Страница 7 из 1129 « Первая  «  3456789101117571075071007 Последняя »  » 

Тема: Про военкомат и медосвидетельствование-2

  1. ответ для Nat_talia , на сообщение « Девочки , подскажите мне пож-та, если... »
    #61
    Ветеран Аватар для Игорь Куканов
    Регистрация
    16.09.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, ул. Захарьевская д. 12
    Сообщений
    788

    Цитата Сообщение от Nat_talia Посмотреть сообщение
    Девочки , подскажите мне пож-та, если на заявление в районный ВК о "выдаче решения по присвоению категории годности" и "решения призывной комиссии в ПИСЬМЕННОЙ ФОРМЕ", пришел ответ из военкомата " с личным делом может ознакомиться только сам призывник и только в дни приема посетив 28 кабинет ( нач. призыва ) " - как быть ? идти и знакомится , а там на месте просить чтобы выписку сделали ? И могу ли я с доверенностью пойти туда БЕЗ сына ?( раньше мы всегда вдвоем ходили или он сам, в дни приема, доверенность не спрашивали ) В общем требовать ли чтобы выписку делали ? или достаточно просто почитать дело ? а если откажут выписку делать как обжаловать решение медкомиссии и призывной ?
    P.S. сыну 18,5 лет и позади уже весенняя призывная комиссия, после нее отправили на осень с формулировкой уточнения мед документов и справок
    При наличии доверенности Вы вправе как ознакомиться с личным делом, так и получить копию решения призывной комиссии. Обжаловать решение призывной комиссии граждане вправе в призывную комиссию субъекта РФ или в суд. В ПК СПб всего вернее уже нет смысла. В судебном порядке можно обжаловать данное решение в течение 3 месяцев с момента вынесения решения или с момента, когда лицо узнало о нарушении своих прав.
    Адвокат

  2. #62
    со звезды Аватар для MaZIrati
    Регистрация
    23.09.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    43 340

    у детя был компрессионный перелом грудных позвонков (с 1 по 5), пока ему 14, но спрошу заранее - нам собирать бумаги или ждать 17 лет?

  3. ответ для MaZIrati , на сообщение « у детя был компрессионный перелом... »
    #63
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 529

    Цитата Сообщение от Zirati Посмотреть сообщение
    у детя был компрессионный перелом грудных позвонков (с 1 по 5), пока ему 14, но спрошу заранее - нам собирать бумаги или ждать 17 лет?
    Обязательно. Но в плане регулярных наблюдений, обращений к врачу, жалобы, и Д-учет, стационары. К 16 годам Вам все это будет крайне необходимо. И медкарту из рук не выпускайте, чтобы случайно не потерялась.
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  4. #64
    со звезды Аватар для MaZIrati
    Регистрация
    23.09.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    43 340

    Цитата Сообщение от Мандаринка))) Посмотреть сообщение
    Обязательно. Но в плане регулярных наблюдений, обращений к врачу, жалобы, и Д-учет, стационары. К 16 годам Вам все это будет крайне необходимо. И медкарту из рук не выпускайте, чтобы случайно не потерялась.
    в карте у нас почти ничего нет, кроме записи ортопеда, у меня все выписки и снимки дома
    жалоб у него нет (кроме того, что худой)

  5. ответ для MaZIrati , на сообщение « в карте у нас почти ничего нет, кроме... »
    #65
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 529

    Цитата Сообщение от Zirati Посмотреть сообщение
    в карте у нас почти ничего нет, кроме записи ортопеда, у меня все выписки и снимки дома
    жалоб у него нет (кроме того, что худой)
    Сделайте копии всех записей и вклейте в медкарту. Записи в медкарте крайне важны! И Д-учет тоже. Если Вы будете добиваться категории В, то акт Вам однозначно дадут в пол-ку. А как тогда врач будет его заполнять? "Жалоб нет, к врачам не обращался?"
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  6. #66

    Здравствуйте!

    А не у кого небыло опыта получения нужной категории по недостатку веса? Интересно какие перспективы?

    В анамнезе язва пищевода в 14 лет, после нее гастродуоденит поверхностного типа, на учете состоит, в больницах лежит 2 раза в год с обострениями.

    Хотелось бы обойтись без отсрочек на пол-года, тк вроде бы причина недостатка веса понятна.

  7. #67
    Старожил Аватар для Елка-палка
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    ГДР
    Сообщений
    1 115

    Цитата Сообщение от Мандаринка))) Посмотреть сообщение
    И они правы. Им этот эпикриз нафик не нужен. У них совсем иные функции. И во взрослой п-ке этот эпикриз никому не нужен (Вам тут уже об этом писали). Эпикриз нужен ВАМ. Чтобы было чем аргументировать при постановке сына на Д-учет (если повезет), ну и при консультациях врачей. Чтобы показать им, что диагнозы не появились "вдруг".
    Перевод во взрослую поликлинику случится и без эпикриза, страховой тем более он не нужен, как и карточка даже. Просто с паспортом в страховой стол приходите и по месту жительства дают страховой, приписывающий вас к мед.учреждениям.
    Но: если у вас не будет подтверждение диагноза, то проблемы возникнут с военкоматом! На основании эпикриза/заключения врача-специалиста и т.д. при мед.комиссии будет приниматься решения о направлении доп.освидетельствование(т.е. выдаваться акт и т.д).
    И с актом нужно будет сразу идти во взрослую поликлинику, так как должно быть направление от поликлиники в больницу.
    Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти

  8. ответ для MaZIrati , на сообщение « в карте у нас почти ничего нет, кроме... »
    #68
    особа особостатусная Аватар для Третья молодость
    Регистрация
    06.11.2006
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    19 292

    Цитата Сообщение от Zirati Посмотреть сообщение
    в карте у нас почти ничего нет, кроме записи ортопеда, у меня все выписки и снимки дома
    жалоб у него нет (кроме того, что худой)
    Если внимательно прочитать Расписание болезней, то будет видно, что в большинстве случаев недостаточно иметь конкретное заболевание.
    Оно должно существенно осложнять жизнь и быть несовместимым со срочной службой.
    В вашем случае это статья 81, но в ней 4 пункта! И последний пункт - г) при наличии объективных данных без нарушения функции - влечет за собой категорию Б-3. Правда, подзабыла, что такое "3", попробую поискать...
    В любом случае, надо иметь регулярные жалобы и не забывать посещать врача по профилю, в идеале стоять на диспансерном учете.
    И от ФИЗО не освобожден?
    Моя дочь имеет КП с 12 лет - потом ходила только на лечебную физкультуру и в школе и в институте.

    P.S. Цифра у категории - это разрешенные рода войск и воинские специальности.
    Б-3 : Водители и члены экипажей боевых машин пехоты, бронетранспортеров и пусковых установок ракетных частей;
    Другие части внутренних войск МВД РФ, караульные части;
    Химические части, специалисты заправки и хранения горючего;
    Зенитно-ракетные части;

    Такшта... все нормально! Годен, если не жалуется.

  9. #69
    Участник Аватар для Izjuminka
    Регистрация
    26.06.2009
    Адрес
    метро ул. Дыбенко
    Сообщений
    270

    Подскажите, пожалуйста, по какой статье проходит освидетельствование при поллинозе?

  10. #70
    Небожитель Аватар для Akuna Matata
    Регистрация
    28.10.2007
    Сообщений
    19 891

    Цитата Сообщение от Третья молодость Посмотреть сообщение
    Такшта... все нормально! Годен, если не жалуется.
    Очень хорошее замечание!

Страница 7 из 1129 « Первая  «  3456789101117571075071007 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •