Страница 8 из 1129 « Первая  «  45678910111218581085081008 Последняя »  » 

Тема: Про военкомат и медосвидетельствование-2

  1. ответ для MaZIrati , на сообщение « у детя был компрессионный перелом... »
    #71

    Цитата Сообщение от Zirati Посмотреть сообщение
    у детя был компрессионный перелом грудных позвонков (с 1 по 5), пока ему 14, но спрошу заранее - нам собирать бумаги или ждать 17 лет?
    Компрессионный перелом позвоночника это ст. 81 Расписания. Изучите ее и посмотрите, подходят ли последствия перелома под освобождение от службы. Должен остаться кифоз и клиновидная деформация тел позвонков как минимум, то есть по сути горб. Если этого нет, и все зажило, то освободить его по этому диагнозу вряд ли получится.
    Но это так, навскидку, без анализа документов больше ничего сказать не могу.
    Но документы собирать надо, наблюдаться у ортопеда и возможно невролога тоже надо.

  2. #72
    со звезды Аватар для MaZIrati
    Регистрация
    23.09.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    43 351

    Цитата Сообщение от Третья молодость Посмотреть сообщение
    ..............Такшта... все нормально! Годен, если не жалуется.
    в наших поликлиниках такие очереди, что если и жалобы есть, то сидеть там сил нет...да и ортопед у нас не очень...
    значит водителем будет раньше же были какие-то курсы перед армией или сейчас таких нет....

    а есть у нас войска, в которых можно служить или вообще лучше не ходить в армию? или еще рано озадачиваться этим вопросом?

  3. #73
    со звезды Аватар для MaZIrati
    Регистрация
    23.09.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    43 351

    Цитата Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
    Компрессионный перелом позвоночника это ст. 82 Расписания. Изучите ее и посмотрите, подходят ли последствия перелома под освобождение от службы. Должен остаться кифоз 2-й степени как минимум, то есть по сути горб. Если этого нет, и все зажило, то освободить его по этому диагнозу вряд ли получится.
    Но это так, навскидку, без анализа документов больше ничего сказать не могу.
    Но документы собирать надо, наблюдаться у ортопеда и возможно невролога тоже надо.
    а к неврологу с чем идти при КП? горба вроде нет пока.....
    к врачам только поликлиническим можно ходить или к платным тоже можно?

  4. ответ для MaZIrati , на сообщение « :010: в наших поликлиниках такие... »
    #74
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 530

    Цитата Сообщение от Zirati Посмотреть сообщение
    в наших поликлиниках такие очереди, что если и жалобы есть, то сидеть там сил нет...да и ортопед у нас не очень...
    значит водителем будет раньше же были какие-то курсы перед армией или сейчас таких нет....

    а есть у нас войска, в которых можно служить или вообще лучше не ходить в армию? или еще рано озадачиваться этим вопросом?
    Как мне как-то сказала Тропинка, дубиной по спине могут двинуть и в туалете, не зависимо от рода войск. И что тогда?
    И побежала я с сыном по МРТ и ортопедам/неврологам. В итоге прибежали мы к ВБ.
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  5. ответ для MaZIrati , на сообщение « а к неврологу с чем идти при КП? горба... »
    #75
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 530

    Цитата Сообщение от Zirati Посмотреть сообщение
    а к неврологу с чем идти при КП? горба вроде нет пока.....
    к врачам только поликлиническим можно ходить или к платным тоже можно?
    С жалобами!
    Быстро устает, боли в спине. Сделайте рентген и МРТ. Если не хотите ждать направления, то делайте платно. А с результатами к своим врачам идите.
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  6. #76
    со звезды Аватар для MaZIrati
    Регистрация
    23.09.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    43 351

    Цитата Сообщение от Мандаринка))) Посмотреть сообщение
    Как мне как-то сказала Тропинка, дубиной по спине могут двинуть и в туалете, не зависимо от рода войск. И что тогда?
    И побежала я с сыном по МРТ и ортопедам/неврологам. В итоге прибежали мы к ВБ.
    что такое ВБ?
    Цитата Сообщение от Мандаринка))) Посмотреть сообщение
    С жалобами!
    Быстро устает, боли в спине. Сделайте рентген и МРТ. Если не хотите ждать направления, то делайте платно. А с результатами к своим врачам идите.
    Это все сделаем.
    т.е. к врачу все равно в поликлинику по ОМС идти?

  7. ответ для MaZIrati , на сообщение « а к неврологу с чем идти при КП? горба... »
    #77

    Цитата Сообщение от Zirati Посмотреть сообщение
    а к неврологу с чем идти при КП? горба вроде нет пока.....
    к врачам только поликлиническим можно ходить или к платным тоже можно?
    Посмотрите мой пост еще раз, я его исправила. Автоматически ответила по старому РБ, которое еще действует. А у вас будет уже новое, так как с января 14 года оно начнет действовать.
    Если перелом был проникающим, то есть обломки кости могли внедриться в спинной мозг, то обязательно наблюдение невролога. Или при переломе образовался стеноз, то есть сужение позвоночного канала. Все это надо наблюдать.
    Но если КП зажил без указанных последствий, то на него вряд ли можно рассчитывать.

    Можете лечиться где-угодно, там где доверяете. Но при обязательном правиле - все эти заключения должны стекаться в амбулаторную карту поликлиники. И надо встать на диспансерный учет к нужному специалисту.

  8. #78
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 530

    Цитата Сообщение от Zirati Посмотреть сообщение
    что такое ВБ?
    Военный билет.
    Цитата Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
    Посмотрите мой пост еще раз
    Мда. Как Вас тут не хватало)))) Сразу все кратко и ясно.
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  9. #79
    со звезды Аватар для MaZIrati
    Регистрация
    23.09.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    43 351

    Цитата Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
    Посмотрите мой пост еще раз, я его исправила. Автоматически ответила по старому РБ, которое еще действует. А у вас будет уже новое, так как с января 14 года оно начнет действовать.
    Если перелом был проникающим, то есть обломки кости могли внедриться в спинной мозг, то обязательно наблюдение невролога. Или при переломе образовался стеноз, то есть сужение позвоночного канала. Все это надо наблюдать.
    Но если КП зажил без указанных последствий, то на него вряд ли можно рассчитывать.

    Можете лечиться где-угодно, там где доверяете. Но при обязательном правиле - все эти заключения должны стекаться в амбулаторную карту поликлиники. И надо встать на диспансерный учет к нужному специалисту.
    спасибо
    что-то озадачили вы меня.....придется побежать по врачам

  10. ответ для MaZIrati , на сообщение « :010: в наших поликлиниках такие... »
    #80
    особа особостатусная Аватар для Третья молодость
    Регистрация
    06.11.2006
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    19 303

    Цитата Сообщение от Zirati Посмотреть сообщение
    а есть у нас войска, в которых можно служить или вообще лучше не ходить в армию? или еще рано озадачиваться этим вопросом?
    Хмм... Достала стеклянный шар... Не, лучше Шойгу позвоню, спрошу.


Страница 8 из 1129 « Первая  «  45678910111218581085081008 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •