Страница 4 из 296 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 

Тема: О НЕДОНОШЕННОСТИ новый топик 09.2013

  1. ответ для Ракель , на сообщение « Какие вы уже большие и красивые :-) ... »
    #31
    Элита Аватар для Евгения СР
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Кондратьевский пр.
    Сообщений
    1 848

    Цитата Сообщение от Ракель Посмотреть сообщение
    Какие вы уже большие и красивые :-)

    Девочки привет!
    Мы тоже вернулись, 25 дней просто пролетели ((
    Саша отдохнул хорошо :-):-) мы ваще не отдохули :-):-):-) конечно, покупались, но в целом отдых с ребенком-это отдых для ребенка, не для родителей.
    в отпуске Саша стал все есть без блендера, тк он у меня в чемодан не влез :-):-):-) и ниче так, метал все, что не приколочено :-):-):-)
    Говорит мама, дать, нельзя, деть (одеть, сесть), ав, дида (деда), ляля (баба Галя), дади (папа Дима), ам. Что не говорит, то так покажет, не ошибешься. :-):-)
    Долетел очень хорош, не плакал, только спать лег что туда, что обратно ровно при снижении :-) На море ничего не боялся, сразу в воду полез, в последние дни еще и песок есть начал :-):-)
    Даже клыки там вышли на ура, единственное, что компота дул по литру за ночь, а так ни температуры, ни капризов

    А после приезда грохнул на себя обувной шкафчик, больше себя... что я пережила, не передать. Благо отделались ссадиной на подбородке. Но нет худа, без добра, поехали к нейрохирургу, сделали узи головы. Все у нас хорошо, только желудочки ГМ расширены, левый в норме, правый больше нормы. Говорит, хорошо, что правый, тк левый отвечает за развитие, был бы он больше поражен, говорить бы стал поздно, ходить...
    а так у нас только гиперактивность (ну это даааа, и еще какая гипер:-):-):-), если будет уж очень гиперный, посоветоваться с неврологом (ну мы и так к ней в два года пойдем)
    Светик,привет! С возвращением)))) Сто лет тебя не слышала))) Я тоже раньше думала как тяжело...поползли,начали ходить не уверенно.,сейчас поняла это цветочки... я дома из принципа ящики не заклеивала и дверцы не закрывала замками... и только нельзя и показывала где можно,а где нет... сейчас с этим проблем нет,но на языке мозоль. Поэтому с двумя только с бабушкой и успеваем посмотреть что бы друг другу пальцы не придавили и не бахнулись друг на друга. Хотя с ними с их взрослением стало ОЧЕНЬ интересно и смешно как они с друг другом общаются. ЛА была у нас перед отпуском и сняли все диагнозы и оставила рекомендации. Похвалила за труд и деток за старания. Мы пошли в сад на подготовительные занятия... море позитива и новых навыков и самое главное детям очень нравиться. С ними и музыкальный работник занимается и физкультура и воспитатель и даже в конце чай пьем. Тут с ними репку клеили и сказали все наши работы в конце года вернут в папочки. Я тоже выложу несколько наших фоток. За Вас с Сашкой очень рада!!! От Кирилл вам привет! Воспитываю его на пунктуальность... старается не опаздывать и не переносить встречи.

  2. ответ для Yulchonok , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ новый топик 09.2013 »
    #32
    Элита Аватар для Евгения СР
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Кондратьевский пр.
    Сообщений
    1 848

    Анюта-
    Сашуля-
    Вместе с папой-

  3. ответ для Евгения СР , на сообщение « Анюта-... »
    #33
    Наш человек Аватар для Mary’
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    6 524

    Какие красавицы выросли!!!!!))))

  4. ответ для Любушечка , на сообщение « А овощи? если любит, то их проще... »
    #34
    Наш человек Аватар для Mary’
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    6 524

    Цитата Сообщение от Любушечка Посмотреть сообщение
    А овощи? если любит, то их проще простого готовить кусочками, морковь,картофель, кабачки, брокколи, цветная капуста, тыква и т.д. Я в отпуске поняла, что мой сын очень любит запеканки, причем любые. Так я теперь отвариваю овощ какой нибудь или несколько и с яичком в духовку, или яичко с макаронами и помидорами. Простейшие запеканки, а ест только за ушами трещит. Мясо или покупаю баночные фрикадельки из индейки или курицы (домашние не такие нежные получаются, поэтому не ест) или курицу или рыбу кусочками нарезаю и даю, но жуется всегда тяжелее, поэтому надо что то в прикуску, например свежий огурец или гречневая кашка. Галеты Данина страсть, покупаю обычные ржаные.
    Ообманывать приходится постоянно, делаю якобы тарелку себе и якобы сажусь кушать, тогда он спокойно ест из моей тарелки=)))
    Вчера сделала рыбу под маринадом в мультеварке с поправкой на ребенка, получилось очень нежно и полезно, все слопал вчера.
    Овощи вареные и запеченные любит, пытается жевать сейчас, но по большей части либо выплевывает либо мимо летит все. А из запеканок сладкие не пошли, сахар не любит..(при чем любит шоколад - пару раз успел ухватить, спец не даем конечно), пробовала еще картофельную, кушал..Фрикадельки домашние очень любит, но сам не жует, начинает мусолить и пережевывать во рту и выплевывает потом.. Самое обидное, я знаю, что он может сжевать (однажды в макдаке у нас выпросил нагетс куриный, дали без корочки ему и он сжевал 2шт сам полностью..а там то не фарш, а мясо именно..) Свежие овощи не идут никак( Он откусывает и выплевывает. (пробовала молоть огурец, съел.. т.е именно жевать не хочет). А вот на обман мой не ведется совершенно, наверно некудышная я актриса но Саша сразу просекает все
    А какую рыбу даешь ему? Покупаешь заморозку или свежую?

  5. ответ для Евгения СР , на сообщение « Анюта-... »
    #35
    Старожил Аватар для Iris Kis-Kis
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    м. Парк Победы
    Сообщений
    1 139

    Красавицы, и такие разные... С папой вообще классная фотка!!!

  6. ответ для Iris Kis-Kis , на сообщение « Красавицы, и такие разные... С папой... »
    #36
    Старожил Аватар для Iris Kis-Kis
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    м. Парк Победы
    Сообщений
    1 139

    Ну а мальчишки у всех - просто лапочки!! (Спасибо мамам, что показали).
    Очень рада, что у всех отдых удался!

  7. ответ для Mary’ , на сообщение « Овощи вареные и запеченные любит,... »
    #37
    Старожил Аватар для Iris Kis-Kis
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    м. Парк Победы
    Сообщений
    1 139

    Цитата Сообщение от Мария001900 Посмотреть сообщение
    Овощи вареные и запеченные любит, пытается жевать сейчас, но по большей части либо выплевывает либо мимо летит все. А из запеканок сладкие не пошли, сахар не любит..(при чем любит шоколад - пару раз успел ухватить, спец не даем конечно), пробовала еще картофельную, кушал..Фрикадельки домашние очень любит, но сам не жует, начинает мусолить и пережевывать во рту и выплевывает потом.. Самое обидное, я знаю, что он может сжевать (однажды в макдаке у нас выпросил нагетс куриный, дали без корочки ему и он сжевал 2шт сам полностью..а там то не фарш, а мясо именно..) Свежие овощи не идут никак( Он откусывает и выплевывает. (пробовала молоть огурец, съел.. т.е именно жевать не хочет). А вот на обман мой не ведется совершенно, наверно некудышная я актриса но Саша сразу просекает все
    А какую рыбу даешь ему? Покупаешь заморозку или свежую?
    Я вот тоже фиговая актриса - мой обман просекает сразу. Сейчас хоть как-то ест только на публику : говоришь: Максим, а давай покажем папе/бабе /деду -в зависимости от того, кто есть рядом- как ты умеешь САМ кушать, - пока он сам пытается есть, помогаю ему своей ложкой.
    Мой вот рыбу ест только из банок, и только хипповскую 'рыба с овощами'. И любит свежепросоленные огурцы, а фрукты-ягоды свежие совсем не уважает: даже пробовать не хочет. И вообще не хочет ничего нового пробовать

  8. ответ для Mary’ , на сообщение « Овощи вареные и запеченные любит,... »
    #38
    Участник
    Регистрация
    09.12.2011
    Адрес
    м.Комендантский
    Сообщений
    179

    Цитата Сообщение от Мария001900 Посмотреть сообщение
    Овощи вареные и запеченные любит, пытается жевать сейчас, но по большей части либо выплевывает либо мимо летит все. А из запеканок сладкие не пошли, сахар не любит..(при чем любит шоколад - пару раз успел ухватить, спец не даем конечно), пробовала еще картофельную, кушал..Фрикадельки домашние очень любит, но сам не жует, начинает мусолить и пережевывать во рту и выплевывает потом.. Самое обидное, я знаю, что он может сжевать (однажды в макдаке у нас выпросил нагетс куриный, дали без корочки ему и он сжевал 2шт сам полностью..а там то не фарш, а мясо именно..) Свежие овощи не идут никак( Он откусывает и выплевывает. (пробовала молоть огурец, съел.. т.е именно жевать не хочет). А вот на обман мой не ведется совершенно, наверно некудышная я актриса но Саша сразу просекает все
    А какую рыбу даешь ему? Покупаешь заморозку или свежую?
    Вот я тоже пару раз замечала когда только учился жевать, что любимое прожевывает и ест легко (печенье то детское легко прожевывает и галеты любимые), а средне любимое так себе и жевали мы первые месяцы очень долго, обед длился час-полтора. Поголодал несколько раз, если отказывался от еды вытаскивала из стульчика и отправляла гулять, если и через пару часов нытья не соглашался на еду, тогда предлагала уже другое, но обычно уже ел нормально.
    Рыбку я беру свежую филе трески или минтая, дешево и вкусно. Жуется легко. В ручную только каждый кусочек приходится проверять на предмет костей. До года только Хаенз ел форель с овощами.
    Ну играть не обязательно, просто когда тебе хочется яблока там или сливы ты пореж его кусочками и кушай спокойно. Я часто обычную еду готовлю с учетом ребенка, и для фигуры полезно и для здоровья в целом. Просто сажусь обедать перед временем кормления ребенка, вот он и присоседивается.

  9. #39
    Наш человек Аватар для Mary’
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    6 524

    Цитата Сообщение от Любушечка Посмотреть сообщение
    Вот я тоже пару раз замечала когда только учился жевать, что любимое прожевывает и ест легко (печенье то детское легко прожевывает и галеты любимые), а средне любимое так себе и жевали мы первые месяцы очень долго, обед длился час-полтора. Поголодал несколько раз, если отказывался от еды вытаскивала из стульчика и отправляла гулять, если и через пару часов нытья не соглашался на еду, тогда предлагала уже другое, но обычно уже ел нормально.
    Рыбку я беру свежую филе трески или минтая, дешево и вкусно. Жуется легко. В ручную только каждый кусочек приходится проверять на предмет костей. До года только Хаенз ел форель с овощами.
    Ну играть не обязательно, просто когда тебе хочется яблока там или сливы ты пореж его кусочками и кушай спокойно. Я часто обычную еду готовлю с учетом ребенка, и для фигуры полезно и для здоровья в целом. Просто сажусь обедать перед временем кормления ребенка, вот он и присоседивается.
    Насчет рыбы, а где покупаешь? в гиперах? у нас вот со свежестью проблемы, рядом Призма.. несколько раз тухляк уже брала( ездили в Окей и Ленту тоже что-то совсем неочень.. Филе удачно купила один раз за все время, потом покупала целую с чешуей и головой..только так прокатывало, чтобы не тухляк.. А сейчас почитала темку про рыбу (в разделе от года до 3х) и что-то задумалась на предмет типа "свежей" морской..
    Фрукты я ем при нем, особо не реагирует. А вот кусочками еще не пробовала, спасибо за совет)) попробую, может захочется ему))

  10. #40
    Наш человек Аватар для Mary’
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    6 524

    Цитата Сообщение от Iris Kis-Kis Посмотреть сообщение
    Я вот тоже фиговая актриса - мой обман просекает сразу. Сейчас хоть как-то ест только на публику : говоришь: Максим, а давай покажем папе/бабе /деду -в зависимости от того, кто есть рядом- как ты умеешь САМ кушать, - пока он сам пытается есть, помогаю ему своей ложкой.
    Мой вот рыбу ест только из банок, и только хипповскую 'рыба с овощами'. И любит свежепросоленные огурцы, а фрукты-ягоды свежие совсем не уважает: даже пробовать не хочет. И вообще не хочет ничего нового пробовать
    А мы баночную пробовали семпер, ребенка обсыпало на нее..хотя ни разу не аллергик.. а хипп мой не стал есть, там вроде с картошкой рыбка была какая-то.

Страница 4 из 296 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •