Страница 964 из 1129 « Первая  «  46486491495496096196296396496596696796897410141064 Последняя »  » 

Тема: Про военкомат и медосвидетельствование-2

  1. ответ для zimorodok62 , на сообщение « Добрый вечер! Подскажите... »
    #9631

    Цитата Сообщение от zimorodok62 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Подскажите ,пожалуйста,наши последующие действия.Исполнилось в январе 18 лет.в приписном Временно не годен,"Г".Сколиоз 2 ст,год назад делали снимок у Нозик.
    Описание снимка :
    На рентгенограммах нижне/шейного-в\грудного отдела позвоночника в стандартных проекциях определяется левосторонняя сколиотическая деформация С-4-Th4=20,2 =2 ст (второй степени по Чаклину "стоя")и 12,4 (лежа)с усилением кифоза до 78,2 по Коббу с вентральной деформацией тел среднегрудных позвонков.Дегенеративно-дистрофические изменения апофизов позвонков.Остеохондроз межпозвонковых дисковTh7-Th9 с явлением спондилоартроза,формированием грыж Шморля,начальными проявлениями деформирующего спондилеза в виде нежных остеофитов тел указанных позвонков по ходу передней продольной связки.
    на рентг.поясничного отдела позв.в стандартных проекциях определяется левосторонний сколиоз 2 ст с дугой 15,8 * по Чаклину(стоя)и 17,9 *(в положении лежа)торсией тел позвонков,перекосом костей таза,ассиметрией верхней апертуры малого таза,продольная гипоплазия крестца.Незаращение заднего отрезка дуги S1 с spina bifida postenior sacralis/Остеохондроз межпозвонковогодиска L5-S1 спондилоартроз.Ретроспондилолистез тела L5 4,4 мм с деформацией на этом уровне передней стенки позвоночного канала.
    Явиться в военкомат нужно самостоятельно с 1 по 30 марта.
    Подскажите,пожалуйста,нам нужно делать еще раз снимки спины у Нозик или идти со старыми и какие еще мед.документы нужны?Сын учится в 11 классе
    Были в сентябре в санатории Огонек,есть выписка.Врач сказал,сын высокий,1м 90см и когда от стоит,сказть что у него сколиоз нельзя,не видно почти,только когда сын наклонится,тогда да,видно.И на мой вопрос,призовут ли в армию=ответил,скорее да,чем нет
    еще псориаз,но уже 3 год стадии ремиссии
    Все ваши дальнейшие действия описаны в первых постах этой темы, подробно и со ссылками.
    По сколиозу у нас идет ст. 66 Расписания болезней. У Нозик делать больше не надо, лучше снимки сделайте в своей поликлинике. И хорошо бы сделать МРТ позвоночника, чтобы подтвердить нарушение защитной функции. Если на снимках где-нибудь будет больше 17*, то шансы хорошие, если меньше, то будет посложнее. Нужно будет доказывать нарушения функций позвоночника - статическую, динамическую и защитную.
    По псориазу у вас ст. 62, нужен обязательный учет в КВД, чтобы они подтвердили его. Сейчас ремиссия может быть до 5 лет, так что здесь тоже можно найти шансы.

  2. #9632
    Элита
    Регистрация
    05.06.2014
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    1 661

    Спасибо вам за разьяснения!А где посоветуете сделать МРТ и всех отделов позвоночника делать?
    По поводу псориаза ходили в дескую поликлинн ику к врачу,есть записи в карточке ,пару раз в КДЦ на Матросова и есть заключение профессора Горланова Игоря Александровича от 2013 г,тогда была стационарная форма.У кого из них брать подтверждение диагноза?Извините за много вопросов

  3. ответ для zimorodok62 , на сообщение « Спасибо вам за разьяснения!А где... »
    #9633

    Цитата Сообщение от zimorodok62 Посмотреть сообщение
    Спасибо вам за разьяснения!А где посоветуете сделать МРТ и всех отделов позвоночника делать?
    По поводу псориаза ходили в дескую поликлинн ику к врачу,есть записи в карточке ,пару раз в КДЦ на Матросова и есть заключение профессора Горланова Игоря Александровича от 2013 г,тогда была стационарная форма.У кого из них брать подтверждение диагноза?Извините за много вопросов
    МРТ хорошо делают в Клинике Управделами президента.
    Псориаз вам для ВК должен подтвердить только ваш КВД по месту жительства. Несите туда все, что есть из других мест и становитесь там на ДУ.

  4. #9634
    Элита
    Регистрация
    05.06.2014
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    1 661

    Спасибо!!

  5. ответ для Irtim , на сообщение « Спасибо, но все равно не понимаю, как... »
    #9635
    Частый гость
    Регистрация
    24.07.2015
    Сообщений
    56

    Цитата Сообщение от Irtim Посмотреть сообщение
    Спасибо, но все равно не понимаю, как может продолжаться МО, если призывная комиссия закончила работу 31 декабря и не работает до 01 апреля. Ну даст нам врач направление от марта, а решение то призывной комисси о направлении в больницу они все равно обязаны будут потом оформить по закону. Задним же числом они это решение не смогут оформить? Мартом, я имею ввиду, раз призывная комиссия еще не работает. Получиться направление выдано мартом, а решение о выдаче этого направления апрелем? Какая-то ерунда. В голове что-то не сцепляется))) Извините. Может уже на воду дую, конечно. Просто когда в декабре направление не выдали, я пошумела немного в ВК и главный врач сказал тогда -" дайте им повестку на 1 марта." Может он специально так?
    Зинаида Александровна, девочки! Как лучше поступать то, что посоветуете? Мне может требовать что бы врач на направлении поставил дату апрельскую? Извиняюсь за настойчивость, просто 1 марта не за горами уже.

  6. ответ для Irtim , на сообщение « Зинаида Александровна, девочки! Как... »
    #9636
    Наш человек Аватар для iceman
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    6 557

    Цитата Сообщение от Irtim Посмотреть сообщение
    Зинаида Александровна, девочки! Как лучше поступать то, что посоветуете? Мне может требовать что бы врач на направлении поставил дату апрельскую? Извиняюсь за настойчивость, просто 1 марта не за горами уже.
    Вам же Зинаида Алексеевна всё ответила уже.
    Вы действительно на воду дуете. Решайте как вам выгодгее, так и поступайте. Если готовы к обследованию в брльнице, так чего тянуть то, идите 1 марта. Если не готовы, то другой разговор. Мы вот сами собираемся как раз в марте пойти. Акт выдают врачи, если бы по каждому акту призывной комиссией решение принималось, то она бы ничем другим просто не успевала заниматься.
    "Leave me alone, I know what I'm doing"

  7. #9637
    Частый гость
    Регистрация
    24.07.2015
    Сообщений
    56

    Цитата Сообщение от iceman Посмотреть сообщение
    Вам же Зинаида Алексеевна всё ответила уже.
    Вы действительно на воду дуете. Решайте как вам выгодгее, так и поступайте. Если готовы к обследованию в брльнице, так чего тянуть то, идите 1 марта. Если не готовы, то другой разговор. Мы вот сами собираемся как раз в марте пойти. Акт выдают врачи, если бы по каждому акту призывной комиссией решение принималось, то она бы ничем другим просто не успевала заниматься.
    Да мы то , готовы. Мы и в декабре были готовы. А волнуюсь, потому что я, как в декабре не видела причин, почему нам не дали направление сразу, мы бы, судя по вашему ответу, уже полежали бы в больнице и в апреле с готовым актом пришли в ВК. Так и сейчас, я не вижу законных оснований у ВК в марте нам дать такое направление. Просто я , каждый день по работе имею дело с "кривыми" договорами и на практике, знаю насколько важно иметь реальные законные основания для каких-либо действий.

  8. ответ для Irtim , на сообщение « Да мы то , готовы. Мы и в декабре были... »
    #9638

    Цитата Сообщение от Irtim Посмотреть сообщение
    Да мы то , готовы. Мы и в декабре были готовы. А волнуюсь, потому что я, как в декабре не видела причин, почему нам не дали направление сразу, мы бы, судя по вашему ответу, уже полежали бы в больнице и в апреле с готовым актом пришли в ВК. Так и сейчас, я не вижу законных оснований у ВК в марте нам дать такое направление. Просто я , каждый день по работе имею дело с "кривыми" договорами и на практике, знаю насколько важно иметь реальные законные основания для каких-либо действий.
    Не волнуйтесь, делайте как я сказала. Военкомат живет в основном по собственным понятиям, а законы соблюдает весьма относительно. Так что нет у вас нарушений по их понятиям.

  9. #9639
    Частый гость
    Регистрация
    24.07.2015
    Сообщений
    56

    Цитата Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
    Не волнуйтесь, делайте как я сказала. Военкомат живет в основном по собственным понятиям, а законы соблюдает весьма относительно. Так что нет у вас нарушений по их понятиям.
    Спасибо. Пойдем в марте, а там видно будет.

  10. #9640
    Активный участник Аватар для inyan
    Регистрация
    14.04.2006
    Адрес
    Калининский р-н
    Сообщений
    572

    подпишусь

Страница 964 из 1129 « Первая  «  46486491495496096196296396496596696796897410141064 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •