Страница 82 из 1129 « Первая  «  3272787980818283848586921321825821082 Последняя »  » 

Тема: Про военкомат и медосвидетельствование-2

  1. ответ для Nat_talia , на сообщение « Зинаида Алексеевна, подскажите мне... »
    #811

    Цитата Сообщение от Nat_talia Посмотреть сообщение
    Зинаида Алексеевна, подскажите мне пож-та что нам делать дальше . Красногвардейский рвк . Прошли МО еще прошлой весной по актам. Подтвердили диагноз кифоз 3ст. УСТНО, весной же, нам сказали что хирург поставил В.Написали запрос выдать решение РПК с категорией годности в ПИСЬМЕННОЙ ФОРМЕ. Получили ответ что письменно не получают эти решения , но можем придти и познакомиться. Я ходила, видела дело - категория годности не выставлена , решение не принято ( то есть обманули ) На вопрос почему - ответ НЕ ЗНАЕМ ! Дальше - узнали что 7 ноября в Красногвардейском военкомате выездное заседание КМО. Сын пришел без повестки, я настояла чтобы его дело рассмотрели. Итог - опять же НА СЛОВАХ - медсестра сказала мол не годен.Дальше , в этот же день, мы просим чтобы письменно выдали решение - они говорят НЕТ, почему не объясняют. Сын просит повестку , ему говорят зачем - приходи в феврале мол,тебе все расскажут. Я опять беспокоюсь что категория нам озвучена ТОЛЬКО НА СЛОВАХ! Как мне требовать у них письменного решения если на запросы я получаю отписки - письменно не даем ? Что делать дальше чтобы не упустить время, пока работают призывные комисcии. Как проконтролировать чтобы после КМО ГПК приняла решение в отношении сына в этот призыв ? Я правильно понимаю что после КМО они должны нас или вызвать на городскую призывную комиссию или принять решение заочно , без личного присутствия ? Если КМО было выездное, в нашем районе, могут ли они ( Красногвардейский рпк ) проигнорировать результаты обследования и опять НЕ ВЫСТАВИТЬ КАТЕГОРИЮ, как у нас уже было в прошлый раз? Заранее спасибо.
    Чтобы ответить на ваши вопросы, надо видеть тексты ваших запросов в ВК, Если вы просили письменно сообщить категорию годности, то действительно они письменно не обязаны ее сообщать. Совершенно правильно сказали - смотреть дело.
    Но если просили выдать копию решения ПК, то обязаны такое решение выдать в письменной форме.

    На КМО без вынесенного решения РПК идти было бессмысленно, в чем вы и убедились.

    У вас какая-то каша в голове. КМО и ГПК это по сути одно и то же.

    Думаю, что надо обжаловать бездействие ПК, можно в ГПК, прокуратуру или в суд.
    Вы уже не первая, с кем так развлекается Красногвардейский ВК.

  2. #812

    Цитата Сообщение от Мандаринка))) Посмотреть сообщение
    Если уже была выездная городская, зачем Вам решение районной? Получайте решение городской.
    Или я что-то не поняла?
    Света, не было у них КМО. Все устно было, бла-бла...
    Они не могут заставить действовать ПК и принять хоть какое-то решение, уже второй призыв. Дело пустое, ничего не выставлено.

  3. #813
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 504

    Цитата Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
    Света, не было у них КМО. Все устно было, бла-бла...
    Они не могут заставить действовать ПК и принять хоть какое-то решение, уже второй призыв. Дело пустое, ничего не выставлено.
    Я вообще от последних постов в легком шоке. Беспредел какой-то...
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  4. #814
    Наш человек Аватар для BenZoPila
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5 589

    Цитата Сообщение от Nat_talia Посмотреть сообщение
    Я не поняла, мы прошли КМО выездное / в красногвардейском районе - это разьве не значит что ДО КМО в отношении сына районная Призывная комиссия уже должна была принять решение ??? Я и хочу в письменно виде получить решение именно районной комисии сначала , чтобы контроливовать дальнейший процесс отрпавки документов на город. ( Я не правильно делаю ? или до кмо районная мо могла свое решение не вынести и сделает это только после кмо в течении нескольких дней? значит ли это что нас еще могут вызвать на район сначала когда им вздумается? могу я требовать повестку и куда тогда ?)
    Вы не прошли КМО,вас развели. КМО без решения рпк не может проводится!
    Да, призывная комиссия должна была пиинять решение, но вы это видели - решение не принято!
    Ситуация нестандартная, но и вы запутались!
    В книге СМ очень четко обозначен алгоритм действий! - это я пишу для всех! Очень много вопросов, а всего лишь нужно прочитать пару страниц!
    И вы бы это сразу поняли, получив странную отписку: когда вы ее получили? Сколько времени прошло? И когда вы пошли знакомиться с делом и решили идти на кмо?
    Забудьте о том, как побыстрее управиться в призыв! Начните реально действовать руководствуясь законом!
    В наших темах много отзывов про разные ВК, наверняка и про ваш были - так почему не подготовились?
    Нужно быть готовым и в плане наличия мед документов, но и в плане знания закона! Они будут спорить и стараться вас ввести в заблуждение, а вы должны понять, чему можн верить,а чему нет!
    Сейчас мы снова получили огромную помощь- ЗА снова с нами и ее поддержка неоценима!
    Я вижу все расслабились!!!! Девочки, все в наших руках!

  5. #815

    Цитата Сообщение от Мандаринка))) Посмотреть сообщение
    Я вообще от последних постов в легком шоке. Беспредел какой-то...
    Это Красногвардейский ВК во всей своей красе. Очень трудно переломить такое бездействие.
    Очень важно юридически правильно ставить вопросы, потому что от этого зависит возможность обжалования. Малейшая неточность в формулировках - и отписка. Почему я и спросила, что писали в заяве.

  6. ответ для JIL11111 , на сообщение « Неужели будут разговаривать по... »
    #816
    Ветеран Аватар для Игорь Куканов
    Регистрация
    16.09.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, ул. Захарьевская д. 12
    Сообщений
    788

    Цитата Сообщение от JIL11111 Посмотреть сообщение
    Неужели будут разговаривать по телефону? можно назвать фамилию и ответят принято-то ли решение?
    Да, разговаривают. У меня такие случаи были.
    Адвокат

  7. #817
    Ветеран Аватар для Nat_talia
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    958

    Цитата Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
    Это Красногвардейский ВК во всей своей красе. Очень трудно переломить такое бездействие.
    Очень важно юридически правильно ставить вопросы, потому что от этого зависит возможность обжалования. Малейшая неточность в формулировках - и отписка. Почему я и спросила, что писали в заяве.
    Вот текст запроса, который мы посылали :

    ЗАЯВЛЕНИЕ
    Я, __________________, состою на воинском учете и являюсь призывником Красногвардейского отдела военного комиссариата города Санкт-Петербурга.
    В период с 01.04.2013г. по 15.06.2013г. я прошел медицинское освидетельствование в Красногвардейском военкомате, также прошел дополнительные обследования по направлению специалистов военкомата в “Городской многопрофильной больнице №2” ,а также в «Городской Мариинской больнице” и своевременно предоставил их результаты на рассмотрение призывной комиссии.

    Прошу ознакомить меня с решением о присвоении мне категории годности к военной службе по состоянию здоровья, на основании предоставленных медицинских заключений и результатов обследований, пройденных мною по направлению отдела военного комиссариата в Красногвардейском районе.

    Прошу выдать мне копию решения призывной комиссии, в соответствии с пунктом 6 статьи 28 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе».

  8. #818
    Ветеран Аватар для Nat_talia
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    958

    Заявление отправили в начале сентября , с личным делом я ознакомилась в начале октября. Взяла повестку на середину октября с формулировкой " явиться для уточнения мед. документов" . Сын ходил по повестке к врачам. Сказали НА СЛОВАХ не годен. После этого я опять ходила смотреть дело - решение не вынесено. 7 ноября мы узнали что будет выездное КМО и пришли. Я настояла чтобы комиссия рассмотрела его дело - его вроде как нашли и посмотрели , дальше выходит врач и говорит - рассмотрели мол не годен. Дальше я писала , в приписном отметки нет, повестку не дали. Сегодня я ходила туда без сына, просила выписку решения ПК, сказали рано еще , только вчера мол была комиссия.Дали повестку на конец декабря с формулировкой - " явиться для уточнения мед. документов" . Я спрашиваю на каком основании именно такая формулировка , если сказали - НЕ ГОДЕН ? Ответ - это формальность, чтобы его не задержал патруль, а повестки с формулировкой " Для получения военного билета " не даем. Чувствую - опять вранье. На следующей неделе пойду попробую получить выписку о решении ПК. Так вот у меня вопрос - Если мне через 10 дней , опять не дадут выписку о решении РПК , что мне делать ? И я не поняла что же я сделала не так ? Мед, освидетельствования у нас есть ( и наши независимые и по направлению поликлиники и по напр военкомата, копии на руках, письма отдаю под входящий ) На МО в военкомат ходим как на работу , уже раз 5 были. Я не понимаю у кого и в какой форме требовать принятия решения ПК ?

  9. #819
    Ветеран Аватар для Nat_talia
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    958

    С законами , пошаговыми инструкциями, расписанием болезней я познакомилась. На бездействие пишу письма и получаю отписки. Прихожу с этими письмами, где написано "c личным делом можете ознакомиться лично ,с категорий годности в письменной форме не знакомим , решение ПК можете получить в 28 кабинете" - я туда иду, а мне говорят что решения нет, т.к. не выставлена категория. Я спрашиваю почему, мне начальник говорит - НЕ ЗНАЮ, придите с сыном тогда-то еще раз на МО. Мы идем , нам устно говорят - Не годен. Потом я иду еще раз за решением, мне говорят его нет. Я к начальнику с вопросом - почему? ответ - "наверное доктору что-то не понравилось". Дальше мы с сыном приходим в день КМО, я требую чтобы его дело выло рассмотрено, его рассматривают и говорят - негоден, НО повестку дают на повторное МО . И что мы должны дальше делать ? Ждать конца декабря и идти по этой повестке на очередное МО ? Подскажите мне алгоритм как грамотно разорвать этот круг с районным военкоматом? Как можно на них надавить ?

  10. #820
    Ветеран Аватар для Nat_talia
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    958

    И я так поняла из постов девочек, которые комментировали нашу ситуацию, что то что мы пришли на выездное КМО без повестки и даже то что я настояла чтобы они рассмотрели дело ( сама лично ходила с секретарем к начальнику, потом по кабинетам пока не убедилась что дело у врачей ) это все не считается ? и можно сказать что городской комиссии у нас не было ? и мы застряли в районе ?

Страница 82 из 1129 « Первая  «  3272787980818283848586921321825821082 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •