Страница 797 из 1129 « Первая  «  297697747787793794795796797798799800801807847897 Последняя »  » 

Тема: Про военкомат и медосвидетельствование-2

  1. #7961

    Цитата Сообщение от Женьшень Посмотреть сообщение
    Нет. Сказали, что дела задерживаются, прийти введено 27 числа. Пойдем с заявлением.
    С нетерпением жду результатов Вашего похода в наш ВК. Нам пока не звонили, не приглашали на ГПК. Может, и так подтвердят...

  2. #7962
    Частый гость
    Регистрация
    03.12.2010
    Адрес
    Новый Петергоф
    Сообщений
    90

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто из ортопедов из Вредена хорошо смотрит стопы ( я поняла, что Михайлов там уже не принимает).

  3. #7963
    Участник
    Регистрация
    17.04.2015
    Сообщений
    261

    Девочки, продублирую пост Тропинки о действиях на этапе получения решения РПК и до вызова в ГПК на КМО. Нашла у себя в записках. Первый топ про военкомат очень ценный по наличию полезной информации, читайте его тоже.
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=408393
    Цитата Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
    Важная информация для тех, кто прошел весеннюю кампанию и получил повестку на получение ВБ.

    Новая фича ВК.
    Успокоенные граждане приходят получать ВБ, но вдруг оказывается, что их дела даже не отправлялись еще на город и нет по ним решения ГПК.
    Повестку на получение ВБ в топку, а вам дают новую повестку - в ГПК на КМО. То есть ваш вопрос совсем даже не решен.
    Этим грешат в основном в Московском и Фрунзенском р-не, но и в других тоже.

    Меры противодействия.
    Прошли медосвидетельствование, получили категорию годности "В".
    Требуете повестку на заседание РПК, на котором вам должны объявить решение РПК (ст.28 п.6 ФЗоВОиВС).Отметаете все уговоры, типа - зачем вам, у вас и так категория "В", мы сами пошлем ваше дело на утверждение в ГПК, вам сообщим, не волнуйтесь и бла-бла-бла...
    Стойте на своем - в законе написано - выполняйте закон. Хочу на комиссию.
    Добились, идете на заседание РПК с доверенным лицом вместе. Комисия объявляет вам решение - признать ограниченно годным, зачислить в запас ВС.
    Вы, не тушуясь, заявляете и устное и письменное требование - выдать копию объявленного только что решения РПК и занести в протокол заседания ваше требование. И жмете на них, пока не запишут в протокол на ваших глазах и не выдадут - это дело 5 минут, у них бланки есть, только ФИО вставить.
    Добились - молодцы.
    Дальше поехали.
    Пишете заявление в ГПК - я прошел МО....диагноз...получил "В"... Копия решения РПК мне выдана (дата), прилагаю ксерокопию.
    Прошу утвердить решение РПК, признать меня огр. годным, зачислить в запас и выдать ВБ,
    (образцы на сайте http://www.vibor.do.am/).
    И звоните в ГПК контролируйте приход дела.
    Если долго дела нет - идите в свою РПК, толкайте там, пишите жалобы на них в ту же ГПК....
    В этот капкан вы уже не попадете.

    И на всё это время у вас будет защита - копия решения РПК с подписями и круглой печатью.
    Мой ходил с такой бумагой 7 месяцев до билета.

  4. #7964
    Участник
    Регистрация
    17.04.2015
    Сообщений
    261

    Можно копии всех значимых заключений приложить и копию акта из больницы тоже. Чтобы у них сразу перед глазами все документы были. Лишним не будет.

  5. ответ для Lu788 , на сообщение « Девочки, продублирую пост Тропинки о... »
    #7965
    Наш человек Аватар для Феличита*
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    6 152

    Цитата Сообщение от Lu788 Посмотреть сообщение
    Девочки, продублирую пост Тропинки о действиях на этапе получения решения РПК и до вызова в ГПК на КМО. Нашла у себя в записках. Первый топ про военкомат очень ценный по наличию полезной информации, читайте его тоже.
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=408393
    спасибо. распечатала.
    Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.
    Я люблю жизнь. Жизнь любит меня!


  6. ответ для Lu788 , на сообщение « Можно копии всех значимых заключений... »
    #7966
    Участник
    Регистрация
    17.04.2015
    Сообщений
    261

    Если выездная уже скоро, то можно и не везти. Смысл всего этого в том, чтобы не затянулась передача дела в город и решение вопроса не перешло на следующий призыв.

  7. #7967
    Старожил Аватар для Женьшень
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 038

    Цитата Сообщение от marisabelll Посмотреть сообщение
    С нетерпением жду результатов Вашего похода в наш ВК. Нам пока не звонили, не приглашали на ГПК. Может, и так подтвердят...
    Сын был вчера в ВК. Сказали прийти с фото и паспортом на Илюшина для оформления ВБ после 15 мая. Дело пришло из ГПК. Может вам самим сходить, не ждать звонка.
    Никакого списка не дали. Принести только фото и паспорт.

  8. #7968
    Элита Аватар для СветаС
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    Пискарёвка
    Сообщений
    2 105

    Сыну почти 20 лет. Повестки на МО бросают в почтовый ящик, он их игнорирует. Говорит, что должны под его подпись вручать. Я боюсь, что нас оштрафуют или его посадят за уклонение. Что мне делать?

  9. ответ для СветаС , на сообщение « Сыну почти 20 лет. Повестки на МО... »
    #7969
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 133

    Отрравить сына в военкомат

  10. #7970

    Цитата Сообщение от Женьшень Посмотреть сообщение
    Сын был вчера в ВК. Сказали прийти с фото и паспортом на Илюшина для оформления ВБ после 15 мая. Дело пришло из ГПК. Может вам самим сходить, не ждать звонка.
    Никакого списка не дали. Принести только фото и паспорт.
    Да, конечно, идите как сказали и ничего не ждите.

Страница 797 из 1129 « Первая  «  297697747787793794795796797798799800801807847897 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •