема вежливо просите карту, так как буквально завтра (сейчас, послезавтра, вот-вот...) идете на обследование (прием, консультацию и проч.) в .... (придумать). А там требуют карточку. Обычно это прокатывает, но вариант одноразовый.
    2) По совету Мандаринки - все копировать, прошивать, нумеровать и заверять. Немного муторно, зато надежно.
    3) Если говорить именно о составлении формы 30, для которой им нужна карточка, а Вы тоже со своей стороны заинтересованы - то вообще просто! Узнать вежливо время, когда врачу будет удобно - и договориться, что Вы карточку принесете и ПОСИДИТЕ В КОРИДОРЕ, пока врач будет ей пользоваться и писать форму. Я так делала - и даже не сама, так как работала - а прислала маму так "посидеть". Со строгим наказом карточку обратно забрать.

    Попробуйте...
    Мечтай осторожно. Ты можешь это получить... (Марк Твен)

  5. #555
    Старожил
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    Ветеранов-Ульянка
    Сообщений
    1 049

    Девочки, всем огромное спасибо за советы!!!

  6. #556
    Активный участник Аватар для Шапито
    Регистрация
    13.09.2012
    Сообщений
    510

    Не думаю, что карта вот такая уж прям собственность поликлиники.
    У меня всегда все карты дома, всех членов семьи (и старших, и младших) из всяких разных поликлиник.
    Я всегда забираю карту с собой, когда ухожу из кабинета.
    Единственное исключение - прививочный.
    Там приходится оставлять. Но на следующий день обязательно забираю из регистратуры.

  7. #557
    Старожил Аватар для Lana-swet-lana
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 344

    Цитата Сообщение от Шапито Посмотреть сообщение
    Не думаю, что карта вот такая уж прям собственность поликлиники.
    У меня всегда все карты дома, всех членов семьи (и старших, и младших) из всяких разных поликлиник.
    Я всегда забираю карту с собой, когда ухожу из кабинета.
    Единственное исключение - прививочный.
    Там приходится оставлять. Но на следующий день обязательно забираю из регистратуры.
    Ну да, я и говорю - многое зависит от конкретных врачей, но там, как я понимаю, заведующая "уперлась".
    Мечтай осторожно. Ты можешь это получить... (Марк Твен)

  8. #558
    Старожил Аватар для kotulinus
    Регистрация
    04.09.2010
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    1 137

    Хочу поделиться прям распирает

    Наша более чем двухлетняя эпопея закончилась победой - получили ВБ. С самого начала - с помощью Тропинки . У сына псориаз и целиакия - но это надо было еще подтвердить и доказать. Самое сложное (как ни странно) было общаться даже не с нашим военкоматом, а с детской поликлиникой - я бы сама не справилась. Главное - выучить все правильные шаги и верить в успех дела, потому что процесс длительный, нужно терпение.

    Топик - просто замечательный. Когда мы начинали, такого по-моему еще не было.

  9. #559
    особа особостатусная Аватар для Третья молодость
    Регистрация
    06.11.2006
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    19 307

    Отличная новость! Поздравляю!

  10. ответ для kotulinus , на сообщение « Хочу поделиться :008: прям распирает... »
    #560
    Наш человек Аватар для Выхинка
    Регистрация
    14.03.2011
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    6 532

    Цитата Сообщение от kotulinus Посмотреть сообщение
    Хочу поделиться прям распирает

    Наша более чем двухлетняя эпопея закончилась победой - получили ВБ. С самого начала - с помощью Тропинки . У сына псориаз и целиакия - но это надо было еще подтвердить и доказать. Самое сложное (как ни странно) было общаться даже не с нашим военкоматом, а с детской поликлиникой - я бы сама не справилась. Главное - выучить все правильные шаги и верить в успех дела, потому что процесс длительный, нужно терпение.

    Топик - просто замечательный. Когда мы начинали, такого по-моему еще не было.
    Поздравляю!
    Топик и вправду замечательный, и тогда уже был.

Страница 56 из 1129 « Первая  «  646525354555657585960661061565561056 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •