Страница 915 из 1129 « Первая  «  4158158659059119129139149159169179189199259651015 Последняя »  » 

Тема: Про военкомат и медосвидетельствование-2

  1. #9141
    Гость
    Регистрация
    20.11.2017
    Адрес
    СПб, Приморский р-н
    Сообщений
    2

    Здравствуйте Зинаида Алексеевна! Пожалуйста, подскажите, если сможете, по моей ситуации, буду очень Вам благодарен! Я призывник, мне 24 года. Собираюсь на этой неделе идти в военкомат после обследования по направлению военкомата (в военкомате уже был в этом осеннем призыве).

    В 2010 году прошел первоначальную постановку граждан на воинский учет, жаловался ортопеду поликлиники №4 на боли в ГОП, сделал рентген ГОП и ПОП, Заключение в дет карте (Степень – не помню). После завершения этих мероприятий из-за обучения в ВУЗе не беспокоился по поводу военкомата, имея отсрочку по учёбе на 5 лет.
    В апреле 2017, перед походом в военкомат по месту прописки (ОВК, Приморский район, ул. Сизова), решил начать обследования с 122 ЦМСЧ, (профосмотр в этой больнице), проверить позвоночник на наличие не призывного заболевания.
    В 122 ЦМСЧ заключение по рентгену:
    ГОП – на рентгенограммах грудного отдела позвоночника в 2-х проекциях (прямой и боковой) определяется левосторонний сколиоз на уровне Th1-Th12 с углом = 18 град., ротация тел Th1-6, Th8-12 вправо, сглаженность физиологического кифоза. Признаки остеохондроза со снижением высоты межпозвонковых дисков на уровне Th2-10, субхондральным склерозом, мелкими передними и боковыми краевыми остеофитами.
    Заключение: Сколиоз II степени. Дегенеративно-дистрофические изменения позвоночника.
    ПОП – на рентгенограммах пояснично-крестцового отдела позвоночника в прямой и боковой проекциях определяется усиление физиологического лордоза, правосторонний сколиоз с углом = 11град., выраженная ротация тел позвонков L1-L5 вправо, признаки распространенного остеохондроза с неравномерным снижение высоты межпозвонковых дисков, преимцщественно на уровне L3-5, субхондральным склерозом, передними мелкими краевыми остеофитами.
    Заключение: Сколиоз II степени. Дегенеративно-дистрофические изменения.
    Далее я пришёл на консультацию в эту же больницу (122 ЦМСЧ), в стационар, к врачу травматологу-ортопеду, вертебрологу, к.м.н.Иванову С. Н. и он на основании приведенного выше рентген-обследования поставил мне основной диагноз:
    ДДЗП, дисплазия грудной клетки, диспластический S-образный грудопоясничный сколиоз II ст., распространенный остеохондроз грудного и поясничного отделов позвоночника, нарушение статико-динамической функции позвоночника с болевым вертеброгенным синдромом.
    Вот с этими заключениями пошел в военкомат в весенний призыв 2017 года
    В результате мне выдали направление на обследование во 2 Городскую Больницу с диагнозом Сколиоз грудного отдела позвоночника, распространенный остеохондроз.
    Результаты пройденного обследования в период 30 октября 17 г – 10 ноября 17 г:
    Диагноз: Остеохондроз грудного отдела позвоночника на фоне левостороннего фиксированного сколиоза грудного отдела позвоночника I (первой) степени. Протрузия диска Th2-3. Статические нарушения, усиление кифоза, легкая клиновидность тела Th11. Вертебральный болевой синдром в грудном отделе позвоночника.
    Соп. диагноз: Резидуальные явления натальной травмы ШОП в виде рассеянной микроорганической симптоматики.
    Рентген-обследование (врач к.м.н. Захаров В.В.) На спондилограммах грудного и поясничного отдела позвоночника, выполенных стоя и лежа, костно-деструктивных изменений не определяется. – отмечается искривление грудного отдела позвоночника влево с вершиной на Th9 позвонке стоя под углом 10 градусов и лежа под углом 9 градусов, с ротацией тел позвонков по часовой стрелки.
    Заключение: левосторонний фиксированный сколиоз грудного отдела позвоночника I (первой) степени.
    МРТ грудного отдела позвоночника (врач к. м. н. Яковлев С. А.)
    На серии МР-томограмм грудного отдела позвоночника визуализирован уровень Th1-Th12. Счет позвонков уточнен по сагиттальной топограмме от уровня С1. Физиологический грудной кифоз значительно усилен, вершина его смещена каудально. Отмечена минимальная передняя клиновидность тела позвонка Th11. Определяются признаки распространенных дистрофических изменений со снижением высоты и гидратации дисков. Задних грыж дисков с компрессией спинного мозга и корешков не выявлено. Отмечена правосторонняя парамедиальная протрузия диска Th2-3 до 3 мм, умеренно компримирующая правую половину передней камеры. Спинной мозг не изменен.
    Заключение: распространенные дистрофические изменения грудного отдела позвоночника. Протрузия диска Th2-3. Статические нарушения, усиление кифоза, легкая клиновидность тела Th11. Описание МРТ прилагается.
    Консультация невролога (врач к. м. н., Иванова Т. А.)
    Заключение: Диспластический сколиоз позвоночника с дорсалгией. Резидуальные явления натальной травмы ШОП в виде рассеянной микроорганической симптоматики.
    Консультация дерматолога (от 31.10.17, врач Гордиенко Л. А.)
    Заключение: множественные пигментные невусы спины. Даны рекомендации.
    Рекомендации:
    1. Наблюдение ортопеда, невролога, дерматолога по м/ж
    2. Не рекомендовано ношение и поднятие тяжестей

    По данному обследованию во 2 ГБ возникли вопросы:

    Возможно ли в военкомате получить освобождение от призыва на основе этого обследования?
    После этого обследования, у меня возникли некоторые сомнения относительно поставленного диагноза – фиксированный сколиоз ГОП I ст. Я сделал рентген ГОП и ПОП в частной клинике “СМТ” и получил вот такие результаты:

    Заключение: Рентген-картина сглаженности грудного кифоза, сколиоза грудного отдела позвоночника 2 степени.
    Рентген-картина сколиоза поясничного отдела позвоночника 2 степени.

  2. #9142
    Наш человек Аватар для =Maverick=
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Север-Просвет
    Сообщений
    7 640

    Доброго времени суток.
    Я не мама мальчика, я мама подруги мальчика. Его судьба меня волнует, т.к. в данный момент он проживает с моей дочкой у нас дома.
    Ему 20 лет , от службы не уклонялся, приходили первые повестки, ездил в военкомат.
    Оказалось , у него стоит диагноз: поясничная дистопия левой почки.
    Загоняли по больницам и обследованиям. Уже 2 призыва пропустил, военный билет не получить, в военкомате разные препоны возникают. Не дали и приписное.
    Сейчас получил очередное направление в больницу Елизаветинскую на обследование.
    Муж скоро идет в отпуск и будет заниматься этим вопросом с ним вместе, мама и отчим там, почему-то, молчат. А ему, элементарно, не устроиться на постоянную работу, без военного или приписного. Все халтурит
    И вот я выясняю, почему приписное не дают?
    Я далека от этого была. Не знала, что такие проблемы у него. Подскажите, пожалуйста, как нам получить хоть приписное? Тему только начала читать.

  3. #9143
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 940

    Сын пошел в военкомат Московского района без повестки ( не было)
    Потратил 1 день на поход по врачам. Предъявил свежие бумажки из ПК - плоскостопие 3 степ и ВПС ( незначительный).
    Хирург дал акт в ПК по ногам. По сердцу сказали - только с госпитализацией, " а мы не хотим, чтобы ты много пропускал в сессию"
    Ходил без меня в этот раз.
    Зинаида Алексеевна, это для нас хороший вариант?
    Сказали сыну, что если не подтвердят ноги, тогда по сердцу. Если подтвердят, то " закроют и сердце".
    Психиатр и невропатолог грубили " у тебя что-то с головой". Хотя парень лучший программист на потоке. Тест написал плохо, сказали. Это чем-то грозит?

  4. ответ для Piter*mama , на сообщение « Сын пошел в военкомат Московского... »
    #9144

    Цитата Сообщение от slena Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите! В голове уже все перемешалось и перепуталась последовательность действий.
    1. Несем акт обследования в военкомат.
    2. Должны получить повестку на ознакомление с решением районной комиссии?
    3. Сын должен сам идти или я могу с доверенностью придти и узнать решение? Простите за тупой вопрос: а у кого узнавать это решение? В столе явки? Или у старшего врача? Я должна выдать четкие инструкции сыну: куда и к кому идти, если сама не смогу....
    4. Если получаем "В", то берем повестку на ознакомление с решением городской ПК?
    Что тут главное не упустить?
    Да, примерно так. Все, что делать, вам скажут. Если что-то непонятно, то прямо там и спрашивайте у них.

    Цитата Сообщение от Алексей Осипов Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Зинаида Алексеевна! Пожалуйста, подскажите, если сможете, по моей ситуации, буду очень Вам благодарен! Я призывник, мне 24 года. Собираюсь на этой неделе идти в военкомат после обследования по направлению военкомата (в военкомате уже был в этом осеннем призыве).
    Твой диагноз называется - врач Захаров. Нужно обжаловать его действия, требовать консилиума и разбираться с его заключением. Он уже совсем берега потерял.

    Цитата Сообщение от =Maverick= Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток.
    Я не мама мальчика, я мама подруги мальчика. Его судьба меня волнует, т.к. в данный момент он проживает с моей дочкой у нас дома.
    Ему 20 лет , от службы не уклонялся, приходили первые повестки, ездил в военкомат.
    Оказалось , у него стоит диагноз: поясничная дистопия левой почки.
    Загоняли по больницам и обследованиям. Уже 2 призыва пропустил, военный билет не получить, в военкомате разные препоны возникают. Не дали и приписное.
    Сейчас получил очередное направление в больницу Елизаветинскую на обследование.
    Муж скоро идет в отпуск и будет заниматься этим вопросом с ним вместе, мама и отчим там, почему-то, молчат. А ему, элементарно, не устроиться на постоянную работу, без военного или приписного. Все халтурит
    И вот я выясняю, почему приписное не дают?
    Я далека от этого была. Не знала, что такие проблемы у него. Подскажите, пожалуйста, как нам получить хоть приписное? Тему только начала читать.
    Приписное получить на самом деле легко - надо написать заявление на имя военного комиссара и потребовать выдать. Не выдать права не имеют, потому что каждый гражданин в стране обязан иметь документ воинского учете - или приписное или военник. Это норма закона.

    Цитата Сообщение от Активная Мама Посмотреть сообщение
    Сын пошел в военкомат Московского района без повестки ( не было)
    Потратил 1 день на поход по врачам. Предъявил свежие бумажки из ПК - плоскостопие 3 степ и ВПС ( незначительный).
    Хирург дал акт в ПК по ногам. По сердцу сказали - только с госпитализацией, " а мы не хотим, чтобы ты много пропускал в сессию"
    Ходил без меня в этот раз.
    Зинаида Алексеевна, это для нас хороший вариант?
    Сказали сыну, что если не подтвердят ноги, тогда по сердцу. Если подтвердят, то " закроют и сердце".
    Психиатр и невропатолог грубили " у тебя что-то с головой". Хотя парень лучший программист на потоке. Тест написал плохо, сказали. Это чем-то грозит?
    Если подтвердите плоскостопие 3-й ст., то хороший, ст. 68. Но подтвердить его может быть непросто, так как по ВВЭ они расчерчивают по методике Богданова, которая самая невыгодная для нас.
    Про сердце ничего сказать не могу без документов. Смотрите сами ст. 42.

  5. #9145
    Гость
    Регистрация
    20.11.2017
    Адрес
    СПб, Приморский р-н
    Сообщений
    2

    Спасибо большое, Зинаида Алексеевна, за ответ на мою проблему) А точно нужен консилиум? Я данным врачам не очень верю, они подорвали мое доверие при первом визите к моему врачу Микелтадзе Владимиру Зурабовичу, который прямо с порога начал на повышенных тонах со мной разговаривать. Я зашел в ординаторскую и сказал ему про моё высокое АД-155x85 (его измерила на отделении медсестра, т. к. этой мой 1 визит). Микелтадзе стал кричать:"- Не следиш за собой, сдохнуть хочеш?" и прочее, я такого не ожидал конечно, был подавлен. Далее в ходе непродолжительного разговора он спросил про мою маму, "-Она за тобой следит вообще? Где она?", я сказал, что она на работе, далее разговор прекратился. Вот такой наезд я получил в 1 же день обследования.

    Сегодня я отнес этот Акт в военкомат, так как срок уже подошел, а врач-хирург Приморского ОВК с радостным лицом сообщила, что натянула мне степень годности "Б4" по ст.66 (фиксированный сколиоз 1ст - по Захарову.) Я отдал ей также копии вновь сделанных заключений из клиники "СМТ" - там стоит сколиоз 2 степени. Далее она отправила меня к неврологу, и в Понедельник должны выдать какое-то направление. Мои приключения продолжаются)
    Последний раз редактировалось Алексей Осипов; 24.11.2017 в 00:44. Причина: добавил про СМТ

  6. #9146
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 940

    Цитата Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
    Да, примерно так. Все, что делать, вам скажут. Если что-то непонятно, то прямо там и спрашивайте у них.


    Твой диагноз называется - врач Захаров. Нужно обжаловать его действия, требовать консилиума и разбираться с его заключением. Он уже совсем берега потерял.


    Приписное получить на самом деле легко - надо написать заявление на имя военного комиссара и потребовать выдать. Не выдать права не имеют, потому что каждый гражданин в стране обязан иметь документ воинского учете - или приписное или военник. Это норма закона.


    Если подтвердите плоскостопие 3-й ст., то хороший, ст. 68. Но подтвердить его может быть непросто, так как по ВВЭ они расчерчивают по методике Богданова, которая самая невыгодная для нас.
    Про сердце ничего сказать не могу без документов. Смотрите сами ст. 42.
    Поликлиника подтвердила 3 степень по описанию рентгена из 26 больницы, очень все мирно. Акт заполнили.
    Дальше на город пошлют? Снимки отдавать в ВК?
    Мама троих

  7. #9147
    Фея на метле Аватар для slena
    Регистрация
    24.05.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4 247

    Цитата Сообщение от slena Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите! В голове уже все перемешалось и перепуталась последовательность действий.
    1. Несем акт обследования в военкомат.
    2. Должны получить повестку на ознакомление с решением районной комиссии?
    3. Сын должен сам идти или я могу с доверенностью придти и узнать решение? Простите за тупой вопрос: а у кого узнавать это решение? В столе явки? Или у старшего врача? Я должна выдать четкие инструкции сыну: куда и к кому идти, если сама не смогу....
    4. Если получаем "В", то берем повестку на ознакомление с решением городской ПК?
    Что тут главное не упустить?
    Цитата Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
    Да, примерно так. Все, что делать, вам скажут. Если что-то непонятно, то прямо там и спрашивайте у них.
    Зинаида Алексеевна, сын сегодня был в военкомате. Там опять что-то мутят (или у меня уже паранойя?).
    Сын отнес акт из 2 больницы с подтвержденным фиксированным сколиозом II степени. Рентгенолог Захаров в своем заключении написал: стоя 23 градуса, лежа 19 градусов с выраженной ротацией позвонков + там еще остеохондроз+ретролистез 5 позвонка (1 степени) +спондилоартроз+грыжа диска+люмбалгия+болевой синдром с нарушением статики.
    Хирург в ВК сказал принести "наши" старые снимки (сдать в военкомат по словам сына), тогда они будут сравнивать и думать над категорией.
    С какой стати мы должны отдавать "наши" снимки? Они получили кучу снимков+МРТ из 2 больницы.
    Что они там могут думать, если в Акте все прописано и, как я понимаю, это подтвержденная статья 66? И что там еще сравнивать? В "наших" снимках было 25 и 27 градусов. Документы по ортопедии за 7 лет с заявлением о годности находятся в личном деле.
    И еще. Старший врач говорил, подтвердите сколиоз и мы закрываем глаза на гидронефроз. А сегодня еще хирург сказал принести заверенную копию выписок из 1 Меда, где сыну делали операцию на почке. Зачем им понадобились эти заверенные копии? Они хотят нас еще и по урологии освидетельствовать?
    Мне кажется, это уже никогда не закончиться.... Если они нас пошлют еще и на обследование по почкам, то это уже перенесется на весенний призыв и закончится срок действия Акта по сколиозу и весной нас пошлют опять во 2 больницу???!!! Это какой-то замкнутый круг получается....Можем мы отказаться проходить обследование по почкам?
    Причем, я позвонила в 1 Мед, они мне сказали, что ничего не заверяют, а по запросу военкомата выдают документы... Приносите запрос и мы вам выдадим..
    И опять не дали ему пройти всю комиссию... Просто руки уже опускаются...
    Надо идти и жаловаться на Загородный? Чтобы выносили категорию по сколиозу?

  8. ответ для slena , на сообщение « Зинаида Алексеевна, сын сегодня был в... »
    #9148
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 674

    А у вас акт из 2-ой больницы от какой даты? Акт годен 1 год.

  9. ответ для ТИВОМ , на сообщение « А у вас акт из 2-ой больницы от какой... »
    #9149
    Фея на метле Аватар для slena
    Регистрация
    24.05.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4 247

    Сын выписался из 2 больницы 21 ноября. Мы сразу побежали в ВК. Я думала Акт действителен 1 призыв. Просто мы уже третий призыв проходим разные обследования по разным диагнозам и меня уже трясет от всего.

  10. ответ для slena , на сообщение « Сын выписался из 2 больницы 21 ноября.... »
    #9150
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 674

    Спокойно. Получит сын свою законную В , если не в этом, так в след призыве. Меня тоже трясло год назад.

Страница 915 из 1129 « Первая  «  4158158659059119129139149159169179189199259651015 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •