Страница 1124 из 1129 « Первая  «  124624102410741114112011211122112311241125112611271128 Последняя »  » 

Тема: Про военкомат и медосвидетельствование-2

  1. #11231
    Небожитель Аватар для snega66
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    тута
    Сообщений
    17 944

    Может кто знает, как восстановить приписное, а то моё "чудо из чудес" лишилось паспорта со вложенными в него всякими доками, приписное тоже там было?

  2. #11232
    Хранитель Аватар для irisy
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Фрунзенская, Техноложка
    Сообщений
    14 008

    Цитата Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
    Значит под разными предлогами не выдавать приписное и тянуть до призывной кампании. Вам вот якобы потеряли документы, кому-то просто отказывают или обманывают под разными предлогами.
    Расчет на то, что когда мальчик поступит, то с него ВУС начнет требовать приписное, и он при такой нужде на МО сам прибежит и возьмет под давлением отсрочку вместе с приписным. Большого смысла в этом нет, ловушка старая и известная, но некоторые военкоматы почему-то таким любят заниматься. А выбить из них приписное вовремя довольно просто, заявлением на имя военкома.
    Было заявление на выдачу приписного. И ответ от военкома, что оно готово тоже был. А мальчик и так поступил и будет отсрочка. Что-то смысл действий военкомата от меня уплывает. Ну, кроме как повредничать.

  3. ответ для irisy , на сообщение « Было заявление на выдачу приписного. И... »
    #11233
    Давно я здесь Аватар для lyric
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    На севере города...
    Сообщений
    72 623

    Цитата Сообщение от irisy Посмотреть сообщение
    Было заявление на выдачу приписного. И ответ от военкома, что оно готово тоже был. А мальчик и так поступил и будет отсрочка. Что-то смысл действий военкомата от меня уплывает. Ну, кроме как повредничать.
    Извините что влезаю, но не ищите Вы логику и здравый смысл в их действиях. )))))

  4. ответ для lyric , на сообщение « Извините что влезаю, но не ищите Вы... »
    #11234

    Цитата Сообщение от irisy Посмотреть сообщение
    Было заявление на выдачу приписного. И ответ от военкома, что оно готово тоже был. А мальчик и так поступил и будет отсрочка. Что-то смысл действий военкомата от меня уплывает. Ну, кроме как повредничать.
    Сделайте это еще раз.
    Не исключаю, что пишете заявление неправильно. Мне встречались такие случаи, что люди годами ходят по кругу и не могут решить свой вопрос только потому, что не могут правильно сформулировать и выразить свои требования в заявлениях. К сожалению образцов на все ситуации не существует, выложить их невозможно, нужно с каждым работать индивидуально.


    Цитата Сообщение от snega66 Посмотреть сообщение
    Может кто знает, как восстановить приписное, а то моё "чудо из чудес" лишилось паспорта со вложенными в него всякими доками, приписное тоже там было?
    Можно даже не писать заявление. Пусть пойдет в сам военкомат, не в призывной пункт. Там есть специальный кабинет оформления документов воинского учета. Там скажет, что утратил и попросит выдать дубликат. Там и напишет заявление и ему все оформят.
    Учтите, что могут потребовать заплатить штраф 500 рублей.
    У нас не положено мужчинам существовать без документа воинского учета, все обязаны иметь.
    Только проверьте, чтобы ваши отсрочки в него тоже поставили.

  5. #11235
    дзен на таблетках Аватар для Kimberly
    Регистрация
    22.01.2002
    Сообщений
    35 397

    Нужен совет по плану действий.

    Сыну в конце октября исполняется 18. Поступил на дневное, ВК в ВУЗе нет. Зато есть документально подтвержденный диагноз "субклинический гипотиреоз" и диспансерный учет у эндокринолога в детской ПК. Согласно расписанию болезней - категория "В".
    Вижу такой план действий:
    - в начале октября он идет на последний прием в детскую поликлинику (анализы уже готовы - на заместительной терапии показатели в норме ), получает очередную запись в карте
    - составляем заявление о годности с копиями всех документов, направляем заказным с уведомлением в военкомат
    - получает справку в ВУС
    - после исполнения 18 лет идет в военкомат с отцом, справку НЕ показывает, проходит мед.освидетельствование, параллельно встает на учет во взрослой ПК (она у нас отвратительная, увы, в отличие от детской)

    Меня очень смущают идеальные показатели анализов , но это же на приеме гормонов уже в течение года. Отменять врач крайне не советует. По УЗИ картина хуже, но тоже не ужас-ужас (к счастью!). И вот как доказать наличие заболевания?
    — Ах, как вы добры и умны!
    — Неискренне говорите, а жаль.(С)

  6. #11236
    Наш человек Аватар для iceman
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    6 557

    Ну у вас же есть анамнез и назначение врача. Вы же не сами ему заместительную терапию назначили. Вот и показыайте все документы. Вместе с заключеним врача, где он настоятельно не рекомендует отменять терапию.

  7. #11237
    Небожитель Аватар для snega66
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    тута
    Сообщений
    17 944

    Цитата Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
    Можно даже не писать заявление. Пусть пойдет в сам военкомат, не в призывной пункт. Там есть специальный кабинет оформления документов воинского учета. Там скажет, что утратил и попросит выдать дубликат. Там и напишет заявление и ему все оформят.
    Учтите, что могут потребовать заплатить штраф 500 рублей.
    У нас не положено мужчинам существовать без документа воинского учета, все обязаны иметь.
    Только проверьте, чтобы ваши отсрочки в него тоже поставили.
    Спасибо. Это Выборгский р-н, он должен пойти на Б.Сампсониевский?
    Злая я, ... Не с той ноги встала... Не на ту метлу села... Еще и полетела не в ту сторону...

    Что-то у меня сегодня голова не работает. Не вся, конечно. Есть могу. (с)

  8. ответ для Kimberly , на сообщение « Нужен совет по плану действий. Сыну... »
    #11238

    Цитата Сообщение от Kimberly Посмотреть сообщение
    Нужен совет по плану действий.

    Сыну в конце октября исполняется 18. Поступил на дневное, ВК в ВУЗе нет. Зато есть документально подтвержденный диагноз "субклинический гипотиреоз" и диспансерный учет у эндокринолога в детской ПК. Согласно расписанию болезней - категория "В".
    Вижу такой план действий:
    - в начале октября он идет на последний прием в детскую поликлинику (анализы уже готовы - на заместительной терапии показатели в норме ), получает очередную запись в карте
    - составляем заявление о годности с копиями всех документов, направляем заказным с уведомлением в военкомат
    - получает справку в ВУС
    - после исполнения 18 лет идет в военкомат с отцом, справку НЕ показывает, проходит мед.освидетельствование, параллельно встает на учет во взрослой ПК (она у нас отвратительная, увы, в отличие от детской)

    Меня очень смущают идеальные показатели анализов , но это же на приеме гормонов уже в течение года. Отменять врач крайне не советует. По УЗИ картина хуже, но тоже не ужас-ужас (к счастью!). И вот как доказать наличие заболевания?
    План в целом правильный, но есть замечания.
    1. Из детской поликлиники надо взять подробный выписной эпикриз конкретно от эндокринолога. Заверить печатью поликлиники.
    2. Заявление о годности желательно отнести в делопроизводство ВК ногами. Если посылаете по почте, то хотя бы сделать это с главпочтамта, письма идут очень долго сами по себе, да еще вам придется ждать назад уведомление.
    3. Доказывать заболевание будут ваши правильно подготовленные и приложенные в полном объеме документы. К ст. 13-в относится субклинический гипотиреоз, в том числе медикаментозно компенсированный, как у вас.

  9. #11239

    Цитата Сообщение от fascination Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста по ситуации: ребенку пришла повестка "для уточнения документов", он сходил,снес в военкомат справку из института, у него забрали приписное и сказали "приходи после 15го". Естественно, он ничего не спросил, с чем и зачем приходить(предполагаю, на МО?). Вопрос такой: на МО повесткой не приглашают, идти просто так? Не должны были выдать направления на анализы?Есть ли где-то универсальный список анализов, которые можно сдать и идти уже, чтобы не завернули? Хотелось бы за один день управиться, а не ходить сначала за направлениями, потом на МО.
    Присоединяюсь к вопросу.

    Еще внимательно рассмотрела справку, которую сын принес из ВУС - там указано, что направление, на которое он поступил, имеет аккредитацию сроком до 1 апреля 2019. Придется ли в апреле брать новую справку и нести ее в ВК, чтобы предоставить им подтверждение аккредитации на новый период? (фактически до окончания учебы сына на бакалавриате)

  10. #11240
    Наш человек Аватар для solka
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Дачное
    Сообщений
    5 300

    Здравствуйте. Сыну в декабре будет 18. Сейчас он студент первого курса
    Две недели тому назад получил компрессионный перелом в грудном отд. позвоночника
    Вот выдержка из мрт
    Заключение МРТ

    - физиологический кифоз сохранен
    МР признаки компрессионного перелома тела позвонка ТН 6 с умеренной вогнутостью краниальной замыкательной пластинки и невыраженным повышением мр сигнала на STIRИП, понижением Т1ВИ. Легкая клиновидность тела позвонка ТН 7 ,без убедительного изменения мр сигнала
    Дорсальных пролапсов дисков ,компрессии спинногоо мозга и корешков не определяется
    Грыжи Шморля в телах позвонков на уровне ТН5-ТН12
    Ликвородинамика не нарушена
    Спинной мозг не изменен
    Паравертебральные мягкие ткани не изменены

    Мне сказали, что с таким переломом группу В не дадут.
    Только отсрочку на год.
    Но он студент,отсрочка и так будет по учебе
    Как правильно оформлять отсрочку в военкомате,по учебе или болезни? И правда ли,что группа В ему не светит?
    Спасибо

Страница 1124 из 1129 « Первая  «  124624102410741114112011211122112311241125112611271128 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •