Страница 6 из 1129 « Первая  «  234567891016561065061006 Последняя »  » 

Тема: Про военкомат и медосвидетельствование-2

  1. ответ для Akuna Matata , на сообщение « Слушайте, ну вы бы уже давно все... »
    #51
    Ветеран
    Регистрация
    27.01.2007
    Адрес
    Север Санкт-Петербурга
    Сообщений
    934

    Может поможете?))) за тортик)))) я например даже не представляю с какой стороне к этому подступиться, тем более что у нас карточка как "Война и мир"... умудрились за 18 лет ни разу не потерять... если что - я серьезно)))

  2. ответ для феникс64 , на сообщение « Может поможете?))) за тортик)))) я... »
    #52
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 503

    Цитата Сообщение от феникс64 Посмотреть сообщение
    Может поможете?))) за тортик)))) я например даже не представляю с какой стороне к этому подступиться, тем более что у нас карточка как "Война и мир"... умудрились за 18 лет ни разу не потерять... если что - я серьезно)))
    Да там же элементарно. Вы своего ребенка знаете лучше, чем врачи.
    В п-ке наблюдается с такого-то возраста и даты. Страдает такими-то заболеваниями с такой-то даты. Стоит на Д-учете у таких-то врачей. Получал такие-то процедуры, курсы лечения. На данный момент продолжает проходить обследования/наблюдения/лечения... И имеет жалобы на здоровье. Открываете медкарту и вперед. Внизу подпись педиатра и главврача + печать.
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  3. #53
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 503

    Да. И кратко все, на один лист.

  4. ответ для феникс64 , на сообщение « Может поможете?))) за тортик)))) я... »
    #54
    особа особостатусная Аватар для Третья молодость
    Регистрация
    06.11.2006
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    19 260

    Цитата Сообщение от Akuna Matata Посмотреть сообщение
    И еще. Попробуйте сначала подписать эпикриз у участкового терапевта, тихо, без шума и пыли.
    Далее - поставить на него печати.
    В принципе, можно попробовать обойтись вообще без заведующих и пр.
    Цитата Сообщение от Мандаринка))) Посмотреть сообщение
    Эпикриз нужен ВАМ. Чтобы было чем аргументировать при постановке сына на Д-учет (если повезет), ну и при консультациях врачей. Чтобы показать им, что диагнозы не появились "вдруг".
    Цитата Сообщение от Akuna Matata Посмотреть сообщение
    Слушайте, ну вы бы уже давно все написали!
    Никто не будет читать и переписывать вашу карточку во взрослой поликлинике!
    Кроме вас это никому больше не нужно.
    Цитата Сообщение от феникс64 Посмотреть сообщение
    Может поможете?))) за тортик)))) я например даже не представляю с какой стороне к этому подступиться, тем более что у нас карточка как "Война и мир"... умудрились за 18 лет ни разу не потерять... если что - я серьезно)))
    В свое время я просмотрела всю карточку и положила закладки в значимых местах. Потом обратилась с просьбой к соседке, причем, мы даже не приятельствовали, так, здоровались и только, но было известно, что она врачом работает в детской поликлинике.
    Она откликнулась и буквально за 20-30 минут написала дома при мне эпикриз, при этом сына моего 20-летнего как пациента в глаза не видела. Конечно, я ей обрисовала в целом картину, а она уже оформила все как надо и поставила свою личную печать. Честно, не помню, ставила ли я еще какие-либо печати, по-моему, нет - внимание обращали на содержимое, а не на печати.

  5. ответ для феникс64 , на сообщение « Может поможете?))) за тортик)))) я... »
    #55
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 503

    Цитата Сообщение от феникс64 Посмотреть сообщение
    Может поможете?))) за тортик)))) я например даже не представляю с какой стороне к этому подступиться, тем более что у нас карточка как "Война и мир"... умудрились за 18 лет ни разу не потерять... если что - я серьезно)))
    В интернете уйма образцов. Вы там искали? Вот это нашла за полминуты:
    ТИПОВАЯ СХЕМА ПЕРЕВОДНОГО ЭПИКРИЗА НА РЕБЕНКА,

    ДОСТИГШЕГО ВОЗРАСТА 18 ЛЕТ



    (Составляется детским амбулаторно-поликлиническим

    учреждением)



    1. Фамилия, имя, отчество.

    2. Год, число, месяц рождения.

    3. С какого возраста наблюдается данной поликлиникой (отделением).

    4. Перенесенные заболевания (указать, какие и в каком возрасте).

    5. Состоял ли ранее на диспансерном учете (указать диагноз заболевания, с какого времени по какое, причину снятия с учета).

    6. Состоит ли на диспансерном учете на момент передачи (у каких специалистов), диагноз заболевания.

    7. Заключение участкового педиатра (общее состояние, физическое и половое развитие, состояние отдельных органов и систем, оценка состояния здоровья на день передачи).

    8. Рекомендации по дальнейшему диспансерному наблюдению и лечению.

    Примечание. Если на момент передачи подросток находится в состоянии обострения хронического заболевания, он направляется на лечение, в т.ч. при необходимости - стационарное.
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  6. #56
    Небожитель Аватар для Akuna Matata
    Регистрация
    28.10.2007
    Сообщений
    19 891

    Цитата Сообщение от феникс64 Посмотреть сообщение
    Может поможете?))) за тортик)))) я например даже не представляю с какой стороне к этому подступиться, тем более что у нас карточка как "Война и мир"... умудрились за 18 лет ни разу не потерять... если что - я серьезно)))
    Не-не, спасибо большое, как говорится - "лучше вы к нам".
    Поймите меня правильно - все мы здесь САМОУЧКИ.
    Вам просто надо решить - будете Вы самостоятельно отстаивать права своего ребенка или доверите это третьим лицам.
    И тут, уверяю Вас, тортиком не обойдешься, даже вагонами тортиков.
    Эпикриз - это самое элементарное из того, с чем придется столкнуться.
    Поэтому начать с него - святое дело.

    Если вас незаслуженно обидели - вернитесь и заслужите!

  7. #57

    Цитата Сообщение от Наталья Л. Посмотреть сообщение
    Зинаида Алексеевна!Как приятно вас видеть
    Цитата Сообщение от Светлан_а Посмотреть сообщение
    Зинаида Алексеевна,

    еще раз огромное СПАСИБО!
    Цитата Сообщение от феникс64 Посмотреть сообщение
    присоединяюсь)))
    Девочки, милые, все-все здравствуйте! Всех, кто добился победы, от души поздравляю!

    Цитата Сообщение от Наталья Л. Посмотреть сообщение
    А вообще....если есть решение,то какие могут быть уточнения в осенний призыв(странно это все)Вам должны были назначить на осень получение ВБ или получается заново прохождение МО,но может конечно я и не права
    Да, если не успели в этот призыв, то в новый призыв нужно проходить комиссию заново. За некоторыми исключениями, смотря на каком этапе не успели.

  8. #58
    Наш человек Аватар для tioma
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    7 395

    Сегодня ребенок проходил мед. комиссию в военкомате.Дали направление на ЭКГ,Эхо. В Диагнозе написали ФСШ.Может кто знает что это?

  9. #59
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 503

    Цитата Сообщение от tioma Посмотреть сообщение
    Сегодня ребенок проходил мед. комиссию в военкомате.Дали направление на ЭКГ,Эхо. В Диагнозе написали ФСШ.Может кто знает что это?
    функциональный систолический шум в сердце
    Девочки! Яндекс - найдется все)))
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  10. #60
    Наш человек Аватар для tioma
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    7 395

    Спасибо ,добрый человек.

Страница 6 из 1129 « Первая  «  234567891016561065061006 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •