Страница 625 из 1129 « Первая  «  1255255756156216226236246256266276286296356757251125 Последняя »  » 

Тема: Про военкомат и медосвидетельствование-2

  1. ответ для iceman , на сообщение « Имея сына астматика не вижу ничего... »
    #6241

    Цитата Сообщение от iceman Посмотреть сообщение
    Имея сына астматика не вижу ничего вредного в рентгене и провокационных пробах. При рентгене объём излучения просто смехотворный, а уж бронхопровокационные пробы, так вообще не понятно чем могут быть вредными. Как ещё подтверждать иначе диагнозы? Они на лбу ни у кого не написаны.
    Диагнозы на лбу не написаны, понятно что нужны обследования. Я имею ввиду ситуации, когда обследования уже сделаны, но не в тех клиниках, результаты которых учитывает военкомат. И приходится заново делать рентген, ФГДС, пробы.

  2. #6242
    Наш человек Аватар для iceman
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    6 557

    Цитата Сообщение от Баба Маня Посмотреть сообщение
    Диагнозы на лбу не написаны, понятно что нужны обследования. Я имею ввиду ситуации, когда обследования уже сделаны, но не в тех клиниках, результаты которых учитывает военкомат. И приходится заново делать рентген, ФГДС, пробы.
    Так Вы сами себе и ответили , "сделаны не в тех клиниках". Ничего вредного, как Вы пишите, и такого уж неприятного в них нет. ИМХО, мне не понятно в чём проблема у взрослого парня пойти и повторить ФГДС, сделать лишний рентген или провести провокационные пробы, если это требуют. Решается очень серьёзный вопрос, который может очень сильно повлиять на то, как сложиться дальнейшая жизнь парня. ИМХО все неудобства и неприятные ощущения просто забываются в такой ситуации. Если уверен в своём диагнозе, так почему не повторить то если нужно. А вот если в диагнозе нет уверенности, то конечно тогда другое дело. Но это уже тогда совсем другая история и нужно не требовать что-то, а пытаться договориться. Моему сыну в 13 лет делали бронхоскопию без какого-либо наркоза. И ничего, пережил с улыбкой даже не заплакав т,к понимал, что это нужно. Поверьте, ФГДС, несмотря на всю её неприятность, просто детский сад по сравнению с этим исследованием. И поэтому моё мнение, что 18-летний мужик вполне может повторить все эти обследования не развалившись. Ну а про их "вредность" это вообще как-то даже не серьёзно звучит. Заранее прошу прощения если кого-то чем-то обидела и кто-то принял эти слова на свой счёт. Чисто выразила своё мнение.
    "Leave me alone, I know what I'm doing"

  3. ответ для iceman , на сообщение « Так Вы сами себе и ответили , "сделаны... »
    #6243

    Я согласна. Это вопрос приоритетов.
    Мне странно здесь читать ахи про то, да как же он сдаст ЕГЭ, как же он лишнего облучится или сделает болезненное исследование.
    Есть правила игры, установленные не нами. Мы на них повлиять не можем, можем только попробовать договориться, что иногда получается.
    За эти правила выйти можно, например в суд. Но это чревато очень серьезными затратами времени и денег и не дает никаких гарантий.
    Поэтому расставьте приоритеты.

  4. ответ для iceman , на сообщение « Так Вы сами себе и ответили , "сделаны... »
    #6244

    Цитата Сообщение от iceman Посмотреть сообщение
    Так Вы сами себе и ответили , "сделаны не в тех клиниках". Ничего вредного, как Вы пишите, и такого уж неприятного в них нет. ИМХО, мне не понятно в чём проблема у взрослого парня пойти и повторить ФГДС, сделать лишний рентген или провести провокационные пробы, если это требуют. Решается очень серьёзный вопрос, который может очень сильно повлиять на то, как сложиться дальнейшая жизнь парня. ИМХО все неудобства и неприятные ощущения просто забываются в такой ситуации. Если уверен в своём диагнозе, так почему не повторить то если нужно. А вот если в диагнозе нет уверенности, то конечно тогда другое дело. Но это уже тогда совсем другая история и нужно не требовать что-то, а пытаться договориться. Моему сыну в 13 лет делали бронхоскопию без какого-либо наркоза. И ничего, пережил с улыбкой даже не заплакав т,к понимал, что это нужно. Поверьте, ФГДС, несмотря на всю её неприятность, просто детский сад по сравнению с этим исследованием. И поэтому моё мнение, что 18-летний мужик вполне может повторить все эти обследования не развалившись. Ну а про их "вредность" это вообще как-то даже не серьёзно звучит. Заранее прошу прощения если кого-то чем-то обидела и кто-то принял эти слова на свой счёт. Чисто выразила своё мнение.
    В моем случае обследования сделаны "в тех клиниках", то есть которые находятся в реестре. Суть в том, что поликлиника хочет все переделать, зачем-неясно. Есть несколько ФГДС, аключений из 3х клиник, две из которых в реестре.
    Да и вообще в поликлинике такое отношение, что я не удивлюсь, если они "не найдут".
    Прочем на протяжении почти 2х лет они принимали сторонние ФГДС, их это не смущало, даже давали справку в ВК, что наблюдается с язв. болезнью. А как до дела дошло- в акет вообще не указали, что им были предоставлены фгдс, как будто и не было их вообще.

  5. #6245
    Наш человек Аватар для iceman
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    6 557

    Цитата Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
    Я согласна. Это вопрос приоритетов.
    Мне странно здесь читать ахи про то, да как же он сдаст ЕГЭ, как же он лишнего облучится или сделает болезненное исследование.
    Есть правила игры, установленные не нами. Мы на них повлиять не можем, можем только попробовать договориться, что иногда получается.
    За эти правила выйти можно, например в суд. Но это чревато очень серьезными затратами времени и денег и не дает никаких гарантий.
    Поэтому расставьте приоритеты.
    Вот Вы, Зинаида Алексеевна, очень ёмко и чётко, а главное коротко мою мысль выразили. Именно нужно расставить приоритеты. А систему нашу мы поменять не можем, к сожалению, так что просто придётся играть по правилам этой системы.
    "Leave me alone, I know what I'm doing"

  6. #6246
    Наш человек Аватар для iceman
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    6 557

    Цитата Сообщение от Julikosha Посмотреть сообщение
    В моем случае обследования сделаны "в тех клиниках", то есть которые находятся в реестре. Суть в том, что поликлиника хочет все переделать, зачем-неясно. Есть несколько ФГДС, аключений из 3х клиник, две из которых в реестре.
    Да и вообще в поликлинике такое отношение, что я не удивлюсь, если они "не найдут".
    Прочем на протяжении почти 2х лет они принимали сторонние ФГДС, их это не смущало, даже давали справку в ВК, что наблюдается с язв. болезнью. А как до дела дошло- в акет вообще не указали, что им были предоставлены фгдс, как будто и не было их вообще.
    То, как ведут себя некоторые поликлиники и прочие мед.учреждения -это отдельная песня. И обсуждать эти их выходки можно до бесконечности. Мы же говорим о приоритетах. Раз не удалось договориться по-доброму, значит надо выполнять то, что что просят. А если "не найдут", то что действительно есть, то идти в суд, писать жалобы и т.д. Но это конечно если там точно есть, то что ищут. А если оно то ли есть, то ли нет, то как я писала выше, это уже совсем другая история....
    "Leave me alone, I know what I'm doing"

  7. #6247

    Пытаюсь разобраться с болячками сына и армейскими "перспективами". Ему пока 14, но надо уже готовиться, начала читать вашу тему.
    Вот нашла

    ) дисциркуляторная энцефалопатия I стадии, начальные проявления недостаточности мозгового кровообращения

    Б-4

    Б

    Б

    гнойные синуситы с редкими обострениями; негнойные синуситы; болезни полости носа, носоглотки со стойким затруднением носового дыхания и стойким нарушением барофункции околоносовых пазух; хронический декомпенсированный тонзиллит, хронический атрофический, гипертрофический, гранулезный фарингит (назофарингит); аллергические риниты, требующие лечения топическими кортикостероидами

    Б-3

    Б

    А


    в) при умеренно или незначительно выраженном, затянувшемся астеническом состоянии

    Г

    Г

    Г

    и по коже витилиго

    г) распространенные и тотальные формы гнездной алопеции и витилиго
    В

    В

    А



    д) ксеродермия, фолликулярный кератоз, ограниченные формы экземы в стойкой ремиссии, гнездной алопеции, витилиго
    Б-3

    Б

    А

    Что означают эти буквы????
    Я правильно понимаю, что скорее всего будет "ограниченно годен"? Что это значит на понятном языке?
    Заранее СПАСИБО за ответ!!!!!!

  8. #6248

    Будет ли корректно в акте если поликлиничный врач укажет диагноз такой то ( на основании обследований с такой то больнице). Или они права не имеют так писать?
    Насчет есть рубец или нет. Он там маленький, по словам стационара, очень. 0,2 см. Они присматривались присматривались, но все таки написали.
    Будет ли заинтересован врач ФДС в поликлинике найти, вот в чем вопрос. Я даже думала придти в нему показать предыдущие фгдсы и намекнуть что неоднократно ставили диагноз но думаю ему по барабану. Могу наоборот озлобить.

  9. ответ для Julikosha , на сообщение « Будет ли корректно в акте если... »
    #6249
    Наш человек Аватар для iceman
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    6 557

    Цитата Сообщение от Julikosha Посмотреть сообщение
    Будет ли корректно в акте если поликлиничный врач укажет диагноз такой то ( на основании обследований с такой то больнице). Или они права не имеют так писать?
    Насчет есть рубец или нет. Он там маленький, по словам стационара, очень. 0,2 см. Они присматривались присматривались, но все таки написали.
    Будет ли заинтересован врач ФДС в поликлинике найти, вот в чем вопрос. Я даже думала придти в нему показать предыдущие фгдсы и намекнуть что неоднократно ставили диагноз но думаю ему по барабану. Могу наоборот озлобить.
    Мне кажется нужно именно пойти к врачу и всё это ему рассказать и показать прошлые заключения. А лучше всего запись фгдсок на диск показать. В стационаре могут записать старые исследования, они там у них обычно хранятся какое-то время.И поговорить с врачом по доброму, с улыбкой, с шоколадкой наконец. Они ведь тоже люди. Если будете приветливы и будете просить , а не требовать, то никого Вы не озлобите, я почти уверена.
    Я Вас хорошо понимаю, у меня у сына хоть диагноз и однозначный, но с его переподтверждением во взрослой сети по некоторым причинам тоже могут возникнуть сложности, ттт конечно.
    "Leave me alone, I know what I'm doing"

  10. #6250

    Цитата Сообщение от iceman Посмотреть сообщение
    Мне кажется нужно именно пойти к врачу и всё это ему рассказать и показать прошлые заключения. А лучше всего запись фгдсок на диск показать. В стационаре могут записать старые исследования, они там у них обычно хранятся какое-то время.И поговорить с врачом по доброму, с улыбкой, с шоколадкой наконец. Они ведь тоже люди. Если будете приветливы и будете просить , а не требовать, то никого Вы не озлобите, я почти уверена.
    Я Вас хорошо понимаю, у меня у сына хоть диагноз и однозначный, но с его переподтверждением во взрослой сети по некоторым причинам тоже могут возникнуть сложности, ттт конечно.
    Все это уже было, к сожалению ( и старые фгдс у нее на руках, и акт из реестрового стационара, и просили), она говорит я вас понимаю, я согласна с вами полностью, я бы, говорит, все сделала, но зав. отделением не подпишет. А я тут никто.
    И это так, она то адекватная и все понимает, а он очень уж принципиальный. Думаю, она по его наводке впаяла в акт что пациент отказался от обследования в поликлинике. И даже не указала что предоставлялись ФГДС из других учреждений.
    ПС. У меня второй сын подрастает, и пока вообще без диагнозов, не знаю как подступаться, а тут с диагнозом, и то проблемы...

Страница 625 из 1129 « Первая  «  1255255756156216226236246256266276286296356757251125 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •