Страница 7 из 40 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: Виниры: все за и против!

  1. #61

    Цитата Сообщение от ♥ ♥ ♥ Bounty ♥ ♥ ♥ Посмотреть сообщение
    Девочки, если все таки решитесь на виниры, предварительно почитайте про те или иные в нете. Да, керамика сейчас набирает обороты,в защиту композитных скажу, что керамику можно ставить на зубки с правильным прикусом( если ставить на всю зону улыбки).
    На зубки "с неправильным прикусом" надо не виниры ставить (не важно из чего), а идти к ортодонту.

    Курение очень негативно сказываются на керамике, хотя чаи-кофе керамика лучше переносит, на вот от курения может пострадать.

    Керамике вообще безразлично курение, кофе и прочие продукты. Она стабильна и не окрашивается ничем. Даже через 10 лет после установки. А вот композит и от кофе, и от курения будет терять внешний вид, поскольку сама структура материала пористая и не устойчивая к появлению царапин, на которых потом и осаждается налет.
    Вот один рот. Где-то керамические коронки, а где-то пломбы из композита. Человек не курит, но много пьет кофе. Даже не надо пояснять где что. Все видно отлично. Это в одном рту.


    Причем характерно, что налета почти нет на керамике и нетронутых тканях, а наибольшее его количество именно на "пластмассовых" пломбах.
    Зубы стачивают при установке и композита и керамики,НО при установке керамики, зубы стачивают больше! максимально стачивают зубы, при установке коронок. ( для меня это был решающий фактор)
    Вы сами "стачивали" зубы? Откуда вы это взяли? Это абсолютная ерунда. Керамические виниры можно вообще делать без обработки зуба (в каких-то ситуациях). Во всех остальных случаях толщина обработки зуба в первую очередь зависит от мастерства операторов - врача и зубного техника, от положеня зубов, от исходного цвета. И она ВООБЩЕ никак не зависит от материала.
    Если керам. винир отлетел и потерялся или поврежден и дальнейшей эксплуатации не подлежит, то только замена ( дай Бог, чтоб при замене в цвет попали), композит же можно просто нарастить поврежденный,отколотый участок.
    Если винир отвалился целиком, он совершенно спокойно также приклеивается на место. Если произошел скол, его тоже можно реставрировать во рту. Смотря какой скол.

  2. #62

    Цитата Сообщение от tenderose Посмотреть сообщение
    А есть голливудские виниры - едут из США 20-40т.р. зубик.
    "голливудские виниры" это голый маркетинг, не ведитесь на это)

  3. #63
    Хранитель Аватар для tenderose
    Регистрация
    16.12.2009
    Сообщений
    10 534

    Цитата Сообщение от Семья 100матологoff Посмотреть сообщение
    "голливудские виниры" это голый маркетинг, не ведитесь на это)
    т.е. все делают здесь?
    и если обещают 9т.р. за керамику, это м.б. действительно качественная керамика ?

  4. ответ для tenderose , на сообщение « т.е. все делают здесь? и если обещают... »
    #64

    Цитата Сообщение от tenderose Посмотреть сообщение
    т.е. все делают здесь?
    В штатах делают т.н. люминиры. Это название запатентовала лаборатория в Калифорнии и гонит их на весь мир. Суть в том, что в их продукции нет ничего уникального. Это обычные виниры из обычной керамики. А все якобы преимущества, главное из которых "делаются без обточки зубов", на практике является всего лишь маркетинговым крючком. Без обточки можно делать не только люминиры. Но только если ситуация позволяет. Это бывает далеко не всегда.

    и если обещают 9т.р. за керамику, это м.б. действительно качественная керамика ?
    Какой смысл вы вкладываете в это понятие? Работа адекватного местного зубного техника стоит этих денег или чуть больше. Большие мастера ( я ссылку выше постил) имеют ценник раза в 3 выше. Это только стоимость работы зубного техника. Значит для Вас, как для пациента, качественная и реально красивая работа не может стоить ниже этих сумм, умноженных как минимум на 2. Т.е. для Питера от 20 тр примерно можно говорить о хорошем качестве и художественной составляющей таких работ.

  5. #65
    Хранитель Аватар для tenderose
    Регистрация
    16.12.2009
    Сообщений
    10 534

    Цитата Сообщение от Семья 100матологoff Посмотреть сообщение
    В штатах делают т.н. люминиры. Это название запатентовала лаборатория в Калифорнии и гонит их на весь мир. Суть в том, что в их продукции нет ничего уникального. Это обычные виниры из обычной керамики. А все якобы преимущества, главное из которых "делаются без обточки зубов", на практике является всего лишь маркетинговым крючком. Без обточки можно делать не только люминиры. Но только если ситуация позволяет. Это бывает далеко не всегда.


    Какой смысл вы вкладываете в это понятие? Работа адекватного местного зубного техника стоит этих денег или чуть больше. Большие мастера ( я ссылку выше постил) имеют ценник раза в 3 выше. Это только стоимость работы зубного техника. Значит для Вас, как для пациента, качественная и реально красивая работа не может стоить ниже этих сумм, умноженных как минимум на 2. Т.е. для Питера от 20 тр примерно можно говорить о хорошем качестве и художественной составляющей таких работ.
    Спасибо за разъяснение.
    Иногда проскакивают предложения на керамические виниры по низкой цене. И у меня конечно возникает вопрос равноценна ли керамика за 20т.р. керамике за 10. хотябы по технологии изготовления... Понятно что заслуженные специалисты берут дороже.

  6. ответ для Ангеллина , на сообщение « Виниры: все за и против! »
    #66
    Хранитель Аватар для Leopardini
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    12 276

    Девочки, может я чего не понимаю -композитные виниры что, не могут быть из керамики? Я точно знаю, что у меня стоят керамические, но они одевались, как композитные, как колпачки без задней стенки... в общем, я запуталась в этой терминологии.

  7. ответ для Leopardini , на сообщение « Девочки, может я чего не понимаю... »
    #67
    Ветеран Аватар для Глома
    Регистрация
    12.06.2011
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    620

    Цитата Сообщение от Leopardini Посмотреть сообщение
    Девочки, может я чего не понимаю -композитные виниры что, не могут быть из керамики? Я точно знаю, что у меня стоят керамические, но они одевались, как композитные, как колпачки без задней стенки... в общем, я запуталась в этой терминологии.
    Композит это пломба, которая ставится за одно посещение, а керамические виниры это когда делают слепок и дней пять ходишь с временными нашлепками!
    я ходила...ужас..ужасный)
    Сынулька 2011г
    Доченька 2017г

    Хотите проверить свою память? Попробуйте вспомнить, на что вы жаловались ровно год назад.
    Леонард Томас

  8. ответ для Ангеллина , на сообщение « Виниры: все за и против! »
    #68

    Если десны кровоточат, виниры ставят??

  9. #69
    Хранитель Аватар для Leopardini
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    12 276

    Цитата Сообщение от Гломама Посмотреть сообщение
    Композит это пломба, которая ставится за одно посещение, а керамические виниры это когда делают слепок и дней пять ходишь с временными нашлепками!
    я ходила...ужас..ужасный)
    Вот и я ходила с временными неделю. Мне они кстати нравились, такие белые! А коронки цветом под свои)) так это, получается, голливудские?

  10. ответ для OksankaL , на сообщение « Если десны кровоточат, виниры ставят?? »
    #70
    Активный участник Аватар для Nina_Karushova
    Регистрация
    06.03.2011
    Сообщений
    438

    Цитата Сообщение от OksankaL Посмотреть сообщение
    Если десны кровоточат, виниры ставят??
    Мне кажется, что лучше в пародонтологу для начала обратиться.
    Еще мне мой стоматолог сказал, что люминиры у нас в стране ставить не умеют. У нас только если виниры.

Страница 7 из 40 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •